Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 05.09.2022

В Бурятии задержали женщину, зарезавшую сожителя из-за требования приготовить обед

Yandex.ru

В Республике Бурятия задержали 35-летнюю женщину за убийство 49-летнего сожителя после требования подать еду. Об этом в понедельник, 5 сентября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянка зарезала сожителя из-за оскорблений и требований приготовить обед

Lenta.ru 

В Республике Бурятия задержали 35-летнюю женщину за убийство 49-летнего сожителя после требования подать еду. 3 сентября пьяный мужчина пришел домой к фигурантке и стал возмущаться, что она не приготовила обед. В этот момент обвиняемая стирала вещи, но решила отложить дела и покормить сожителя.

Тува — криминальный рай? Почему туда стоит съездить, чтобы убедиться — это не так

Блог сайта «turgeo» 

Республика Тува (Тыва) среди россиян получила репутацию бедного региона с одним из самых высоких уровней преступности в стране. Граничит регион с Монголией, а населяет его всего 330 тысяч человек.

Читать дальше...

Настольную игру — бродилку для изучения национального языка создали в Бурятии

Агентство социальной информации 

Игра называется «Арга» («Возможность») и одинаково подходит тем, кто только начинает изучать бурятский язык, и тем, кто знает его в совершенстве.

Читать дальше...



Итоги конкурса предвыборных роликов КПРФ: самые креативные у коммунистов Бурятии, Кубани, Рязанской, Саратовской, Свердловской и Томской области

КПРФ 

Отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний был проведен конкурс агитационных видео-роликов подготовленных к участию в выборах в законодательные (представительные) органы власти и глав исполнительной власти (губернаторов) субъектов Российской Федерации в Единый день голосования 11 …

В Бурятии участились случаи пропажи сборщиков дикоросов

«Газета РБ» 

За последнюю неделю произошло 7 случаев потери людей в лесу при сборе дикоросов. С начала августа к  спасателям республики поступило 20 обращений на проведение поиск  заблудившихся в лесу людей.

Автор будущей книги об Анатолии Хориноеве поставила перед судьями Бурятии вопрос ребром

«Газета РБ» 

Недавно вышло интервью Алины Тармаевой, известившей общественность Бурятии, включая судейское сообщество во главе с нынешним председателем Верховного суда Бурятии Альбины Кирилловой, о своем будущем труде.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


ЦФТО: применение только систем онлайн-слежения за температурным режимом при перевозках скоропорта не решает проблему контроля непрерывной холодильной цепи

РЖД-Партнер.ру 

Такую позицию редакции РЖД-Партнера обозначил заместитель начальника по оперативной работе ЦФТО Сергей Галкин, отметив, что, помимо собственно регистрации температурного режима, нужна дальнейшая обработка данной информации для принятия управленческих решений.

Жительница Бурятии зарезала мужа, требовавшего приготовить ему обед

«Газета.Ру»  

В Бурятии правоохранительные органы задержали 35-летнюю местную жительницу, которая подозревается в убийстве своего 49-летнего мужа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону. Инцидент ...

Просматривали в Улан-Удэ 05.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Кровавое убийство двух женщин на северо-востоке Москвы: что известно

В Бурятии горит ферма, есть угроза взрыва нефтепродуктов и погибший

В Бурятии выясняют сумму ущерба от паводков