Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 01.10.2022

Участок автодороги от Улан-Удэ до Читы отремонтируют за 82,7 млн рублей

«Россия-Онлайн» 

В Забайкальском крае отремонтируют участок автомобильной дороги «Улан-Удэ – Романовка – Чита» в Читинском районе, сообщает RosTender.info. Работы охватят четыре километра – с 556-го по 560-ый. Проектом предусмотрено устройство выравнивающего слоя, слоя покрытия, присыпных обочин, установка металлического барьерного ограждения, сигнальных столбиков и дорожных знаков, а также нанесение разметки. Учреждение «Служба единого заказчика» Забайкальского края определит подрядную организацию по итогам тендера. Читать дальше...

Находящуюся в межгосударственном розыске жительницу Бурятии задержали в Астане

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Астане жительницу Бурятии Евгению Балтатарову, находящуюся в межгосударственном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Казахстана.

Женщине вменяется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Задержанную гражданку доставили в управление полиции района Сарыарка казахстанской столицы. После разъяснений жительницу Бурятии отпустили домой. Читать дальше...

В Улан-Удэ расселят жильцов, жалующихся на строительство третьего моста

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Как сообщил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников, жители 4-х домов по ул. Дальненагорная в Улан-Удэ, проживающие у стройплощадки третьего моста через Уду, будут расселены.



Россиянка зарезала сожителя из-за претензий по поводу неприготовленного ужина

Блог сайта «Газета.ru» 

В Приморском крае задержали 40-летнюю местную жительницу, которая подозревается в убийстве своего сожителя. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

"Забрали паспорт, запихнули в автобус". На войну отвозят больных и хромых

«Север.Реалии» 

С самого первого дня объявленной в России "частичной мобилизации" в воинскую часть в Луге привозят мужчин. По свидетельствам очевидцев и участников событий, им отказывают в прохождении врачебной комиссии, никакого обучения перед отправкой на фронт тоже нет. Корреспондент Север.Реалии узнал историю одного из мобилизованных. Андрею Гришковицу 37 лет. Вместе со Ириной (имя по ее просьбе изменено - Р.С.) они воспитывают во Всеволжске Ленобласти двух детей: Даше – шесть лет, Павлику – десять. Под мобилизацию Андрей точно бы не попал... Читать дальше...

Зима близко: в России уже начались снегопады, и появилась гололедица

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сильнейший снегопад в ряде регионов России привел к транспортному коллапсу. В Бурятии на дорогах образовалась гололедица. В результате чего на обледеневшей трассе столкнулись десятки машин.

Читать дальше...

В Новосибирске запретили продажу алкоголя рядом с пунктами сбора призванных по мобилизации

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Новосибирской области Андрея Травникова подписал постановление, согласно которому в регионе запрещена розничная продажа алкоголя рядом с высшим военным командным училищем и пунктами предварительного сбора мобилизованных граждан. Соответствующее документ опубликован на официальном интернет-портале правой информации.

Читать дальше...

Монголия готова выдавать вид на жительство всем желающим гражданам России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Власти Монголии решили выдавать вид на жительство всем желающим россиянам, сообщил начальник отдела иммиграционного агентства страны. Сейчас граждане России могут приехать в Монголию без визы сроком на 30 дней.

Прокуратура раскрыла причину утечки соляной кислоты на станции в Бурятии

ИА REGNUM 

Прокуратура завершила проверку по факту утечки соляной кислоты на станции Таксимо в Бурятии. Инцидент произошёл 21 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Жителей Бурятии призвали переводить деньги землякам на проверенные счета

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жители Бурятии активно помогают мобилизованным. Как рассказала Уполномоченная по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова, помогают и деньгами, и вещами, пишет Восток-Телеинформ.

Как родным посетить мобилизованных граждан – омбудсмен Юлия Жамбалова

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Уполномоченная по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова рассказала, как родным посетить мобилизованных граждан. По её словам, это не предоставить труда, если гражданин пока ещё находится в Бурятии, пишет Восток-Телеинформ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ не смогли спасти котенка со свернутой шеей


Омбудсмен Юлия Жамбалова рассказала об условиях мобилизованных в Кяхте

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Уполномоченная по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова рассказала об условиях мобилизованных в Кяхте. Ранее ходили различные слухи, вплоть до того, что, якобы, ночевать там им приходится чуть ли не на земле у костра и нет довольствия, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии прошли мероприятия, посвященные донорству крови

Журнал «Филантроп» 

27-28 сентября в Республике Бурятия прошли комплексные мероприятия проекта «#ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ: культурный код донора. Расширяя границы донорства». Благодаря совместным инициативам Национального фонда развития здравоохранения и Службы крови Республики Бурятия регион на два дня стал объединяющей площадкой участников донорского движения, сотрудников службы крови из регионов Дальневосточного федерального округа: Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского края, Амурской области... Читать дальше...

Сбежавшие от мобилизации в Монголию собираются вернуться в Бурятию

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жители Бурятии, уехавшие после объявления о частичной мобилизации в Монголию, намерены вернуться обратно. Об этом сообщила Уполномоченная по правам Юлия Жамбалова, пишет Восток-Телеинформ.

Жителям Бурятии об изменениях в здоровье лучше сообщать в военкомат – Омбудсмен

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Уполномоченная по правам человека в Бурятии рассказала о том, как проходит мобилизация. По её словам, некоторые недопонимая можно было избежать, пишет Восток-Телеинформ.

Просматривали в Улан-Удэ 01.10.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Состоялись рабочие встречи руководства Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия и Глав администраций Кабанского, Тункинского, Окинского и Мухоршибирского районов

Завершены буровые работы по устройству опор нового моста через реку Гагра в Бурятии

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Глава Бурятии вылетел с официальным визитом в Тибет