Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 29.09.2022

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму для людей с ОВЗ

Murman.Ru 

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму как ресурсу формирования историко-культурного познания для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция, которая уделяет внимание использованию современных технологий и практик специальной библиотеки, проводится Мурманской областной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке регионального министерства культуры и Российской библиотечной ассоциации. 

... Читать дальше...

Путин потребовал исправить ошибки при мобилизации "без суеты, но быстро"

Блог сайта «Газета.ru» 

Владимир Путин призвал исправить все ошибки при мобилизации и вернуть домой мобилизованных мужчин, которые не соответствуют критериям призыва. Он также возмутился, что в ряде военкоматов "заворачивают обратно" добровольцев. Президент также рассказал участником совещания Совбеза, что мобилизованных сразу не отправят на передовую, они должны пройти дополнительную военную подготовку. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Суд оставил в силе приговор против врача, получившего реальный срок за смерть ребенка

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Верховный суд Бурятии утвердил приговор в отношении врача-реаниматолога Алдара Цыденова, обвиняемого в смерти Захара Котенко. Ранее его приговорили к 4 годам лишения свободы и лишили права заниматься врачебной деятельностью в течение 2,5 лет.

Читать дальше...

На границе с Монголией нет очередей, КПП можно пройти за 20 минут

Блог сайта «Эпиграф» 

Попасть из России в Монголию можно на машине, автобусе, поезде и самолете. Цена проезда до Улан-Батора варьируется от 1 000 до 39 200 рублей. Стоимость билетов зависит от вида транспорта, самые дорогой способ пересечь границу - перелет на самолете.

Читать дальше...



Покидающие родину россияне: "На границе с Монголией нет очередей, КПП можно пройти за 20 минут"

Epigraph.info 

Попасть из России в Монголию можно на машине, автобусе, поезде и самолете. Цена проезда до Улан-Батора варьируется от 1 000 до 39 200 рублей. Стоимость билетов зависит от вида транспорта, самые дорогой способ пересечь границу - перелет на самолете.

Читать дальше...

Скандальный арбитр, заставивший дважды перебивать пенальти, назначен на матч «Рубин» – «Арсенал»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский футбольный союз на своем сайте опубликовал назначения судейских бригад на матчи 12-го тура Первой лиги, которые состоятся 1 октября. Центральная встреча в Казани между «Рубином» и «Арсеналом» доверена петербуржцу Яну Бобровскому, который запомнился тем, что заставил футболистов «Ростова» дважды перебивать пенальти в ворота «Торпедо» выездной игре 8-го тура РПЛ (1:0). «Уфа» – «Балтика» – Рафаэль Шафеев (Волгоград). «Енисей» – «Динамо» – Артур Федоров (Петрозаводск). «Велес» – «Волгарь» – Роман Галимов (Улан-Удэ). Читать дальше...

Бурятского реаниматолога осудили за смерть ребенка

Блог сайта «Новые Известия» 

Как уточняет Общественная служба новостей, трагедия произошла в ДКБ Улан-Удэ летом 2019 года. Ребенок был направлен в больницу с диагнозом бронхит. Вследствие кислородного голодания мозг малыша подвергся необратимым изменениям, что привело к летальному исходу.

Читать дальше...

Россиянам раскрыли дешевый способ выехать за границу без очередей

Lenta.ru 

Пока на границе России с Казахстаном и Грузией большие очереди из людей, россиянам рекомендовали выезжать из страны через Монголию. Дешевле и быстрее всего отправиться туда на автобусе или автомобиле из Бурятии. Так, например, из Улан-Удэ в Улан-Батор путешественников возит рейсовый автобус.

Что ждёт меня за горизонтом на этот раз?

B17.ru 

Как всегда перед началом нового большого путешествия мне сейчас немного страшно. Что ждёт меня за горизонтом на этот раз? Билеты уже пару месяцев томились в ящике стола, рабочее расписание поставлено на паузу, и было решено не отказываться от этой поездки. И хотя настроение сейчас совсем не отпускное, я собрала чемодан. А когда, рассекая плотный утренний туман, подъехало резвое такси, я осознала - начата новая дорога. Путь Сантьяго, Териберка, Алтай и Бурятия - все это, как звенья одной длинной цепи... Читать дальше...

В Бурятии в первую очередь призывают стрелков, танкистов, артиллеристов и водителей

БайкалИнформ 

В пресс-службе Восточного военного округа назвали категории граждан, которые в первую очередь призываются сейчас в рамках частичной мобилизации в Бурятии. Как сообщал ранее Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/138/183084/), на сегодня в Бурятии проходит частичная мобилизация находящихся в запасе.

В Бурятии подарили технику многодетному отцу-одиночке

БайкалИнформ 

Совет отцов при главе Бурятии помог многодетному отцу-одиночке получить поддержку на приобретение бытовой техники. Помочь мужчине с покупкой бытовой техники удалось за счёт средств фонда «Истоки отцовства», который курирует общественная организация «Отцы России».

Холдинг «Вертолеты России» поставил вертолеты для санавиации

«Сайт Челябинской области» 

Три «Ансата» и три Ми-8МТВ-1 для Национальной службы санитарной авиации России передал Холдинг «Вертолеты России» Винтокрылые машины выпускаются на Казанском вертолетном заводе по контракту с компанией «ПСБ-Лизинг»

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов


Подготовку Сибирского федерального округа к отопительному периоду обсудили в Иркутске

«Хот» (hot) 

В Правительстве Иркутской области сегодня, 29 сентября, состоялось выездное заседание по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Сибирского федерального округа к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов.

Сергею Матвееву может быть предъявлено обвинение по четырем эпизодам по статье о превышении

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Бывшему министру природных ресурсов Бурятии Сергею Матвееву может быть предъявлено обвинение сразу по четырем эпизодам статьи 286 Уголовного кодекса РФ

Глава Бурятии пригрозил продавцам спецодежды и обмундирования мобилизацией

«МариМедиа» 

В магазинах, которые продают военную экипировку, после объявления в России частичной мобилизации увеличилось число посетителей, в некоторых фиксируется недостаток товаров.

Просматривали в Улан-Удэ 29.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Якутский быырпах вошел в топ-10 необычных напитков России

В Хасанском районе откроется новый круглогодичный курорт

Владимир Путин: важно синхронизировать туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры

Бурятия вошла в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»