Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 26.09.2022

Теплолюкс включен в перечень системообразующих организаций

Новости пользователей сайта 

Компания Теплолюкс, крупнейший отечественный производитель систем электрообогрева, нагревательного кабеля, теплых полов и систем защиты от протечек воды, включен в категорию обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей.

Читать дальше...

63% жителей Сибири, Забайкалья и Бурятии хотели бы продолжать работать на пенсии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

17% сибиряков, жителей Забайкалья и Бурятии копят на будущую пенсию. 44% готовы пользоваться специальными финансовыми продуктами для пенсионных накоплений. 53% считают нормальной пенсию в размере от 15 до 50 тысяч рублей.



«Дойдем до каждого». Цыденов пригрозил мобилизовать продавцов спецодежды за наценку

Polit.info 

Глава Бурятии Алексей Цыденов пригрозил мобилизовать владельцев магазинов спецодежды, обмундирования и снаряжения за повышение цен на свою продукцию. Такое заявление он сделал на своей странице в Telegram.

В Краснодарском крае прошел спортивный фестиваль «Горгиппийские игры»

Агентство социальной информации 

Инициатором проекта стал Совет ветеранов города Анапы.

Сообщение В Краснодарском крае прошел спортивный фестиваль «Горгиппийские игры» появились сначала на Агентство социальной информации.

ТМХ отправил магистральный тепловоз на Тугнуйский разрез

Metalinfo.ru 

Грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ производства Брянского машиностроительного завода (БМЗ входит в состав АО «Трансмашхолдинг») направлен в адрес АО «Разрез Тугнуйский». В соответствии с контрактом, заключенном в 2022 году, БМЗ передал грузовой магистральный тепловоз Сибирской угольной энергетической компании. Локомотив будет эксплуатироваться в Бурятии на Тугнуйском погрузочно-транспортном предприятии, которое обслуживает один из крупнейших разрезов по добыче ...

Какой будет осень в Белгородской области

Bel.ru

Дождливый и ветреный сентябрь практически завершился. Журналисты «Бел.Ру» попытались узнать, какими будут ещё два осенних месяца: нужно ли белгородцам прятать зонт или уже пора утепляться?

Куда жаловаться на нарушения при мобилизации

«Милосердие.ru» 

Вопрос о мобилизации граждан Российской Федерации регулируется федеральными законами, указами президента, а также постановлениями правительства и приказами Минобороны, напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Если вы столкнулись с фактами, когда нарушены нормы указов, законов или подзаконных актов, сообщайте об этом. На всех уровнях власти должны понимать свою ответственность. На обращения обязательно будем реагировать. Никого не оставим […]

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Дмитрий Дылыков: «В дни проведения фестиваля у нас будет дополнительный пост охраны»


Пожарно-спасательные подразделения отработали действия по тушению возгорания в торгово-развлекательном центре

МЧС России 

26 сентября в Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение МЧС России. На этот раз силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали практические действия в торгово-развлекательном центре.

В Бурятии смягчили масочный режим

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Оперативный штаб Бурятии в понедельник принял решение о смягчении масочного режима в регионе после заметного снижения количества заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает правительство республики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Ранее установленная обязанность соблюдения масочного режима при посещении общественных мест теперь носит рекомендательный характер. Исключение составят организации, где это требование

Читать дальше...

Мобилизация как наказание: бурятский губернатор Цыденов грозит призвать предпринимателей, повысивших цены на спецодежду

«Клуб Регионов» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов пригрозил мобилизовать владельцев магазинов спецодежды и снаряжения за то, что они повысили цены. «Обращаюсь к продавцам, если кто-то решил нажиться в это время, заработать сверхприбыли, лучше верните цены назад, а то вам придется самим готовиться к мобилизации, дойдем до каждого», – написал губернатор в своем Telegram-канале.

В Улан-Удэ на этой неделе споет Дима Билан

Vtinform.com 

Концерт Димы Билана пройдет в Улан-Удэ на этой неделе. Почти месяц афиши певца под названием «40» висят на театральных тумбах города и на территории ФСК, где состоится концерт.

Деньги с бывшего депутата райсовета взыскали в Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прибайкальским районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры района о взыскании в доход Российской Федерации денежных средств в размере свыше 2 млн 800 тыс. рублей с бывшего депутата районного представительного органа, не предоставившего доказательства о законности их получения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Бурятии. Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки,

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 26.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Частный сектор Бурятии массово переведут на электроотопление за счет бюджета

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени