Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 13.10.2022

Музыкальный фестиваль «Россия – Вселенная звука» проходит в Улан-Удэ

Bigasia.ru 

14-15 октября на сцене концертного зала Колледжа искусств им. П. И. Чайковского и Бурятского государственного академического театра оперы им. Г. Цыдынжапова пройдёт Международный музыкальный фестиваль «Россия – Вселенная звука».

Вице-премьер Марат Хуснуллин: «10 тысяч дольщиков восстановлены в правах в III квартале 2022 года»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вице-премьер правительства РФ, председатель наблюдательного совета Фонда развития территорий Марат Хуснуллин сообщил об итогах работы по восстановлению прав дольщиков в III квартале 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Житель Бурятии похитил у работодателя более полутысячи литров дизельного топлива

«Московский Комсомолец» 

Баунтовский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 37-летнего водителя, обвиняемого в краже электронных денег с топливной карты работодателя

В Камаловском театре на три дня откроется Национальная театральная школа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По инициативе Александринского театра на три дня в Камаловском театре расположится образовательная резиденция Всероссийского просветительского проекта «Национальная театральная школа». С 14 по 16 октября 50 специалистов в области культуры со всей республики пройдут образовательный интенсив.

Читать дальше...

Туроператоры заявили о высоком спросе на зимние и новогодние туры

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Россияне активно покупают зимние и новогодние туры по России, объем бронирований уже вышел на уровень 2021 года, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные туроператоров.

Читать дальше...



Флот для развития круизного туризма планируют создать на Байкале

БайкалИнформ 

Развитие круизного туризма на Байкале потребует больших инвестиций в создание флота и строительство инфраструктурных объектов. При этом окупаемость новых туристических бизнес-проектов с учетом всех экологических требований может занять до 15 лет, рассказали ТАСС (https://tass.ru/ekonomika/16023885) эксперты в сфере туризма Бурятии и Иркутской области – регионов, расположенных на берегах озера.

Волонтеры-психологи получили навыки доврачебной помощи

МЧС России 

Накануне на базе учебного пункта Главного управления МЧС России по Республике Бурятия состоялось практическое занятие для волонтеров-психологов. В рамках курса занятий по оказанию первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, участникам семинара рассказали, как остановить кровотечение с использованием подручных средств, как распознавать состояние пациента, и какие ошибки могут стоить пострадавшему жизни. Первый курс посетили порядка 16 специалистов, однако в ближайшем времени занятия проведут для второй группы. Читать дальше...

Следственными органами по Республике Бурятия будет представлен доклад Председателю СК России об установлении обстоятельств нарушения прав женщины в медицинском учреждении

СК РФ (Следственный комитет) 

В одном из мессенджеров опубликована история женщины, которой во время родов из-за действий медицинских сотрудников были причинены телесные повреждения в виде ожогов. По данному факту следственными органами СК России по Республике Бурятия в связи с обращением пострадавшей организована проверка.

Финансирование ухода за пожилыми людьми в частных клиниках Татарстана может прекратиться

Vademec.ru 

В Татарстане проект по привлечению частных клиник к оказанию медико-социальных услуг людям старше 65 лет может остановиться уже в июле 2023 года, сообщила замминистра труда, занятости и соцзащиты республики Юлия Абдреева. Финансирование этого направления федеральным бюджетом после указанного срока не предусмотрено.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов


Молодежный научный форум ДВФУ будет ежегодно проходить в разных регионах Дальнего Востока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Форум молодых ученых и инноваторов «Восток. Наука» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) станет ежегодным и будет проводиться в разных регионах Дальнего Востока. Такое решение приняли на закрытии форума во Владивостоке 13 октября, передает ДВ — РОСС. В 2023 году форум примет один из университетов Якутии, Камчатки или Бурятии. Сейчас совместно с представителями этих регионов идет переговорный

Читать дальше...

На создание отечественного многоцелевого самолёта ТВС-2ДТС требуется 4,5 миллиарда рублей

«iXBT.com» 

Стоимость разработки, сертификации и подготовки серийного производства самолёт ТВС-2ДТС «Байкал», опытный образец которого разработали специалисты Сибирского НИИ авиации им. Чаплыгина (СибНИА, Новосибирск), оценивается в 4,5 млрд руб. Планируемые сроки начала поставок самолёта — IV квартал 2024 года. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Бывшего спикера народного хурала Бурятии задержали по делу о мошенничестве

Бурятия вошла в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»

Рослесхоз и Роскосмос: нейронные сети будут выявлять незаконные рубки

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом