Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 07.11.2022

Жительница Бурятии швырнула на пол младенца после ссоры с подругой

Misanec.ru 

Жительница Бурятии поссорилась с подругой и проломила голову ее пятимесячному ребенку. Сообщается, что 24-летняя девушка проживала в одной квартире со своей подругой и ее дочерью. Около четырех часов утра у женщин возник конфликт, после чего хозяйка квартиры схватила спящего на диване ребенка и швырнула его на пол. Младенца госпитализировали с переломом черепа и кровоизлиянием в […]

СК: в Бурятии младенец получил перелом костей черепа из-за ссоры матери с пьяной подругой

360° Подмосковье 

Пятимесячная девочка попала в больницу в Бурятии с переломами костей черепа и и другими травмами. Мать ребенка обвинила в случившемся свою подругу. По ее словам, женщина во время ссоры демонстративно схватила младенца и с силой швырнула на пол, сообщили в региональном СК РФ.

Лекция габжа ламы Дымбрыла Дашибалданова на тему «Двенадцать звеньев взаимозависимого возникновения»

Сохраним Тибет! 

Во вторник, 8 ноября, Фонд «Дрепунг Гоманг центр» приглашает на лекцию ректора буддийского университета «Даши Чойнхорлин» габжа ламы Дымбрыла Дашибалданова. Лекцию можно посетить очно в Улан-Удэ, или смотреть онлайн трансляцию.

В Бурятии пьяная женщина бросила на пол пятимесячную дочь подруги

«Российская газета» (Digital RG) 

В Бурятии следователи выясняют обстоятельства травмирования пятимесячной девочки. По предварительным данным, ребенка уронила на пол подруга матери, причем, сделала это специально.

По следам древних людей: в Бурятии нашли неизведанные пещеры

Babr.ru 

Иркутские ученые совместно со спелеологами обнаружили ранее неизведанные пещеры с рисунками. Открытие сделали в Тункинской долине Окинского района Бурятии. Серия снимков природных объектов попала в научный атлас.



Советы водителям в первый гололед

МЧС России 

Обычно в межсезонье, перед началом зимы, увеличивается число автомобильных аварий и происшествий на дорогах. По данным Бурятского гидрометцентра на автодорогах и перевалах местами гололедица, накаты. Сотрудники МЧС напоминают автовладельцам меры безопасности.

Тханка Манджугхоши выставлена в рамках экспозиции к столетию Национального музея Республики Бурятия

Сохраним Тибет! 

Главному историческому музею Республики Бурятия ровно через год исполнится 100 лет. Музей готовит ряд юбилейных мероприятий, чтобы отпраздновать большой юбилей. Одним из них является выставочный проект «АРТеФАКТЫ. 100», в рамках которого уже сейчас можно увидеть тханку Манджугхоши - одной из форм бодхисаттвы Манджушри.

В Прибайкальском районе местной жительнице предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка

«Хот» (hot) 

5 ноября 2022 года ранним утром в Детскую республиканскую клиническую больницу госпитализирована 5-месячная девочка с травмами головы и других частей тела. По предварительным данным, ребенка на пол с силой бросила в ходе пьяной ссоры подруга ее матери. По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека... Читать дальше...

В Бурятии пьяная женщина бросила об пол пятимесячного ребенка подруги

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии в больницу доставили малолетнего ребенка – пятимесячную девочку с силой бросила на пол пьяная подруга ее пьяной матери. Как сообщает Управление СКР по Бурятии, подозревая задержана.

Красноярские армрестлеры привезли домой 30 наград

Redyarsk.ru 

В столице Бурятии завершились чемпионат и первенства (U21, U18, U16) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по армрестлингу. Сборную Красноярского края представляли более сорока спортсменов. В копилке сибиряков 30 медалей (14...

Телеграм Бурятии за неделю: "Дерево жизни", повторное задержание Балтатаровой и изобретательность министра Лудуповой

Babr.ru 

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 октября по 7 ноября включительно.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Жительница Бурятии поссорилась с подругой и проломила череп её пятимесячной дочери

L!FE.ru 

В Бурятии подруга молодой мамы в разгар ссоры со своей обидчицей схватила её пятимесячную дочь и бросила с дивана на пол. Девочка попала в больницу с кровоизлиянием в мозг и переломом черепа.Читать далее...

Просматривали в Улан-Удэ 07.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста, выезжая с парковки СТО

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок

В центре Улан-Удэ после ликвидации аварии продезинфицируют дорогу

«Этот год особенный»: в России завершился учет снежных барсов