Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 21.10.2022

Педагог из Мурманска принимает участие во всероссийском проекте

Murman.Ru 

Всероссийский Форум классных руководителей приглашает учителей присоединиться к проекту «Книга автобиографий учителей ФКР».

Идею предложила участница Форума классных руководителей, учитель биологии и географии из Бурятии Елена Вострикова. В издании будут представлены небольшие автобиографии педагогов с 70-х годов до современности.

Задача книги – рассказать читателю о преемственности поколений представителей данной профессии, а также вдохновить на плодотворную работу будущих педагогов. Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Работники фармпредприятий получат бронь от частичной мобилизации, сообщил первый замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков. Минпромторг уже готовит соответствующий перечень, о чем профильные ассоциации просили еще в конце сентября, аргументируя бронирование тем, что замена специалистов фармпроизводства – «невыполнимая и бессмысленная идея даже в долгосрочной перспективе».

#2 Отвечающая в Правительстве России за сферы образования и здравоохранения вице-премьер... Читать дальше...

В Улан-Удэ открыли Центр ядерной медицины

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Улан-Удэ начал работу Центр ядерной медицины.

Об этом сообщает ОТР.

В центре могут диагностировать рак на ранних стадиях и назначить терапию. Он рассчитан на пациентов с онкологическими заболеваниями из Бурятии, Якутии, Забайкалья и Иркутской области.

Также стало известно, что в Московской области завершили ремонт на 11 постах и подстанциях скорой помощи, передаёт телеканал «360».

«На скорую помощь ложится огромная нагрузка... Читать дальше...

Следы незаконной рыбалки обнаружили в Тункинском нацпарке

Babr.ru 

В ходе осеннего рейда сотрудники Тункинского нацпарка в Бурятии собрали с десяток рыболовных сетей - последствия незаконного рыболовства, которые приводят к серьезному загрязнению окружающей среды.

Школа и дороги готовы. Что еще к зиме сделают в поселке Новый Свет строители из Бурятии

Донецкое агентство новостей 

Подрядчики из шефствующего региона привели в порядок дороги и отремонтировали школу в поселке Новый Свет Старобешевского района на юге ДНР, сообщил заместитель председателя Правительства Республики Евгений Солнцев.



Исполнительница роли ведьмы Тиче в «Сердце Пармы» призналась, что является язычницей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Актриса из Улан-Удэ Елена Ербакова сыграла ведьму Тиче в фильме «Сердце Пармы». Она призналась, что ей нравится персонаж, потому что артистка и сама является язычницей.

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия, похитившего средства организации ну сумму 1,3 млн рублей

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия, оказывающего услуги в сфере ЖКХ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), чч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Читать дальше...

Тверские учителя получат возможность написать «Книгу автобиографий»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Всероссийский форум классных руководителей приглашает учителей региона принять участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР».

Читать дальше...

На пенсионерку, преследуемую из-за антивоенной позиции, предположительно, завели уголовное дело

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Улан-Удэ задержали пенсионерку Наталью Филонову, на которую ранее заводили административные дела из-за просьбы снять наклейку с символом Z. Местная правозащитница Надежда Низовкина рассказала ОВД-Инфо, что против Филоновой могли возбудить уголовное дело о применении насилия к представителю власти (ст. 318 УК). На вопрос о том, с чем связано преследовании пенсионерки, правозащитница ответила: «Вероятно, это ситуация от 1 сентября, когда она [Филонова] разорвала постановление судебных приставов, пытаясь не допустить моего ареста. Читать дальше...

Рязанские педагоги могут стать соавторами «Книги автобиографии учителей»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Рязанских учителей пригласили присоединиться к проекту Форума классных руководителей «Книга автобиографий учителей». Это проект участницы форума, учителя биологии из Бурятии Елены Востриковой. Она предлагает ответить на вопрос «Как и почему вы стали учителем?» Книга будет построена в виде небольших автобиографий и разделена на блоки «Учителя разных десятилетий» с 70-х годов до современности. В конце каждой […]

Выплаты мобилизованным: сколько дают в Оренбуржье, а сколько – в других регионах РФ

Блог сайта «56orb» 

Статистику по так называемым «подъемным» опубликовало издание Properm.ru. Журналисты собрали подробную информацию не только о том, сколько платят мобилизованным, но и что получают их семьи.

Читать дальше...

Власти упростят ввоз праворулек из Японии не для всех

Quto.Ru 

Во Владивостокской таможне ДВТУ Федеральной таможенной службы пояснили, как скажется на ввозе праворулек в Россию из Японии новый приказ Минфина. Власти уверены, что процедура оформления документов упростится. Правила оформления автомобилей для физических лиц изменятся с 1 ноября 2022 года. С этого момента клиентам, проживающим за пределами Дальнего Востока, нужно будет подтвердить своё пребывание во Владивостоке на момент таможенного оформления автомобиля, местным жителям – нет.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ загадочно пропала девушка


В Бурятии предприятия пищевой промышленности получат господдержку

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Министр сельского хозяйства Бурятии Галсан Дареев с председателем аграрного комитета Народного Хурала Республики Бурятия Дмитрием Швецовым совершил рабочую поездку по предприятиям пищевой промышленности Бурятии. В ходе визита министр посетил мясоперерабатывающую фабрику ООО «Селенга», пивоваренный завод ООО «Котлин» и мелькомбинат ООО «ПРК».

В Бурятии направили в суд дело на бывшего руководителя Водоканала за хищение имущества

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Жаргала Цыбикова.

Просматривали в Улан-Удэ 21.10.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В Улан-Удэ водитель на Субару сбил пешехода

В пункте пропуска МАПП КЯХТА нашли нарушение при транзите баранины

В Улан-Удэ пропала без вести финалистка конкурса «Миссис Бурятия – 2024»

Финалистка конкурса «Миссис Бурятия» пропала при загадочных обстоятельствах