Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 12.10.2022

Автомобильные грузоперевозки: рост на среднеазиатском направлении продолжается

Агентство «iTrend» 

После заметного весеннего снижения спрос на автомобильные грузоперевозки внутри страны в третьем квартале подрос, а вслед за ним подросли и цены. В международных перевозках наибольший рост спроса приходится на Среднюю Азию. Такой вывод можно сделать на основе данных международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

Читать дальше...

"Россети Сибирь": заплатит ли компания за смерть рабочего?

Babr.ru 

В Бурятии попустительское отношение руководства "Россетей" к охране труда привело к гибели сотрудника. Причиной смерти молодого парня стали плохая организация работ и нарушение техники безопасности. Семья погибшего потребовала у компании компенсацию за причиненный моральный вред в размере двух миллионов рублей. Но вместо того, чтобы помочь пострадавшим, "Россети Сибирь" в ответ подали апелляцию.

Мама избитого мальчика из Улан-Удэ заявила, что выбивший сыну зубы не извинился

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пьяный мужчина в Улан-Удэ жестоко избил шестиклассника, заступаясь за сына. В итоге у пострадавшего мальчика выбиты зубы, также он получил телесные травмы. Мама Намсалма Цыденова рассказала «360» о состоянии ребенка и о том, что нападавший даже не извинился. «У него выбиты зубы и телесные повреждения. Он (мужчина — прим. ред.) его в живот пинал, в грудную клетку», — заявила она. Случай произошел около школы уже после уроков. «В наш класс пришел новый мальчик, он всех задирал, обзывался разными словами. Читать дальше...



В Октябрьском районе в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, устанавливаются обстоятельства травмирования местной жительницы на…

Рамблер 

21 сентября 2022 года днем на улице Бабушкина города Улан-Удэ около входа в один из торговых центров, реализующих строительные материалы и иную продукцию, на посетительницу упал не закрепленный рекламный металлический…

Смешарики стали специально приглашенными гостями выставки «История игрушки» в Нижнем Новгороде

ГК «Рики» 

11 октября на Нижегородской ярмарке состоялось открытие проекта «Нижний Новгород — столица детского туризма России». В торжественной церемонии приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович. 

Читать дальше...

Военкомат Бурятии сообщил о задании по донабору мобилизованных

Коммерсантъ FM 

Республика Бурятия получила задание по донабору мобилизованных. Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на республиканский комиссариат, это плановая работа, «о второй волне и последующих волнах» речи не идет.«Для регионов задание по частичной мобилизации определяется, исходя из количества граждан, состоящих на воинском учете в военных комиссариатах. В Бурятии донабор небольшой. Поэтому нет необходимости разворачивать дополнительные пункты сбора в школах и других местах, как это было ранее. Читать дальше...

Тургруппа Коровиной. В 1993 году на Байкале повторился перевал Дятлова

Блог сайта «TRENDYMEN» 

27 лет назад в прибайкальских горах почти в полном составе пропала тургруппа Коровиной. Эта история прошла почти без внимания прессы, что уже само по себе необычно. Ведь в 1993 году повторился загадочный перевал Дятлова — однако люди были между собой никак не связаны. 

Читать дальше...

В российском регионе заявили о плановом донаборе мобилизованных

Lenta.ru 

В Бурятии идет работа по плановому донабору мобилизованных. Об этом сообщил первый заместитель военкома республики Игорь Кибальник, говорится в Telegram-канале правительства российского региона. По его словам, мобилизационные задания для регионов определяются по числу людей, состоящих на воинском учете.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов


Просматривали в Улан-Удэ 12.10.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Президенту России рассказали, каким будет морской курорт на Байкале

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России