Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 22.09.2022

Не подлежащих мобилизации россиян призвали заявлять о своих правах

Lenta.ru 

Глава Бурятии Алексей Цыденов призвал не подлежащих мобилизации россиян своевременно информировать призывную комиссию, документально подтверждая свои права. Губернатор уточнил, что частичной мобилизации не подлежат граждане, не служившие в армии или имеющие четверых и более несовершеннолетних детей.

Сообщение о мобилизации студентов в Улан-Удэ оказалось недостоверным

Lenta.ru 

Сообщение о том, что студентов Бурятского государственного университета (БГУ) забрали с занятий в военкомат для мобилизации, оказалось недостоверным. Эту информацию опроверг проректор университета по молодежной политике Иван Логинов. На сайте БГУ указано, что на базе вуза создан пункт предварительного сбора граждан.



Половинкины

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Кто получает активы бегущих из России компаний за полцены

Кто получает активы бегущих из России компаний за полцены (фото: Антон Новодережкин/ТАСС, Семён Лиходеев/ТАСС)

Владислав Свиблов, рэпер Тимати, экс-депутат Сергей Шишкарёв – вот, похоже, новые воротилы отечественного бизнеса, выросшие на идущем переделе собственности. Из-за антироссийских санкций западные компании волей-неволей распродают свои активы в России. И достаются они новым владельцам с хорошим дисконтом.

... Читать дальше...

Мусорный король влип: против Тонконогова ополчились даже товарищи

Babr.ru 

Скандал вокруг усть-баргузинской свалки в Бурятии вышел на республиканский уровень. Теперь Счетная палата пытается перевести кубометры в тонны, а за два месяца на мертвой земле должны появиться деревья. К чему привела утилизация отходов под руководством Дениса Тонконогова?

Полицейские Бурятии отправились в очередную командировку в Северо-Кавказский регион

МВД России 

В очередную служебную командировку на территорию Северо-Кавказского региона отправились сотрудники органов внутренних дел Республики Бурятия. Это полицейские патрульно-постовой службы, а также сотрудники подразделений аппарата МВД Бурятии и территориальных органов на районном уровне.

ВТБ Регистратор приступил к ведению реестра акционеров ПАО «ТГК-14» (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


АО ВТБ Регистратор приступил к ведению реестра владельцев ценных бумаг одной из крупнейших энергогенерирующих компаний - ПАО «ТГК-14». Решение об утверждении АО ВТБ Регистратор в качестве держателя реестра было принято единогласно на заседании Совета директоров ПАО «ТГК-14» 21 июля 2022 года.


ПАО «ТГК-14» обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Республики Бурятия, относящихся к уникальному экономическому региону Российской Федерации. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов


В Бурятии в срочном порядке провели мобилизацию — с самого утра отправили в войска

InfoResist.org 

В Бурятии резервистам в ночь на 22 сентября вручали повестки и забирали в военкоматы. Об этом сообщает «Сибирь.Реалии«. Местная жительница рассказала изданию на условиях анонимности, что полиция и сотрудники военкомата из забайкальского Приаргунска приехали ночью 21 сентября в один из поселков района, чтобы забрать в пункты сбора мужчин, подпадающих под мобилизацию. Также подписчики паблика «Свободная […]

Читать дальше...

Иркутянина осудили за мошенничество при ремонте площади в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

Нерчинский районный суд Забайкальского края вынес приговор предпринимателю из Иркутска и его доверенному лицу, обвиняемым в мошенничестве в особо крупном размере при благоустройстве площади города Нерчинска, сообщается 22 сентября на сайте прокуратуры региона. Текст о том, с какими нарушениями построена площадь, опубликован на «Чита.Ру». — Суд установил, что в декабре 2019 года администрация Нерчинска и общество с ограниченной ответственностью «АвангардРемСтрой» заключили муниципальный контракт... Читать дальше...

Депутату горсовета Улан-Удэ выдали повестку

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Депутат Улан-Удэнского горсовета Дмитрий Сигачев самостоятельно обратился в военкомат в рамках объявленной накануне президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации, сообщает OaNews со ссылкой на Telegram-канал «Улан-Удэнский горсовет».

Сигачеву, входящему в комиссию по городскому хозяйству и транспорту, в военкомате по его просьбе выдали повестку, сейчас он уже отправляется на военные сборы.

В российском селе возвели буддистскую ступу

Lenta.ru 

Жители села Улентуй Закаменского района Бурятии возвели в своем населенном пункте буддистскую ступу — субаргу. Об этом в четверг, 22 сентября. На данный момент строительство находится на завершающей стадии. Высота ступы составит более семи метров, благодаря чему она станет одной из самых больших в районе.

Просматривали в Улан-Удэ 22.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Студенты БРХК вновь выступят в балете «Красавица Ангара»

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное

В Бурятии задержан бывший вице-спикер Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев

Аэропорт "Якутск" переходит на весенне-летнее расписание