Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 09.09.2022

Избирательные участки открылись в 35 регионах: как в России прошёл первый день голосования в органы власти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России завершился первый день выборов на различных уровнях. В общей сложности в период с 9 по 11 сентября в 82 регионах РФ будет проведено около 4,7 тыс. муниципальных выборов, на которых зарегистрировано почти 69,5 кандидатов. Так, прямым голосованием выберут 14 губернаторов, депутатов шести заксобраний. Также проходят выборы в городские думы 12 административных центров. Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, 9 сентября избирательные участки открылись в 35 субъектах РФ.

Читать дальше...

Еше Лодой Ринпоче возглавит ежегодные тантрические ритуалы в Центральном хуруле Калмыкии

Сохраним Тибет! 

В Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» в начале октября пройдут ежегодные тантрические ритуалы, которые уже стали одним из главных событий духовной жизни буддийской республики. Это ритуалы янгдруб (призывание благополучия и богатства), джинсег (огненная пуджа), торгьяк (устранение препятствий) и танграк кангсо (обращение к защитным божествам).

Николай Линченко: «Развитие строительной отрасли Петербурга идёт планомерно»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко выступил на пленарном заседании XIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». Конференция стала традиционным местом встречи профессионалов рынка недвижимости.

Читать дальше...

Нейросеть дала прогноз по заболеваемости коронавирусом в Бурятии

ИА «Свободная трибуна» 

Нейросеть сделала прогноз о развитии ситуации в России с коронавирусами. Служба анализа и прогнозирования ETNA оценила примерные сроки до окончания шестой волны COVID-19 в России. Было предложено три возможных сценария: оптимистичный, умеренный и пессимистичный. Согласно...



Деньги из мусора: чем обернется домашний арест Дениса Тонконогова?

Babr.ru 

Мусорного короля Бурятии Дениса Тонконогова подозревают в хищении средств, которые шли на ликвидацию свалки в Усть-Баргузине. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах. На данный момент бизнесмен находится под домашним арестом. Есть подозрения, что нарушение закона снова сойдет ему с рук.

16 российским туроператорам приказано закончить свою деятельность

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередные 16 компаний вычеркнул из реестра туроператоров последний приказ Ростуризма. При этом добровольно и с заявлением о прекращении своей деятельности из реестра ушла только одна компания. Все остальные 15 снова пострадали из-за фингарантий: приказом регулятора их лишили права заниматься выездным туроперейтингом.

Читать дальше...

Владелец бурятского медиахолдинга арестован в Чите

Tayga.info 

В Забайкальском крае арестован бурятский бизнесмен. Его обвинили во взятках сотрудникам государственной «Службы единого заказчика» региона. Его также называют владельцем New Media Group, объединяющей несколько изданий восточной Сибири.

Президент «Золотой Маски» назвал Улан-Удэ необыкновенно театральным городом

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Накануне, 8 сентября, в Русском драмтеатре им. Н. Бестужева с аншлагом прошел спектакль «Старший сын», главную роль в котором исполнил Народный артист России, президент фестиваля «Золотая Маска» Игорь Костолевский.

Обслуживание авиакомпаний в аэропорту Улан-Удэ подорожало на 6-58%

«Aviation EXplorer» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) утвердила новые ставки сборов на услуги аэропорта Улан-Удэ "Байкал" (входит в холдинг "Новапорт") для российских авиакомпаний, говорится в приказе ведомства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


Обстановочное судно «Геннадий Мицких» администрации Байкало-Ангарского бассейна после ремонта приступило к работам

ИА «ПортНьюс» 

Теплоход приступил к обстановочным работам на Братском водохранилище Фото с сайта администрация Байкало-Ангарского бассейна Обстановочное судно проекта 3052 «Геннадий Мицких» ФБУ «Администрация Байкало-Ангарского бассейна» введено в эксплуатацию после восстановительного ремонта. Судно направлено в Братск на выполнение путевых работ по обслуживанию обстановочного участка №5, сообщает пресс-служба учреждения. В настоящее время теплоход ведет обстановочные работы на Братском водохранилище... Читать дальше...

Главное управление продолжает передачу высвобождаемой техники добровольцам республики

МЧС России 

Очередная единица специальной пожарной техники был передана в пользование добровольных пожарных команд. Автоцистерна на базе автомобиля ЗИЛ отправилась в Хоринский район и встала на защиту улуса Алан. Совсем недавно в сельском поселении появилась добровольная пожарная команда из 5 человек, все они уже прошли профессиональное обучение и получили свидетельства учебного пункта Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Вместе с тем, за счет гранта, выигранного добровольцем АНО «Добровольческий корпус Байкала» в прошлом году... Читать дальше...

В Улан-Удэ достроили два проблемных многоквартирных дома

Babr.ru 

В Улан-Удэ достроили две проблемные многоэтажки. Речь идет о ЖК "Ангара-2" на Ключевской и ЖК "ПСК "Тамир" в 140А микрорайоне. Скоро долгожданными квартирами обзаведутся больше 180 пострадавших дольщиков. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба правительства республики.

«Так и живу я на слезах и на песнях»: звезда шоу «Голос 60+» Тамара Михалева рассказала о себе, Игорь Корнелюк пожаловался на здоровье

Obaldela.ru 

История 83-летней Тамары Михалевой из Бурятии до глубины души тронула зрителей вокального проекта «Голос 60+»....

Читать дальше...

+8,+13 градусов ожидается в Бурятии 10 сентября

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 10 сентябряожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, в горах северных районов с мокрым снегом.

В Улан-Удэ более 180 пострадавших дольщиков скоро справят новоселье

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Глава Бурятии Алексей Цыденов осмотрел два многоквартирных дома, которые сданы в эксплуатацию после многолетней задержки. Более 180 пострадавших дольщиков смогут получить долгожданные квартиры в двух жилых комплексах г. Улан-Удэ: ЖК «Ангара-2» на улице Ключевской и ЖК «ПСК «Тамир» в 140А Микрорайоне.

Просматривали в Улан-Удэ 09.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






«Уличные кошки — часть нашей среды обитания. Эту идею нужно пропагандировать». Как зоозащитники и государство пытаются решить проблему бездомных животных

Роскосмос следит за паводками и наводнениями «во все спутники»: опубликованы снимки Тюменской, Оренбургской и Курганской областей

Передала родственникам бойца пустую карту

В ближайшее время начнут капремонт моста через реку Сагаан-Гол в Бурятии