Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 15.10.2022

Рейтинг отчаяния регионов России. Где люди чаще все умирают от алкоголя, наркотиков и самоубийств

B17.ru 

Каждый год в России около 70 тысяч человек умирают из-за употребления алкоголя, наркотиков и вследствие самоубийств это больше, чем от диабета или ДТП, но меньше, чем от инсультов или онкологии. Исследователи называют такие смерти смертями от отчаяния и считают, что они напрямую связаны с экономической и социальной обстановкой в стране. Мы рассчитали рейтинг отчаяния для регионов России и обсудили результаты с экспертами.Что такое смерти от отчаяния Представьте мужчину среднего возраста, около 45-55 лет. Читать дальше...

Коммунисты Бурятии обсудили итоги выборов и результаты работы за девять месяцев

КПРФ 

15 октября 2022 г. состоялся V  совместный  Пленум Комитета  и КРК БРО КПРФ, где были подведены итоги выборной кампании -  2022,  итоги оргпартработы за 9 месяцев, заслушан отчёт работы КРК за указанный период. По сложившейся …

В Советском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве соседа

Рамблер 

13 октября 2022 года ночью в подъезде одного из домов на улице Печерская города Улан-Удэ обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти — многочисленными травмами головы.

На пожаре в частном секторе погиб мужчина

МЧС России 

Сегодня в 13:10 (мест) на ЦППС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что в п. Зверосовхоз по ул. Совхозная произошло загорание жилого дома.



Минобороны показало видео подготовки мобилизованных на полигонах в Бурятии и Приамурье

L!FE.ru 

В Минобороны показали подготовку мобилизованных в Республике Бурятия и Амурской области, в частности отработку призывниками использования ручных гранат и ведения боя против бронетехники противника.Читать далее...

«То, что сделано, трогает до глубины души»: в Казани открыли Школу креативных индустрий

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Первую в Татарстане Школу креативных индустрий открыли сегодня в Казанском художественном училище замминистра культуры России Надежда Преподобная, вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева и министр культуры региона Ирада Аюпова. Это будет творческо-образовательная лаборатория, где детей станут обучать бесплатно по четырем направлениям культуры.

Люди прыгали из окон, чтобы спастись из пожара в многоквартирном доме в Улан-Удэ

«Газета РБ» 

Возгорание произошло поздним вечером 14 октября в двухэтажном деревянном доме по улице Жанаева. Очевидцы вызвали пожарных, те незамедлительно выехали на место происшествия.

В Улан-Удэ завтра до +8

Vtinform.com

В Улан-Удэ без осадков. Ветер переменный слабый. Температура ночью -6,-8, днем +6,+8.

Прокуратура Бурятии «вскрыла» новые обстоятельства пожара в Северомуйске

Vtinform.com

Прокуратура Муйского района выявила нарушение жилищного законодательства в деятельности администрации городского поселения. Выяснилось, что в сгоревшей квартире люди проживали незаконно.

В Улан-Удэ на пожаре погиб мужчина

Vtinform.com

В Улан-Удэ сегодня днём, 15 октября произошёл пожар. Жилой дом загорелся посёлке Зверосовхоз, сообщение поступило в 13:10 часов.

В Улан-Удэ ликвидировали пожар в жилом доме

МЧС России 

14 октября в 22:26 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании двухэтажного деревянного многоквартирного дома по ул. Жанаева в г. Улан-Удэ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


Певец из Бурятии стал лауреатом Всероссийского конкурса исполнителей русского романса

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Певец из Бурятии, уроженец Окинского района Жамсо Бамбагаев стал лауреатом III премии X Всероссийского конкурса исполнителей русского романса. Наш земляк, ныне студент 5 курса Новосибирской консерватории им. М. И. Глинки впервые принял участие в данном престиж...

В Бурятии пройдет конкурс сочинений в честь 90-летия со дня рождения поэтессы Цырендулмы Дондогой

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Конкурс сочинений в честь 90-летия со дня рождения поэтессы Цырендулмы Дондогой пройдет в Бурятии в рамках месячника бурятского языка. Организатором мероприятия выступает Бурятский государственный университет.

Триатлонист из Бурятии преодолел «железную дистанцию» за 11,5 часов

Vtinform.com

Спортсмен из Буртии Жаргал Махачкеев преодолел за 11,5 часов «железную дистанцию» чемпионата России по триатлону. Чемпионат проходил в рамках масштабного фестиваля спорта и соревнования для любителей и профессиональных спортсменов по триатлону в России «IRONSTAR».


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне