Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 11.11.2022

Хождение по хадакам: "Бурятский Андеграунд" обвинили в культурной апроприации

Babr.ru 

В интернете стали появляться жалобы на творческое сообщество "Бурятский Андеграунд", мол, молодые люди используют бурятскую культуру как "наряд для карнавала". Комментаторов ущемляет использование буддистской атрибутики на танцевальных вечеринках.

Жили на человеческих костях: семья из Бурятии обнаружила жуткую находку во время ремонта в квартире

Passion.ru 

Обычный ремонт в квартире для семьи из Бурятии обернулся настоящим кошмаром. Прожив в многоэтажке 38 лет, они решили поменять полы в ванной комнате и обнаружили страшную находку. Оказалось, что все это время они ходили по чьим-то костям.

В искусстве уникальность каждого народа

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Москве открылся фестиваль этнических фильмов и пьес. Мероприятие проходит в рамках государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Читать дальше...

В Бурятии стал известен прогноз погоды на выходные

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии стал известен прогноз погоды на 12-14 ноября. По данным Бургидрометцентра, 12 ноября по Бурятии переменная облачность, по Прибайкалью и Баргузинской долине местами небольшой снег, по остальной территории преимущественно без осадков. Ветер восточный 3-8, в отдельных районах до 13 м/с. Температура ночью -14,-19, местами -24,-29, по Прибайкалью -4,-9, днем -1,-6, местами -10,-15.



Завершили работу речные переправы, наведённые военными инженерами в Приморье, Приамурье и Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В связи с плановым завершением работ речных переправ, наведенных военнослужащими инженерных подразделений Восточного военного округа (ВВО), были подведены итоги их эксплуатации. За время функционирования понтонно-мостовой и паромных переправ был обеспечен пропуск свыше 16700 жителей Дальневосточного федерального округа, а также более 11400 единиц автомобильной техники. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Для оказания помощи

Читать дальше...

Неизвестные похитили ноутбук сотрудницы ЦБ с отчетами по «Голдман Сакс» и «Национальный стандарт»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: ru.freepik.com.

11 ноября 2022, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Неизвестные в центре Москвы похитили ноутбук сотрудницы Центробанка с отчетами по банкам «Голдман Сакс» и «Национальный стандарт», сообщает Baza.

Пострадавшая – главный экономист ЦБ по имени Оксана — оставила рабочий ноутбук «Аквариус» на лавочке у дома на Люсиновской улице. Она поняла это буквально через несколько минут, но этого хватило, чтобы он исчез.

Это произошло даже несмотря на усиленную «защиту». Читать дальше...

Более 25 тысяч работников российских предприятий прошли обучение на «Фабриках производственных процессов»

Go31.ru 

За три года на «Фабриках производственных процессов», создаваемых по национальному проекту «Производительность труда», прошли обучение более 25 тысяч сотрудников российских компаний.

В Бурятии снижается уровень общей безработицы

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии идет снижение уровня общей безработицы. По данным Бурятстата, в сентябре показатель составил 7,3 %. Это на 1,6 процентных пункта меньше, чем в сентябре 2021 года (тогда было 8,9%) и на 1,8 процента меньше, чем в январе 2022 года. В начале года уровень безработицы составлял 9,1%.

Депутаты Горсовета Улан-Удэ обсудили проблемы строительства сетей водоснабжения

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Проблемы в строительстве сетей водоснабжения Улан-Удэ обсудили депутаты Горсовета 11 ноября. В ходе совещания был рассмотрен ход реализации в 2022 году федерального проекта «Чистая вода» и планы на 2023-2024 годы.

Солдату присвоили звание Героя России за отличившийся героизм

Блог сайта «Новости ТМ» 

Балдану Цыдыпoвy, который отличился героизмом и спас 150 боевых товарищей, было присвоено звание Героя России. Президент поддержал инициативу, которая была предложена нa вcтpeчe c poccийcким лидepoм, где выcтyпил глaвa Бypятии Aлeкceй Цыдeнoв.

Читать дальше...

Дамбу на Селенге в Улан-Удэ доделают до конца 2022 года

Babr.ru 

Реконструкцию дамбы в районе очистных сооружений в Улан-Удэ завершат до конца текущего года. Объект готов уже на 85%. Сейчас там идет подготовка щебеночного основания под заливку монолитной плиты. Об этом 10 ноября сообщила пресс-служба управления капитального строительства Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


В гости к знаменитостям: как попасть на церемонию вручения премии «Звезда Театрала»

Блог сайта «Новые Известия» 

В считанные недели до торжества подготовка идёт полным ходом, ведь главная цель организаторов – устроить настоящий праздник не только звёздам театра и кино, но и представителям народного жюри премии. Попасть на церемонию вручения и лично увидеть тех, за кого весь сезон голосовал на сайте «Звезды Театрала», может абсолютно каждый. Обращаем внимание: количество мест ограничено, а потому советуем не откладывать покупку в долгий ящик и обеспечить себе место среди звёзд прямо сейчас. Приятные сюрпризы... Читать дальше...

Роспотребнадзор обнаружил в магазинах смертельно опасную кукурузу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Роспотребнадзор обнаружил в магазинах смертельно опасную кукурузу

Роспотребнадзор приостановил продажи кукурузы после отравления людей. Об этом пишетт «РИА Новости».

По данным информационного агентства, сразу три человека в Красноярском крае попали в больницу, после отравления отварной кукурузой импортного производства.

В Роспотребнадзоре заявили об изъятии потенциально опасного продукта из магазинов.

- Роспотребнадзор информирует о регистрации трех случаев пищевого... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В 102 микрорайоне прошёл субботник

Очередная партия гумпомощи для скотоводов Монголии готова к отправке из Улан-Удэ

В Бурятии за сутки ликвидировали три лесных пожара

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение активнее озеленять город