Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 08.09.2022

Губернаторы и представители федеральных ведомств оценили перспективы пространственного развития Дальнего Востока

EvrazesNews.ru 

6 сентября на площадке VII Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) состоялась панельная дискуссия «Клуба губернаторов» «Открытие Дальнего Востока 2.0: переосмысление пространственного развития». Организаторы мероприятия – Фонд Росконгресс, Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). Генеральным партнером мероприятия выступила ГК «ПИК». Главы российских регионов и представители федеральных ведомств обсудили социальные аспекты территориального развития Дальнего Востока и оценили влияние... Читать дальше...

На форуме ВЭФ подписано соглашений на общую сумму в 3,2 трон рублей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На форуме ВЭФ-2022, который прошел во Владивостоке, подписано 296 соглашений на общую сумму 3,272 триллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба фонда Росконгресс.

Читать дальше...

Загадка нетленного тела ламы Итигэлова: почти век - без следа разложения

Блог сайта «Провинция.ру» 

Загадка нетленного тела ламы Итигэлова: почти век - без следа разложения В 2002 году в Бурятии выполнили завещание ламы Даши-Доржо Итигэлова, который скончался в 1927 году. Собственно, волю покойного исполнили с большим опозданием: он-то просил, чтобы его гробницу вскрыли через 30 лет после его смерти. К тому моменту прошло не три десятилетия, а более семи. Однако тело оказалось

«Слата» планирует увеличить долю товаров от местных производителей до 30%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Более 50 местных поставщиков представлено в супермаркетах «Слата» и дискаунтерах «ХлебСоль». Компания дает возможность предпринимателям развиваться, представлять свою продукцию на полках крупной торговой сети в трех регионах Сибири – Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области.

Москва приняла летом 2022 года на 7 процентов больше туристов, чем в прошлом году

"Вечерняя Москва" 

МТС проанализировала поток туристов в Москву и из Москвы летом этого года. По сравнению с прошлогодним отпускным сезоном, из-за рубежа приехало на 3 процента меньше туристов, но за счет роста количества гостей из регионов России за лето Москва приняла на 7 процентов больше туристов, чем в прошлом году.

Сотрудники ГИМС продолжают патрулирование водоёмов

МЧС России 

Профилактическая работа с отдыхающими на водоемах – одна из первоочередных задач инспекторов ГИМС.Сегодня в ходе очередного рейда по реке Селенга в г. Улан-Удэ ни судов, ни купающихся замечено не было. Однако с окончанием купального сезона работа по обеспечению безопасности на воде продолжается. Профилактическая работа, совместные межведомственные рейды и патрулирования, административная практика – все это дает свои результаты.

Артисты соскучились…

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Легендарный спектакль «Голубая шаль» 9 сентября возвестит о том, что Татарский академический театр имени Г.Камала вступил в новый, 117-й сезон.   А накануне о предстоящих премьерах, интерактивных проектах, фестивалях и других творческих планах камаловцев на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказали главный режиссёр Фарид Бикчантаев и директор театра Ильфир Якупов. Третьим спикером был ученик Сергея […]

На Дальнем востоке завершился Восточный Экономический Форум

Блог сайта «Авторадио» 

Восточный экономический форум официально завершен. Всего на форуме было подписано 296 соглашений на общую сумму 3 трлн 272 млрд рублей, среди которых соглашения об инфраструктурных и транспортных проектах, разработке крупных месторождений. Также были подписаны соглашения о реализации мастер-планов городов Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ и Магадана.



Хуснуллин предложил продлить М12 до Владивостока

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время доклада Президенту России Владимиру Путину предложил продлить автомагистраль М12 до Владивостока, увязав ее развитие с железными дорогами и морскими портами на Дальнем Востоке. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Оренбурге обнаружили пешеходный переход из стены в теплотрассу

Блог сайта «Газета.ru» 

Дорожные службы в Оренбурге нанесли на проезжую часть "зебру", которая с одной стороны упирается в стену здания, а с другой примыкает к зарослям кустарника и трубе теплотрассы, сообщает "Подъем".

