Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 21.09.2022

В Бурятии пройдут Этигэловские спортивные игры

«Московский Комсомолец» 

29 сентября в Иволгинском дацане Бурятии пройдет республиканский спортивный праздник по национальным видам спорта, посвященный Пандидо Хамбо Ламе Даши-Доржо Этигэлову «Этигэлтэ Хамба Ламын найр»

В России подорожал бензин

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средняя розничная цена бензина в России выросла за неделю с 12 по 19 сентября на 0,06%, или 3 копейки, до 50,76 рубля за литр, дизельное топливо подорожало на 0,1%, или 6 копеек, до 54,82 рубля. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Читать дальше...

«РК-Спорт» занял второе место на гранд-туре "Балтийская миля"

EvrazesNews.ru 

Организаторы дебютного ГрандТура «Балтийская миля», проходившего в августе по «Государевой дороге» из Москвы в Санкт-Петербург, подвели итоги заданий и объявили результаты. Команда спортивной платформы Фонда Росконгресс - «РК-Спорт» во главе с капитаном Дарьей Силаевой заняла второе место.



Ансамбль казачьей песни «Чаровница» из Кузбасса стал победителем «Битвы хоров» - 2022

«Новости Кузбасса» 

В III Межрегиональном культурно-образовательном фестивале-конкурсе, состоявшемся в городе Томске, принимали участие хоровые коллективы из десяти регионов Сибири, от Омска до Бурятии. Кемеровскую область на фестивале-конкурсе представлял народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Чаровница» Тяжинского центра национальных культур. Артисты исполнили два конкурсных произведения: историческую песню «Гибель Ермака» и песню Дианы Черкашиной «Завещание казака».

Мистерия Цам пройдет в дацане Улан-Удэ

Сохраним Тибет! 

24 сентября в Улан-Удэнском дацане на Верхней Березовке пройдет один из самых красочных буддийских ритуалов - мистерия Цам «Чойжал Сахюсана» и хурал, посвященный идаму Ямантаке, Гомбо Сахюсану и Чойжал Сахюсану.

Психически нездоровый житель Оренбургской области жестоко расправился с сестрой

Блог сайта «Газета.ru» 

В Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего гражданина зарубежного государства, который обвинялся в особо жестоком убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Литр бензина в России за неделю подорожал на три копейки

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 12 по 19 сентября выросла на три копейки и составила 50,76 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

57% жителей СФО, Забайкалья и Бурятии считают, что санкции никак не повлияли на ассортимент товаров в магазинах

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

65% жителей Сибири, Забайкалья и Бурятии отметили увеличение расходов на продовольственные и непродовольственные товары за полгода действия иностранных санкций.

Главы регионов и билайн заключили соглашения о развитии цифровой среды по всей России

ГТРК Ярославия 

ПАО «ВымпелКом» и 4 глав администраций (Приморский Край, Республика Бурятия и Хакасия, а также Чукотский автономны округ), подписали Соглашения о сотрудничестве на ВЭФ-2022(Восточный экономический форум).

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Глэмпинг – новый виток в развитии отечественного экотуризма: КуполХолл представила купольный глэмпинг на выставке «ОТДЫХ Leisure 2022»

Агентство «PRonline» 

С 13 по 15 сентября 2022 года в Москве прошел международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure 2022».

Читать дальше...

В России начались митинги против мобилизации: Что сказали в Госдуме

«ПолитНавигатор» 

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев призвал потенциальных участников митингов против мобилизации не поддерживать противников России. К ним он обратился сегодня с трибуны Госдумы РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу обратиться к тем, кто это решение, может быть, не поддерживает. Мне буквально на днях переслали кусочек интервью бывшего руководителя «Юкоса», который признал себя «пятой колонной». Такой…

"Озеро решили уничтожить": "Бурятмелиоводхоз" превратил водохранилище в болото?

Babr.ru 

В Бурятии на Кударинском водохранилище снова возникли серьезные экологические проблемы. Местные жители бьют тревогу. Водоем сильно обмелел, превратившись в болото с зеленой гнилью. Стоит ли за этим "Бурятмелиоводхоз"?


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






После пожара в жилом доме в шкафу нашли тела троих детей

В 2024 году «Музейные маршруты» пройдут в республиканских столицах под кураторством ведущих музеев России

Завершены буровые работы по устройству опор нового моста через реку Гагра в Бурятии

В Улан-Удэ начали реконструкцию стадиона «Забайкалец»