Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 07.09.2022

На территории ДФО планируется построить 4 федеральных центра по подготовке спортсменов

EvrazesNews.ru 

На VII Восточном экономическом форуме заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко выступил на деловой сессии «Спорт на Дальнем Востоке: формируя новые возможности».

Опубликован шорт-лист спецноминаций Федерального агентства по туризму и премии АРХИWOOD-2022

Sminews.ru 

В этом году в рамках совместного спецпроекта общероссийской архитектурной премии за лучшие сооружения из дерева и Федерального агентства по туризму проекты, введенные в эксплуатацию с 2017 по 2022...

История альпинистов стала основой сценария

"Вечерняя Москва" 

Столичный режиссер Никита Суханов завершил съемки короткометражного фильма «Как пройти на Эверест», который одержал победу в Красноярском питчинге проектов. На киноленту выделили 500 тысяч рублей.

Бывшие работники ЛВРЗ в Бурятии пытались украсть с завода металл

БайкалИнформ 

В Бурятии в суд направлено уголовное дело о попытке кражи 70 килограммов цветного металла с территории Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода. В преступлении обвиняются уже бывшие сотрудники предприятия, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/149/182331/).

Правила сбора дикоросов в приграничной полосе напомнили жителям Бурятии

БайкалИнформ 

Пограничное управление ФСБ России по Республике Бурятия в связи с сезоном сбора кедрового ореха напоминает основные правила при посещении лесов в приграничной полосе, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/138/182346/).



«Мобильным избирателем» на выборах 11 сентября решили воспользоваться 229 тыс. человек

«Взгляд» 

Механизмом «Мобильный избиратель», предоставляющим возможность голосовать по месту фактического пребывания, в этом году намерены воспользоваться 229 тыс. 134 избирателя в 37 субъектах РФ, сообщила член ОП РФ, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алена Булгакова.

Дистанционное электронное голосование будет доступно для жителей восьми регионов: Калининградская область, Калужская область, Курская область, Новгородская область, Псковская область, Томская область, Ярославская область, Москва, говорится... Читать дальше...

Сбер и Правительство Республики Бурятия реализуют проект «Карта жителя»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Взаимодействие предполагается по следующим направлениям: разработка и внедрение государственной информационной системы «Карта жителя Республики Бурятия»; льготный проезд на общественном транспорте; система предоставления электронных рецептов; региональных услуг и мер социальной поддержки населению; сервисы оплаты питания; программа лояльности для жителей и гостей Республики Бурятия в торгово-сервисных предприятиях, на объектах культуры и спорта региона и др.

В Центральном хуруле Калмыкии пройдут тантрические ритуалы

Tegrk.ru (Элиста) 

В Центральном хуруле с 1 по 5 октябрям пройдут ежегодные тантрические ритуалы, которые стали уже одним из главных событий духовной жизни буддийской республики. Серию ритуалов возглавит известный учитель из Бурятии Еше Лодой Ринпоче. 1 октября пройдет ритуал призывания благополучия и удачи «Янгдруб». 2 октября – ритуал подношения огненной пуджи Джинсег (огненная пуджа). 4 октября – […]

Минпромторг: для замещения самолетов L-410 есть три варианта

РЖД-Партнер.ру 

Их сегодня на стратегической сессии «Авиатранспортная доступность Дальнего Востока в условиях турбулентности» на Восточном экономическом форуме – 2022 назвал Олег Бочаров, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации. Авиакомпании, в парках которых есть самолеты L-410, осуществляют регулярные полеты в Забайкальском крае, Республике Бурятии, Иркутской и Магаданской областях. Вопрос о замещении самолетов L-410 возник на фоне вынужденного выхода из авиастроительного предприятия... Читать дальше...

Новости Сбера на ВЭФ: цифровые валюты, ESG-проекты в Бурятии и Забайкальском крае и другие

Иркутская торговая газета 

На Восточном экономическом форуме Сбер рассказал о цифровых финансах, идее биржи с котировками в рублях, поддержке среднего бизнеса на Дальнем Востоке, новых сотрудниках, ESG-проектах в Бурятии и Забайкальском крае. Также банк презентовал совместно с ДВФУ книгу об ИИ, сообщает пресс-служба банка.

В ДФО появятся четыре спортбазы

Udm-info.ru

Министерство спорта России планирует возвести четыре спортбазы на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО).

Аэропорты Дальнего Востока просят о помощи

РЖД-Партнер.ру 

Удивительно, но о проблеме инфраструктуры дальневосточных аэропортов на Восточном экономическом форуме заговорили впервые. Мнения многих экспертов и рассказы специалистов отрасли оказались шокирующими. К примеру, по словам управляющего директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Ивана Печорина, 30 лет назад в регионе было 410 аэропортов, а сейчас их 87. Остальные рейсы принимают малые взлетно-посадочные площадки, которые, как правило, обслуживаются не профессионалами, а местным населением или вахтовыми рабочими. Читать дальше...

В гостиной компании «Интеррос» в рамках ВЭФ-2022 назвали лучшие стартапы ДФО

Блог сайта «nashgorod» 

Как передает информагентство NewsNN.ru, в рамках питч-сессии группы «Интеррос» участники из разных регионов ДВ рассказывали о своих технологических разработках в сельхозотрасли, здравоохранении и IT-сфере.

Читать дальше...

ВЭФ: В гостиной «Интерроса» выбрали лучшие стартапы Дальнего Востока

Блог сайта «karelinform» 

Один из участников, компания NovaSkin из Улан-Удэ, представила белковое ранозаживляющее покрытие, не имеющее чужеродных клеток. Материал является прорывом в лечении ожогов, передает newsnn.ru.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


В гостиной компании «Интеррос» в рамках ВЭФ-2022 отобрали лучшие стартапы ДФО

Блог сайта «56orb» 

Как пишет издание newsnn.ru, участниками питч-сессии стали разработчики из различных регионов Дальневосточного федерального округа. Многие представленные разработки являются инновационными решениями в области медицины, сельского хозяйства и цифровых технологий.

Читать дальше...

О дежурстве в прокуратуре Республики Бурятия в период избирательной кампании

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Бурятия в период избирательной кампании по выборам Главы Республики Бурятия и во время проведения муниципальных выборов 9 - 11 сентября 2022 года будет организовано дежурство работников прокуратуры.

Лучшие стартапы Дальнего Востока выбрали в гостиной «Интерроса» на ВЭФ-2022

InKazan.ru (Казань) 

В рамках Восточного экономического форума в гостиной группы «Интеррос» состоялась питч-сессия венчурного фонда «Восход». Инвесторы и эксперты рассматривали наиболее интересные стартапы из ДФО.

В Бичурском районе Бурятии открыли новый филиал УФСИн вместо сгоревшего

Vtinform.com

Новое помещение районного филиала УИИ УФСИН России по Бурятии открылось в Бичурском районе. В августе прошлого года здание, где располагался филиал инспекции, вследствие пожара было полностью уничтожено огнём.

Просматривали в Улан-Удэ 07.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

«Тотальный диктант» пишут на шести континентах

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Очередная партия гумпомощи для скотоводов Монголии готова к отправке из Улан-Удэ