Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 10.10.2022

Минобороны РФ показало подготовку мобилизованных в Самарской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мобилизованные военнослужащие проходят боевую подготовку на полигонах Центрального военного округа (ЦВО) в Самарской области. Министерство обороны России поделилось кадрами процесса в своем Telegram-канале. Бойцы оттачивают навыки передвижения на поле боя и взаимодействия между подразделениями. Они осваивают стрельбу из автоматов и пулеметов Калашникова, а также гранатометов РПГ-7 и РПГ-26. Опытные инструкторы проводят с мобилизованными занятия по всем дисциплинам боевой подготовки. Речь идет о тактико-специальной подготовке... Читать дальше...

В ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по выдаче ипотеки

«INFORMER» 

Активнее всего ипотека сейчас оформляется в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Якутии и Тюменской области. А наилучшую динамику роста жилищного кредитования демонстрируют Чеченская Республика и Тыва и ряд регионов Дальнего Востока — Якутия, Амурская область, Приморье, Бурятия. Об этом на Всероссийском онлайн-марафоне «Ипотека-2022: новые правила и возможности» рассказал директор подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Виталий Насонов.

Читать дальше...

В ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по выдаче ипотеки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Активнее всего ипотека сейчас оформляется в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Якутии и Тюменской области. А наилучшую динамику роста жилищного кредитования демонстрируют Чеченская Республика и Тыва и ряд регионов Дальнего Востока — Якутия, Амурская область, Приморье, Бурятия. Об этом на Всероссийском онлайн-марафоне «Ипотека-2022: новые правила и возможности» рассказал директор подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Виталий Насонов.

Читать дальше...

На У-УАЗ открылась Точка рационализаторства

Newsroom.su 

На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) прошло торжественное открытие корпоративного центра по рационализации. Мероприятие было орагнизовано при поддержке Бурятского регионального отделения Союза Машиностроителей России. На предприятии появилось специальное пространство для обучения сотрудников по методическим материалам Агентства развития навыков и профессий – Точка рационализаторства. Набор практик обучения в корпоративном центре включает в себя...

... Читать дальше...

Владимир Путин встретился с избранными главами российских регионов

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с 15 избранными главами регионов - Адыгеи, Бурятии, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Владимирской, Калининградской, Кировской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Томской и Ярославской областей. В условиях санкций нужно сильнее консолидировать усилия для достижения целей и использовать вызовы внешнего давления для развития, указал он.

Более половины жителей Сибири, Забайкалья и Бурятии ожидают роста цен на жилье в ближайшие полгода

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

58% сибиряков, забайкальцев и жителей республики Бурятия полагают, что в ближайшие полгода цены на недвижимость будут расти.

Журналисты НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ вышли в финал Всероссийской турпремии «Маршрут года — 2022»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Участники гранд-тура «Байкальская миля — 2022. Места силы» — корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ Наталия Казакова, водитель экипажа Алексей Гончаренко и их хвостатые компаньоны бигль Рюрик и шарпей Майк — вышли в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года — 2022» и теперь отправятся в Уфу для очного состязания.



Извращенец из Москвы проведет 16 лет в тюрьме за интимную переписку с девочкой из Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В начале 2021 года мужчина при помощи своего смартфона в одной из социальных сетей под вымышленным именем вступил в переписку с 8-летней девочкой, проживающей в городе Улан-Удэ, представился ей работником модельного агентства, после чего попросил изготовить и получил от ребенка ее интимную фотографию.

В Советском районе вынесен приговор мужчине, признанному виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Москвы, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п. «в», «г» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (фотосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, совершенная... Читать дальше...

Самолеты из Владивостока в Читу станут летать 3 раза в неделю

ИА «Чита.Ру» 

Авиакомпания «Аврора» увеличила количество рейсов из Владивостока в Читу, в ноябре их будет по 3 в неделю, сообщается 10 октября в telegram-канале Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края. Авиакомпания «Аврора», базирующаяся в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Хабаровске, создана по поручению президента России с целью повышения транспортной доступности регионов Дальневосточного федерального округа. Образована 25 сентября 2013 года на базе двух авиакомпаний: «Сахалинские авиатрассы» и «Владивосток Авиа». Читать дальше...

В работе МТС в Иркутской области случился массовый сбой

БайкалПост 

В работе сотового оператора МТС пользователи Иркутской области вечером 10 октября зафиксировали массовый сбой. Абоненты сообщают о том, что нет ни телефонной связи, ни мобильного, ни домашнего интернета. Многочисленные сообщения о сбое появились в официальных аккаунтах МТС в соцсетях около 21:00. Помимо сведений из Иркутской области сигналы поступают от абонентов из Бурятии, Забайкальского края. Представители компании в ответ на сообщения о проблемах с сетью просят предоставить в личные сообщения данные владельцев... Читать дальше...

Росгвардеец спас из огня жителя Улан-Удэ

«Росгвардия» 

Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Улан-Удэ прапорщик полиции Тимур Оширов вместе с неравнодушными гражданами эвакуировал из горящей квартиры 56-летнего местного жителя, который надышался дымом и упал в обморок. 

Читать дальше...

В Улан-Удэ по сообщению бдительных граждан задержана нетрезвая автоледи

МВД России 

Вечером 6 октября в Дежурную часть Госавтоинспекции поступило телефонное сообщение от бдительных граждан о том, что от одного из магазинов в микрорайоне Зеленхоз отъезжает автомобиль «Хендэ» под управлением женщины, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. Для отработки сообщения на место был направлен находящийся неподалеку экипаж ДПС.

Линг Ринпоче в Монголии принял участие в церемонии передачи Ганджура и даровал учения

Сохраним Тибет! 

Его Преосвященство Линг Ринпоче по приглашению Министерства культуры и туризма Индии и монастыря Ганден (Монголия) принял участие в церемонии передачи пятидесяти комплектов из 108 томов монгольского Ганджура. Также Линг Ринпоче даровал в монастыре учения и посвящения.

ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по выдаче ипотеки

Metalinfo.ru 

Активнее всего ипотека сейчас оформляется в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Якутии и Тюменской области. А наилучшую динамику роста жилищного кредитования демонстрируют Чеченская Республика и Тыва и ряд регионов Дальнего Востока — Якутия, Амурская область, Приморье, Бурятия, сообщает пресс-служба ДОМ.РФ. В августе в России выдано более 120 тыс. ипотечных кредитов на 463 млрд рублей — на треть больше по количеству и сумме, чем в июле, и в три раза больше, чем в ...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Под Липецком пожилой мужчина пырнул ножом в живот 15-летнего подростка из-за насмешек

Блог сайта «Газета.ru» 

В Липецкой области задержали 60-летнего местного жителя по подозрению в причинение тяжкого вреда здоровью 15-летнему подростку. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Россиянин, вымогавший у 8-летней девочки интимные фото, получил 16 лет колонии

Рамблер 

В Бурятии осудили 45-летнего жителя Москвы, который вымогал интимные фотографии у малолетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Износ трамвайного парка Улан-Удэ составляет 73%

ИА REGNUM 

Ситуация с изношенностью подвижного состава трамвайного парка Улан-Удэ сложная. Об этом заявил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников по итогам больших парламентских слушаний в Госдуме, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Прокуратурой республики организована проверка в сфере оплаты труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Улан-Удэ организована проверка по публикации о нарушении сроков выплаты заработной платы строителям моста через р. Уда. В рамках проверки прокурором района проведена выездная встреча с работниками ОАО «Хотьковский автомост».

Просматривали в Улан-Удэ 10.10.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне

В Улан-Удэ после паводка осматривают участки пострадавших жителей