Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 18.11.2022

Бригада из Бурятии займется восстановлением водосетей в Старобешево

«Московский Комсомолец» 

Как заявил заместитель председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников, аварийная  бригада бурятских рабочих в скором времени приступит к восстановительным работам в Старобешевском районе ДНР

Соглашения о сотрудничестве в сфере культуры подписаны в Республике Бурятия

«Хот» (hot) 

Документы о сотрудничестве подписаны сегодня, 18 ноября, в городе Улан-Удэ в рамках проведения Дней Усть-Ордынского Бурятского округа в Республике Бурятия. Соглашение между администрацией округа и министерством культуры Республики и соглашение между администрацией округа и Восточно-Сибирским государственным институтом культуры рассчитаны на пятилетний срок.

Пенсионер зарезал помешавшего свиданию соседа

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Пресс-служба СУ Следственного комитета Республике Бурятия сообщила, что суд вынес обвинительный приговор в отношении 58-летнего жителя Улан-Удэ, который убил соседа.

В Калуге выбрали лучшую швею страны

Nikatv.ru

Мануфактуры Боско стали площадкой проведения федерального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он проходит с 2012 года. Цель — поднять престиж рабочих специальностей среди молодежи.

Читать дальше...



Россияне бросились покупать один тип жилья

Lenta.ru 

В третьем квартале 2022 года россияне бросились покупать квартиры в новостройках — спрос на этот тип жилья вырос в большинстве регионов страны. К такому выводу пришли аналитики портала ЕРЗ.РФ в своем исследовании, основанном на данных Росреестра. Сильнее всего число сделок со строящимися домами выросло в Бурятии.

60 регионов РФ награждены за участие в «Уроке цифры» и «Цифровом ликбезе»

ИА REGNUM 

В рамках международного форума «ИТ-Диалог» награждены самые активные регионы- участники проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры», а также проектов «День цифры», «Цифровой ликбез» в 2021–2022 учебном году, реализуемых в поддержку задач национального проекта «Цифровая экономика».

Читать дальше...

Во всероссийском рейтинге помощи мобилизованным Липецкая область оказалась на последнем месте

Липецкие новости 

В депутатском мониторинге региональной помощи мобилизованным, который призван помочь губернаторам лучше позаботиться о защитниках страны и их семьях, Липецкая область во главе с главой правительства оказалась на последнем месте, следует из опубликованных данных.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Россиянин сделал себе «харакири» в знак доказательства чувств

Lenta.ru 

Житель Улан-Удэ сделал себе «харакири» в знак доказательства чувств. Россиянин пырнул себя ножом, чтобы заверить возлюбленную в преданности. Мужчину госпитализировали в больницу — врачи объяснили, что органы россиянина не задеты. Его гражданскую жену госпитализировали вслед за ним — женщина будет лечить нервы.

В Бурятии пенсионер зарезал соседа, который помешал его свиданию

«Газета.Ру»  

В Бурятии 58-летнего жителя Улан-Удэ признали виновным в убийстве соседа. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Инцидент произошел в ночь на 23 июля 2022 года в общежитии на улице Пугачева. Подсудимый устроил в своей комнате ...

Просматривали в Улан-Удэ 18.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Глава Бурятии рассказал, что делает в Китае

Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Не «убитая» окраина, а округ успешного развития