Читать дальше...

В Сибирском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» подведены итоги творческого конкурса к 20-летию Предприятия

Gorodskoitelegraf.ru

Более 30 работ предоставили участники в возрасте от 10 до 55 лет на конкурс «Таланты в наших рядах» по номинациям: песня, танец, творческий номер и творческая работа. Оказалось, что стрелки и водители ведомственной охраны Минтранса не только профессионально несут службу на охраняемых объектах, но и читают наизусть сонеты Шекспира, участвуют в театральных постановках и могут даже исполнить мелодичный колокольный звон. Непросто оказалось организационному комитету Сибирского филиала выбрать победителей среди многообразия конкурсных работ. Читать дальше...

Культурная программа ВЭФ завершилась концертом творческих коллективов Дальнего Востока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заключительный концерт фестиваля «Владивокские сезоны» завершил культурную программу Восточного экономического форума, который проходил с 5 по 8 сентября в столице Дальнего Востока. Сегодня на сцене выступили народные коллективы Приморья, а также Сахалина, Камчатки, Якутии, Чукотки и Бурятии. Мероприятие состоялось на центральной площади города, передает ДВ — РОСС. Заместитель главы администрации Владивостока Дарья Стегний поприветствовала всех

Читать дальше...

Пассажир-мошенник списал все деньги с банковской карты таксиста

Рамблер 

В Улан-Удэ пассажир такси обманом похитил 21,2 тыс. рублей с банковской карты водителя, сообщает пресс-служба МВД Бурятии. Все деньги, находившиеся на карте, удалось украсть под предлогом оплаты проезда.

«Живу в слезах»: 83-летняя звезда шоу «Голос 60+» Тамара Михалёва похоронила двух дочерей

Блог сайта «Моu Новости» 

Звездой "слепых прослушиваний" в первом выпуске пятого сезона "Голос 60+" однозначно стала 83-летняя Тамара Ивановна Михалёва из Бурятии. Пенсионерка так проникновенно исполнила "Вечер на рейде" композитора Василия Соловьёва-Седого на стихи Александра Чуркина, что в своих командах её захотели видеть все наставники. Бабушка в итоге выбрала "своего человека" Елену Ваенгу. С экрана ТВ Тамара Ивановна лучезарно улыбалась, но мало кто знает, какие тяжёлые испытания выпали на долю Михалёвой. О жизненных... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


В Бурятии рыбака убило удочкой

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии устанавливают подробности смерти молодого человека, который пошел порыбачить на берег реки. Его тело обнаружили на берегу реки в селе Посольское.

«РОТЕК» начал строить очистные сооружения для нового главного аэропорта Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Елизовском районе Камчатского края начались работы по строительству очистных сооружений для будущего главного аэропорта региона. Работы ведет компания «РОТЕК», которая строит аэродром главной воздушной гавани.

Губернаторы оценили перспективы пространственного развития Дальнего Востока

Gosrf.ru 

Главы российских регионов и представители федеральных ведомств обсудили социальные аспекты территориального развития Дальнего Востока и оценили влияние жилищного строительства на качество жизни населения. 

Читать дальше...

В Бурятии создадут логистический центр в районе аэропорта "Байкал"

Metalinfo.ru 

Правительство Республики Бурятия и ООО «Агрупп» объявляют о партнерстве в реализации инвестиционных проектов, нацеленных на развитие инфраструктуры в регионе. Двухстороннее соглашение подписано Главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым и председателем совета директоров «АГрупп», Членом Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России» Сергеем Абрамовым на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Стороны сосредоточатся на создании в районе аэропорта ...

Просматривали в Улан-Удэ 08.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Один природный пожар ликвидировали за сутки в Бурятии

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024

В ближайшее время начнут капремонт моста через реку Сагаан-Гол в Бурятии

Российские вузы запустили ознакомительные квесты для школьников Монголии