Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 10.09.2022

В Бурятии трое мужчин пострадали в ДТП с коровой

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

. Сегодня утром, 10 сентября, в 10 км oт ceлa Xapгaнa 21-лeтний вoдитeль aвтoмoбиля «Toйoтa Kopoллa» наехал нa кopoвy. В салоне автомобиля находились три пассажира - мужчины 28, 37 и 60 лет.

Руководство Мьянмы заинтересовалось поставками запчастей с Улан-Удэнского ЛВРЗ

«Газета РБ» 

Делегация Республики Союз Мьянма посетила Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод, крупнейшее в России предприятие по ремонту тягового подвижного состава и производству запасных частей для железных дорог.

Жителям Бурятии рассказали, в какое время суток нужно собирать урожай

«Газета РБ» 

Завершилось календарное лето. К сожалению, по погодным условиям август был не совсем благоприятным для теплолюбивых культур. Но, тем не менее, огородники и садоводы собирали и продолжают собирать урожай.



Расходы за вчера 09.09.22

«Страна Мам» 

Вчера вечером осознала, что пора серьезно затариться продуктами, и заказала доставку. Это не Сбермаркет, а другая сеть. Есть у нас и в Бурятии. Цены ниже, кстати. Думала, вечером отправлю заказ и привезут сегодня к 12 часам. Но перезвонили почти сразу и привезли еще до 22 часов. Вот такой список был: Стоимость заказа: 1 986.79 руб.. Состав заказа:

В Бурятии прошла акция «360 минут ради Байкала»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Совместными усилиями участники акции собрали более 800 кг бытового мусора. «Мы нашли много бутылок, пакетов, коробок, консервных банок и пластика. Также попадались куски железа и огромные мотки проволоки. Весь этот мусор наносит огромный вред экологии, а также портит красоту природы», - подчеркнули школьники.

Школьники Бурятии смогут бесплатно получить профессию программиста

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Такая возможность открывается благодаря проекту «Код будущего», анонсированного Министерством цифрового развития России. Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике и позволят освоить первую ИТ-специальность еще в школе.

Улан-удэнцы рассказали, что значит для них реализоваться в жизни

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Самореализация — это уверенность в себе: 16% респондентов говорят так о мужчинах, 19% — о женщинах. Крепкое здоровье жители Улан-Удэ считают одинаково важным и для мужчин, и для женщин (по 14%).

Сотрудники МЧС России участвуют в обеспечении безопасности избирательных участков

МЧС России 

Вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении единого дня голосования, находится на особом контроле МЧС России.В Бурятии сотрудниками государственного пожарного надзора завершены профилактические обследования и внеплановые проверки мест проведения выборов на предмет выполнения требований пожарной безопасности. Особое внимание в ходе проведения обследований избирательных участков уделялось работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре... Читать дальше...

В Бурятии горят кедры

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Непростая обстановка в Селенгинском районе. Пожар действует в кедровых насаждениях на площади 4 га. Тушение осложняет крутой склон, каменистые россыпи. Вчера была большая ветровая нагрузка, начался вывал (падение-прим.) кедровых насаждений. Три кромки пожара обработаны, специалисты дорабатывают юго-восточную кромку

Делегаты из Мьянмы и РЖД обсудили в Улан-Удэ возможности международного сотрудничества

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В ходе посещения вокзального комплекса Улан-Удэ делегатам представили возможности международного сотрудничества в части строительства железнодорожных объектов и совершенствования логистических путей между Россией и Республикой Союз Мьянма

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»


Мьянма и Бурятия договорились о сотрудничестве в области лечения онкозаболеваний

Рамблер 

ТАСС, 10 сентября. Делегация Мьянмы договорилась о сотрудничестве и обмене опытом с правительством Республики Бурятия в области диагностики и лечения онкологических заболеваний.

​На ВЭФ обсудили реализацию программы «Муравьев-Амурский - 2030», к которой присоединилось и Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках деловой программы Восточного экономического форума (ВЭФ) состоялась сессия «Муравьев – Амурский 2030», посвященная программе подготовки управленческих кадров для регионов Дальнего Востока. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов высоко оценил актуальный проект, как необходимый инструмент в подготовке управленческих кадров для регионов Дальнего Востока. После сессии губернатор подписал трехстороннее соглашение с Фондом развития социальных инициатив и Московской школой управления «СКОЛКОВО»... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 10.09.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Для жителей «сотых» кварталов Улан-Удэ строят новую поликлинику

В Бурятии под водой оказались сотни дворов

В Улан-Удэ проверили благоустройство сквера «Зодчий»

Прокуратура Бурятии работает на месте паводков в Улан-Удэ