Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 01.11.2022

В Бурятии оштрафовали женщину, несколько раз ударившую полицейского

«Московский Комсомолец» 

Гусиноозёрский городской суд в Бурятии признал гражданку, несколько раз ударившую полицейского, виновной по статье «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»

Выжившие в смертельной давке на праздновании Хэллоуина россияне рассказали о своем спасении

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Niu XisitongxunsheNEWSIS/XinHua

Россияне, выжившие в смертельной давке на праздновании Хэллоуина в Сеуле, рассказали о своем спасении. По их словам, одним сохранил жизнь счастливый случай, а другим — сильное желание выжить.

Так, 24-летней уроженке Бурятии Цырене Б. пришлось до последнего откладывать посещение людного места, поскольку у ее подруги-француженки возникла проблема — последней не с кем было оставить ребенка, пишет mk.ru. В результате россиянка приехала на место только к 22:00... Читать дальше...

Компания "ПромСтройСибирь" – аренда опалубки в Улан-Удэ

Пресс-центр ФИБ 

Компания "ПромСтройСибирь" предоставляет клиентам услуги аренды опалубки в Улан-Удэ по низким ценам. В перечне товаров, расходных материалов и оборудования представлено все необходимое для строительства зданий, инженерных объектов, офисных центров. Компания занимает более трети российского рынка систем опалубки и входит в десятку крупнейших поставщиков оборудования для опалубки в Европе.

Читать дальше...

Открытый разговор руководства Главного управления с личным составом

МЧС России 

В целях соблюдения принципа открытости и доступности информации о деятельности Главного управления МЧС России по Республике Бурятия 24 ноября состоится мероприятие «Открытый разговор руководства Главного управления с личным составом».

На площадке библиотеки КБГУ решали исторический кроссворд

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

25 октября 2022 года 85 студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова из числа любителей истории приняли участие в необычной просветительской акции «Всероссийский исторический кроссворд», одной из площадок проведения которой стала научная библиотека КБГУ....

Теория Рекламы :: RE: Общая Теория Рекламы: «Дураки» и «Дороги».

«Advertology.Ru» 

Автор: Dimitriy
Добавлено: 01.11.2022 16:24 (GMT 3)

«Дураки» и «Дороги»: « … ».

Цитата:
Брендированный поезд "Дальневосточный экспресс" заработал в московском метро. Его запустил вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
Состав включает в себя десять вагонов, шесть из них разделены на две секции и посвящены одиннадцати регионам Дальнего Востока от Чукотки до Бурятии. Поезд начал курсировать на Арбатско-Покровской линии метрополитена. Читать дальше...

Бурятия вошла в список самых грязных регионов России

Babr.ru 

Бурятия входит в список восьми регионов с самым грязным воздухом, почти 60% ее населения страдает от опасных выбросов. Обеспеченность питьевой водой и загрязнение поверхностных вод в республике также имеет "высокую выраженность проблемы". Чуть менее выражена проблема с обращением с отходами. Состояние почв оценивается как умеренное, но так ли это на самом деле?



Зима близко. Улан-удэнцы беззащитны перед бродячими собаками

Babr.ru 

Проблема безнадзорных собак сейчас остро актуальна для Улан-Удэ - число нападений бродячих собак традиционно растет к зиме, когда они сбиваются в осенние стаи. Горожане явно устали от регулярных нападений, поэтому настроены очень критично в отношении городской мэрии.

Чифирь: откуда на самом деле произошёл этот напиток

Cyrillitsa.ru 

Чифирь — очень крепкий напиток, который заваривается из большого количества чая. Обычные люди не употребляют его, т.к. он может вызвать галлюцинации. Сибирский рецепт Существует несколько версий происхождения самого слова «чифирь». Российский историк Вильям Похлёбкин в своем труде «Чай: Его типы, свойства, употребление» приводит один из предполагаемых вариантов зарождения этого специфического напитка. Исследователь считает, что зэки «подсмотрели» […]

Детский сад «Ая Ганга» получил премию главы Бурятии за погружение в бурятский язык малышей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Детский сад Улан-Удэ «Ая Ганга» получил премию главы Бурятии в области развития бурятского языка «Үндэһэн хэлэнэй үлзы хэшэг» - «Священный дар родного языка». Как рассказала корреспонденту Восток-Телеинформ заведующая детским садом «Ая Ганга» Светлана Цыренжапова – такая значимая победа это заслуга всего коллектива детского сада.

Россиянин заявил на бывшую жену, которая дала их дочери леденец в форме полового члена

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белгородской области мужчина обратился в полицию после того, как его бывшая жена отправила ему видео, на котором их ребенок ест леденец в форме полового члена, сообщается в Telegram-канале Mash.

Читать дальше...

В Республике Бурятия признаны недействительными декларации о соответствии на зерно

Россельхознадзор РФ 

В результате обращения к открытым данным, размещенным для всеобщего сведения и полученных из общедоступных источников (официальный сайт Росаккредитации), государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна», утвержденного Решением Комиссии Таможенного Союза от 09.12.2011 № 874.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


Женщина сбежала от мужа-тирана в Красноярск из Бурятии

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

История женщины и ее четверых детей, терпевших истязания от главы семьи, получила продолжение. Она вместе с ребятишками сбежала от домашнего тирана из Бурятии в Красноярский край. После нашего материала следственные органы заинтересовались мужчиной и возбудили против него уголовное дело по статье 117 УК РФ «Истязание». Сейчас он находится в СИЗО, ему, по словам супруги, уже в третий раз продляют арест.

Читать дальше...

Бурятия помогла установить три детские современные площадки в Старобешевском районе ДНР

Vtinform.com

Три новые площадки появились в трёх населенных пунктах Старобешевского района: Комсомольское, Новый свет и Старобешево. На них установлены детские игровые комплексы, также были благоустроены зоны отдыха. Работы проведены в срок, силами местной подрядной организации Старобешевского района ДНР.

Просматривали в Улан-Удэ 01.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В мае начнется прием заявок на участие в конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений»

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Погибший при спасении товарища боец из Бурятии может стать отцом через два года после смерти