Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 05.11.2022

В Бурятии будет проведен капитальный ремонт автомобильной дороги

«Россия-Онлайн» 

Бурятии будет проведен капитальный ремонт автомобильной дороги А-333, сообщает RosTender.info. Конкурс в электронной форме объявлен Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» Федерального дорожного агентства». Ремонт автомобильной дороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией проводится на участках км 151+300 – км 155+500 и км 186+000 – км 190+437. Расчетная скорость движения 80 км/ч. Автомобильная дорога относится к IV категории, с двумя полосами движения... Читать дальше...

В Бурятии в ДТП погибли три человека

Блог сайта «smi.today» 

Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП в Бурятии, 5 ноября сообщила министр здравоохранения региона Евгения Лудупова на своей странице «ВКонтакте». Министр здравоохранения Бурятии уточнила, что двое взрослых погибли на месте происшествия, один ребёнок скончался при эвакуации. Всего в столкновении трех автомашин на 160 км трассы Улан-Удэ — Курумкан пострадали восемь человек, из них четверо детей.

В Озерске выступил выдающийся молодой пианист Дмитрий Маслеев.

«Озёрск.ru» 

4 ноября в рамках второго сезона музыкальных вечеров «Андрей Комаров приглашает» и при участии Свердловской филармонии состоялся концерт лауреата международных конкурсов, победителя XV Международного конкурса им.П.И.Чайковского Дмитрия Маслеева.



В российской Казани взбунтовались мобилизованные

Belsat.eu 

В Казани мобилизованные устроили бунт из-за плохих условий проживания, ржавых автоматов 1970-х годов, из которых опасно стрелять, и отношения командования. Об этом сообщает издание The Insider. Во время разговора с офицером недовольные мобилизованные выкрикивали угрозы и спрашивали, куда он девал дрова. Мобилизованные жалуются на то, что им не хватает воды, еды и дров, негде стирать […]

Читать дальше...

В Ангарске в региональном турнире по боксу приняли участие 90 юных спортсменов

«Хот» (hot) 

В спортивном зале школы «Сибиряк» завершился региональный турнир по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет памяти Анатолия Караваева. Соревнования проходили с 1 ноября. Участие в турнире приняли более 90 человек. Среди них 12 ангарчан. А также ребята из городов Иркутской области и Улан-Удэ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Просматривали в Улан-Удэ 05.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






"Актуальные проблемы бурятской филологии"

Лесники собрали грузовик мусора с берега реки

Не «убитая» окраина, а округ успешного развития

Чистый воздух и детское питание. Чем ещё запомнилась 51 сессия горсовета