Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 27.09.2022

Спектакль «Молчок», приуроченный ко дню рождения Ф.М. Достоевского состоится в Новом Манеже

Новости пользователей сайта 

Премьера спектакля «Молчок» по повести Федора Достоевского «Кроткая» в уникальном жанре мимодрамы на сцене открытого театрального пространства «Арт-платформа» в Новом Манеже.

Читать дальше...

В МГТУ им. Баумана состоялась XV конференция «Будущее машиностроения России»

Mockvanews.ru (Москва) 

АО «КРЭТ» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Союз машиностроителей России объявили победителей ежегодной премии им. В.А. Ревунова. Церемония награждения прошла в рамках юбилейной XV конференции «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Баумана. Открыли заседание с приветственным словом и.о. ректора МГТУ им.Баумана Михаил Гордин и первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. «Пятнадцать лет назад […]

Читать дальше...

Пост №5342199

JoyReactor.cc 

Автор: eL_FaRMaZoN

Короче я в Монголии

В день выступления гандона я мирно спал после ночной смены с телефоном в режиме не беспокоить. Когда проснулся, подохуел от сообщений, которые мне прислали, тут же залез на поиск авиабилетов и подохуел ещё раз от ценников в 600к. Денег таких, разумеется, нет, а бесплатно с ржавым автоматом в другую страну ехать очень не хотелось. Решил успокоиться и взвешенно все решить, благо дело мое в хуй знает каком военкомате по месту временной регистрации, живу я на съемной квартире, вроде бы все ок. Читать дальше...

В Челябинской области на войну мобилизовали студента с панкреатитом, ринитом, простатитом, варикозом и геморроем

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Под объявленную президентом Владимиром Путиным «частичную» мобилизацию продолжают попадать люди, которых он вместе с Минобороны на войну обещал не отправлять



Потерявшейся протокол: Игорь Бобков беспокоится о судьбе иволгинских лесов

Babr.ru 

Депутат Народного Хурала Бурятии снова выразил опасения по поводу предстоящей вырубки лесов для нужд Селенгинского комбината. Игорь Бобков рассказал, что глава района скрывает от него результаты народного голосования по этому вопросу.

Председатель Комитета по экономике Анатолий Кушнарев прокомментировал сессию Хурала Бурятии

Vtinform.com

Председатель комитета Народного Хурала по экономической политике, природопользованию и экологии Анатолий Кушнарев прокомментировал рассмотренные на сессии вопросы.

Председатель Комитета по экономике Анатолий Кушнарев прокомментировал сессию

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Председатель комитета Народного Хурала по экономической политике, природопользованию и экологии Анатолий Кушнарев прокомментировал рассмотренные на сессии вопросы.

Житель Улан-Удэ: жена оставила ребенка после застолья у незнакомого дома

360° Подмосковье 

Житель Улан-Удэ нашел в своем доме чужого годовалого ребенка. Оказалось, что маленького мальчика забыла одна из тех, кто выпивал с хозяином накануне. Отец ребенка рассказал «360», что его сожительница регулярно выпивает.

Пожар уничтожил дом семьи с шестью детьми в Закаменском районе Бурятии

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Мощный пожар произошел в Закаменском районе Республики Бурятия. Огонь уничтожил дом, в котором проживали супруги с шестью детьми, сообщает региональная служба по делам ГО и ЧС.

Возгорание произошло в селе Санага. Очевидцы позвонили сотрудникам экстренных служб и сообщили о том, что горит крыша жилого дома по улице Мурынская. К месту происшествия были направлены два отделения огнеборцев. Когда пожарные прибыли к горящему дому, пламенем был охвачен весь мансардный этаж. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов


«Хиагда» устранила последствия условной чрезвычайной ситуации на промышленной площадке

Energyland.info 

По легенде учений, в результате разгерметизации рукава автоцистерны опасное вещество пролилось на технологическую автодорогу. Персонал незамедлительно оповестил дежурные службы и оцепил аварийную зону.

Коммунисты против: Мархаев отрицает легитимность довыборов в горсовет Улан-Удэ

Babr.ru 

Бурятское отделение КПРФ обвинило единороссов в фальсификациях на прошедших в Улан-Удэ довыборах муниципальных депутатов. Сейчас коммунисты пытаются оспорить итоги голосования.

Чем регионы Сибири привлекали туристов в 2022 году?

Infopro54 (feed) 

В планах на будущее — развитие археологического, гастрономического туризма, брендовых туристических маршрутов и надежда на кешбэк. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #археологическийтуризм #гастрономическийтуризм #отдых #ТуризмвСибири #туристическийкешбэк #туристическийсезон

Академический ансамбль Росгвардии выступил на юбилее профессора Московской консерватории Станислава Калинина

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России, генерал-майора Виктора Елисеева выступил в гала-концерте по случаю 80-летия профессора Московской государственной консерватории Станислава Калинина.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 27.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Студенты БРХК вновь выступят в балете «Красавица Ангара»

Владимир Путин поддержал вхождение Приморья в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»

Путин поддержал строительство круглогодичного морского курорта в Приморье

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны