Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 31.10.2022

Не репрессиями едиными. 1937-й и другие предвоенные годы в фотографиях

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

1937 год у многих ассоциируется в первую очередь с репрессиями и «Большим террором», но это все равно, что утверждать, например, что в средневековой Испании была лишь сплошная инквизиция и казни еретиков. Нет, они конечно имели место, но в куда меньших чем принято считать количествах — точно так же, как и в СССР конца 1930-х годов. 98% его граждан жили самой обычной жизнью — работали, учились, отдыхали, играли свадьбы и делали многое другое. В этой подборке отражена именно обычная повседневная жизнь людей в 1937-1938 годах... Читать дальше...

Дальневосточные регионы попали в антирейтинг по уровню преступности

Блог сайта «smi.today» 

Четыре дальневосточных региона попали в антирейтинг по количеству совершенных преступлений за три квартала 2022 года, 31 октября сообщается в исследовании РИА Рейтинг. Худшее место по совершенным преступлениям в России заняла Амурская область, где на 10 тыс. человек выявлено 161,8 преступлений. Вторым регионом, попавшим в антирейтинг стала Бурятия, там на 10 тыс. жителей выявлено 161,6 преступлений. Четвертое место по совершенным преступлениям в России заняла Еврейская автономная область с 155,8 преступлениями на 10 тыс. Читать дальше...

В Забайкалье формируют первый казачий добровольческий отряд

ИА REGNUM 

В Забайкалье формируют первый добровольческий отряд из числа казаков Забайкальского войскового казачьего общества. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Всероссийского казачьего общества 31 октября.

Читать дальше...

Вода из Бурятии получила маркировку "Честный знак"

Агентство «Интериум» 

Татьяна Мигоцкая, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Вода выпущена в Республике Бурятия, она сертифицирована и все характеристики можно увидеть через программу "Честный знак" Т.е. маркировка вот она, присутствует.

Природная питьевая вода, товар проверен, выпущена 22 сентября 2022 года в Республике Бурятия. Качество продукции гарантировано.

Санжима Дондокова, главный технолог производства ООО "Дебют":

- У нас есть собственная испытательная лаборатория, мы здесь каждую партию... Читать дальше...

Жителю Бурятии не удалось оспорить приговор за пьяное вождение самосвала, которое унесло жизнь пассажира

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Тункинским районным судом в августе 2022 года осужден местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Бурятии. Ему назначено 6 лет

Читать дальше...



Единовременные выплаты мобилизованным начались в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии началось предоставление единовременных выплат мобилизованным. В республике выплата установлена в размере 150 тысяч рублей, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/137/184184/) со ссылкой на правительство РБ.

В Улан-Удэ 1 ноября включат сирены

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ 1 ноября пройдет плановая проверка работоспособности комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН). Жителей и гостей столицы просят не пугаться, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/140/184155/) со ссылкой на мэрию.

Рязанская область вошла в ТОП-5 регионов с низкой преступностью

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Оценивали число преступлений на 10 тысяч населения в целом и отдельно – тяжких, сравнивали динамику показателей за первые девять месяцев прошлого и текущего года.

Читать дальше...

Команда из Приморья завоевала первое место в Спартакиаде ДФО по гиревому спорту

МЧС России 

В городе Чита состоялся заключительный этап Спартакиады среди Главных управлений в Дальневосточном федеральном округе по гиревому спорту.В спортивном мероприятии приняли участие 45 человек из 11-ти команд Дальнего Востока – Амурской, Сахалинской, Магаданской областей, Еврейской автономной области, Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краёв, Чукотского автономного округа, а также Республик, Бурятия и Саха (Якутия).

Насколько безопасно жить в Нижегородской области

Pro Город НН 

Насколько безопасно жить в Нижегородской области

Показало исследование

Нижегородская область оказалась в верхней части рейтинга по уровню преступности в России. Однако заметно ниже чем соседи. Об этом сообщает РИА "Новости".

Эксперты выявили самые опасные для жизни регионы России и составили рейтинг по уровню преступности. В основу исследования вошли данные от МВД России. А именно, количество преступлений зарегистрированных с января по сентябрь этого года.,

Нижегородская область оказалась на 36 месте из 85 регионов... Читать дальше...

«Идет зритель, кто категорически был против возвращаться»: первые трюки Эльмиры Булатовой

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Первая женщина-директор Казанского цирка Эльмира Булатова на своей первой встрече со СМИ рассказала о модной философии цирка без зверей, национальной программе и перспективах собственной труппы.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Эксперты: на местных выборах 30 октября сработал фактор личного доверия

«Взгляд» 

Муниципальные выборы в Бурятии, Алтайском крае и Карачаево-Черкессии завершились в большинстве случаев победой кандидатов от партии «Единая Россия», что обусловлено фактором личного доверия избирателей, объяснили эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

Член Общественной палаты РФ, директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ Азамат Тлисов напомнил, что специфика проведения выборов в небольших муниципалитетах заключается в том, что кандидаты и избиратели хорошо знают друг друга. Читать дальше...

РЖД и футбольный клуб «Локомотив» подарили жителям Инжавино новую спортивную площадку

ТК Новый век 

30 подобных площадок построят в ближайшее время по всей стране.

Сообщение РЖД и футбольный клуб «Локомотив» подарили жителям Инжавино новую спортивную площадку появились сначала на Новый Век.

В Улан-Удэ сотрудники полиции раскрыли кражу телефона у 31-летнего жителя Закаменского района

МВД России 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции по Железнодорожному району задержали подозреваемого в краже телефона у 31-летнего жителя Закаменского района.

Ёрдынские игры пройдут с 16 по 18 июня с 2023 года - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры – игры народов Евразии» пройдёт в Иркутской области с 16 по 18 июня 2023 года. Такое решение было принято во время заседания организационного комитета под руководством...

Просматривали в Улан-Удэ 31.10.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






На пожаре в Бурятии погиб мужчина

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

45 жителей Бурятии потеряли свои деньги, довершившись мошенникам

Грабли главы Бурятии вывели народ на улицы