Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 16.11.2022

Жаркая безвизовая страна запускает прямые рейсы в Россию

Вестник Кавказа 

В декабре Россию и Мьянму свяжут прямые рейсы, сообщает Tourdom. Авиакомпания Myanmar Airways International запустит рейсы между аэропортом Мандалай и Барнаулом, Кемерово, Новосибирском, Иркутском, Читой, Улан-Удэ. Тур на двоих на …

Добровольные пожарные формирования стали действенной поддержкой для профессиональных подразделений

МЧС России 

Сегодня добровольные пожарные формирования стали действенной поддержкой для профессиональных подразделений, а в особо отдаленных населенных пунктах они – первые, кто приходит на помощь попавшим в беду. Стоит отметить, что на территории республики больше половины муниципальных образований находится под прикрытием добровольцев, ведь в Бурятии насчитывается более 300 подразделений добровольной пожарной охраны, с численностью больше 900 человек.

Недавно освободившийся из колонии россиянин пырнул сожительницу ножом за нецензурную брань

«Газета.Ру»  

В Улан-Удэ 40-летний мужчина обвиняется в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону. Инцидент произошел ночью 15 ноября 2022 года в доме на улице Асеева. На ...



Инсайд. Кяхта отодвинет Улан-Удэ на второй план?

Babr.ru 

С учётом ниспадающего бюджета Бурятии, роль Улан-Удэ в регионе будет поступательно уменьшаться. Месяц за месяцем начнут сокращаться рабочие места. Год за годом - исчезать торговые центры. Через некоторое время в Улан-Удэ не останется каких-либо субъектов, кем можно будет управлять. Следовательно, роль бюрократии станет крайне низким.

Проект маршрутной сети пригородного железнодорожного сообщения «Орланами» в Ивановской области представлен на VI Международном форуме «Транспорт России»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В работе комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Транспорт» накануне принял участие начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

</p>

<p>

Дмитрий Вавринчук представил проект маршрутной сети пригородного железнодорожного сообщения «Орланами» в Ивановской области. Он отметил, что проект реализован несмотря на значительные инфраструктурные ограничения: однопутную железную дорогу и отсутствие электрификации. Читать дальше...

В пункте пропуска Бурятии предотвращен вывоз в Монголию спортивных лошадей за нарушение требований страны-экспортера

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия 14 ноября в пункте пропуска МАПП Кяхта выявлено правонарушение, связанное с перевозкой живых животных через границу. Государственными инспекторами ветнадзора пресечен вывоз из России в Монголию двух партий спортивных лошадей в количестве 5 голов, у которых  отсутствовали документы диагностических исследований сыворотки крови.

«Россети» взяли на баланс более 11 тысяч километров линий электропередачи в Сибири

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Компания «Россети Сибирь» с начала года взяла на свой баланс энергообъекты общей мощностью более двух тысяч мегавольт ампер (МВА) в девяти регионах своего присутствия. Приобретённое электрохозяйство в основном расположено в Бурятии. Консолидацию электросетевого хозяйства «Россети Сибирь» проводят в рамках поручения президента России по объединению и обеспечению эффективности работы сетей, отметили в компании. Суммарная протяженность линий электропередачи сетей, приобретённых компанией за первое полугодие в Сибири и на Дальнем Востоке... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов


В Улан-Удэ начали заливать катки

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сейчас укладывается черновой слой холодной водой, и он ложится недостаточно гладко. Далее лёд будет наращиваться, выравниваться по уровню, а через пять дней начнется заливка горячей водой. Она сделает ледовое покрытие ровным и гладким.

В Заиграевском районе сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Туре общественного здоровья

МВД России 

В Заиграевском районе по инициативе Центра общественного здоровья и медпрофилактики Республики Бурятия им. В.Р. Бояновой состоялся Тур общественного здоровья. Сразу на нескольких площадках автоинспекторы, медики, педагоги и представители администрации обсудили вопросы здорового образа жизни граждан, в том числе в качестве участников дорожного движения.

Просматривали в Улан-Удэ 16.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

В Улан-Удэ в понедельник начнется месячник чистоты

Томский "Сибагро" планирует разместить в Бурятии биогазовую станцию

В Приморье появится круглогодичный морской курорт