Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 27.10.2022

В Бурятии спасли пару раненых лебедей

Misanec.ru 

В деревне Усть-Эгита Еравнинского района Бурятии спасатели помогли паре раненых лебедей. В ГИМС позвонила местная жительница, она сообщила, что лебеди не улетели на юг и выглядели истощёнными. Спасатели приплыли на лодке и вытащили лебедей на берег из водоёма. Где местный ветеринар оказал первую помощь раненым лебедям. Выяснилось, что у обеих птиц повреждены крылья.

В Армянск приехали волонтёры из Бурятии

Crimea-news.com 

Четверг, 27 октября. «Крым 24». Помощь со всей страны. В Армянск приехали волонтёры из Бурятии. Они открыли уличную кухню и готовят национальные блюда для бойцов, участвующих в СВО. Чем угощают и как ещё помогают военнослужащим, знает корреспондент телеканала...

Отменены прямые выборы мэра Томска. Лишь в 6 региональных столицах России у горожан осталось право выбирать главу

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня в Томске отменили прямые выборы мэра. Томск был одним из последних городов России, в котором горожане избирали главу на прямых выборах.



Прокуратура Республики Бурятия организовала проверку по факту инфекционного заболевания, выявленного в образовательном учреждении

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Бурятия организовала проверку по информации, опубликованной в СМИ, о вспышке инфекционного заболевания в Байкальском колледже сервиса и туризма в г. Улан-Удэ.

В образовательном центре Улан-Удэ зафиксировали вспышку кишечной инфекции

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ этим вечером от Управления Роспотребнадзора по Бурятии поступило сообщение о том, что с 26 октября среди учащихся одного из образовательных центров Улан-Удэ зарегистрировано 6 лабораторно подтвержденных случаев кишечной инфекции.

Одежду и тактические сумки для батальона «Байкал» в Бурятии

БайкалИнформ 

Гуманитарную помощь для именного батальона «Байкал», закупленную на средства республиканского бюджета, отправили в зону проведения СВО, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/138/184060/).

В Правительстве обсудили вопросы безопасности людей на водных объектах Республики Бурятия в осенне-зимний период 2022-2023гг.

МЧС России 

Сегодня в здании Правительства Республики Бурятии прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятии под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Бурятии Петра Мордовского. В ходе КЧС были подведены итоги мероприятий по обеспечению безопасности людей в летний период 2022 года, также поставлены задачи на зимний период 2022-2023 гг. От Главного управления МЧС России по Республике Бурятия... Читать дальше...

Прокуратура начала проверку по факту отравления учащихся в одном из колледжей Улан-Удэ

Рамблер 

УЛАН-УДЭ, 27 октября. /ТАСС/. Проверка началась после вспышки инфекционного заболевания в Байкальском колледже сервиса и туризма в Улан-Удэ. Об этом сообщили в четверг в прокуратуре Бурятии.

На развитие инфраструктуры в ДФО выделят 585 миллионов

«Вести» 

Более 585 миллионов рублей выделит правительство из федерального бюджета в этом году на развитие социальной и коммунальной инфраструктуры в Бурятии, Якутии, Приморском и Хабаровском краях, а также Амурской, Магаданской и Сахалинской областях. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


Бегство в Бурятию взломщику сейфа екатеринбургской фирмы не помогло

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В городе Улан-Уде республики Бурятия задержан 39-летний житель Петропавловска-Камчатского, подозреваемый в совершении преступления в Екатеринбурге. Для того, чтобы его «взять» из уральской столицы в бурятскую столицу была отправлена оперативная группа.

Синоптики дали прогноз погоды в Забайкалье на ноябрь 2022

Блог сайта «Царьград» 

Последний осенний месяц будет несколько теплее, чем обычно.

Синоптики Забайкальского гидрометцентра дали прогноз погоды на ноябрь. Согласно их прогнозам, в ноябре будет немного теплее, чем обычно в этом месяце.

Средняя месячная температура воздуха ожидается на 1 -2 выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков ожидается меньше среднего многолетнего количества,

- говорится в сообщении  Забайкальского гидрометцентра.

В Бурятии температура также будет на 1-2 градуса выше обычного... Читать дальше...

Депутаты Народного Хурала Бурятии оценили эффективность мер по поддержке бизнеса

Vtinform.com

Депутаты Народного Хурала Бурятии оценили эффективность принятых в Бурятии мер по поддержке малого и среднего предпринимательства – вопрос рассмотрели на заседании Совета НХ РБ сегодня, 27 октября, сообщает Восток-Телеинформ. Как отметил председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по экономическому развитию Анатолий Кушнарев, рассмотрение вопроса было инициировано его комитетом.

Просматривали в Улан-Удэ 27.10.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

В Бурятии отказались от прямых выборов мэра