Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 23.11.2022

S7 Airlines и ЭКА посадили миллион деревьев

Журнал «Филантроп» 

В 2019 году в ответ на бушующие лесные пожары в Сибири S7 Airlines запустила проект “Мы – Сибирь” по восполнению потерянного леса. Спустя три года и шесть лесопосадочных сезонов осенью 2022 года волонтеры Движения ЭКА и авиакомпании высадили миллионное дерево в Кемеровской области. Осенние посадки 2022 года прошли в девяти регионах России: Алтайском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областях, Республиках Бурятия, Тыва и Хакасия. В этом сезоне 1916 волонтеров посадили 332 тысячи деревьев... Читать дальше...

Единое универсальное пособие на детей: кому положено, как рассчитать, как оформить

Блог сайта «Мир для каждого» 

Президент подписал закон, который объединяет все существующие пособия для семей, имеющий детей и беременных женщин. Ознакомиться с законом вы можете по ссылке внизу этой статьи, а сейчас об основных моментах, которые содержаться в нем.  Поговорим о том, кто получит универсальное пособие и как его оформить. Напоминаем, что оформление возможно с 1 января 2023 года.

Читать дальше...

В Бурятии расследуется гибель малолетнего ребенка, замерзшего насмерть на улице

«Новые Известия» 

Четырехлетняя девочка необъяснимым образом оказалась ночью одна и в легкой одежде на улице, в результате чего, спустя несколько часов, получила общее переохлаждение и скончалась. По факту смерти малышки возбуждено уголовное дело.

В Челябинской области женщина умерла перед телевизором

Блог сайта «Пятый канал» 

В городе Усть-Катаве Челябинской области женщина умерла перед телевизором. Ее квартиру попросили вскрыть родственники усопшей. Об этом сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.

Читать дальше...

Звездный час Бурдрама

Бато Багдаев 

Монгольская актриса первой величины Самбугийн Сарантуяа украсила подкаст театра и рассказала о будущей премьере спектакля режиссера Олега Юмова "Ой. Начало" (Лес.Эхин), где играет главную роль русской помещицы Гурмыжской.

Читать дальше...



О калмыцком языке говорили на всероссийском круглом столе

Tegrk.ru (Элиста) 

Сохранение и развитие калмыцкого языка вчера обсудили на всероссийском круглом столе. Онлайн-заседание провели на тему «Родные языки народов России в пространстве единого открытого образования: возможности и перспективы». Федеральный институт родных языков народов РФ организовал его совместно с профильным комитетом Государственного собрания Республики Саха (Якутия). В мероприятии участвовали педагоги из Москвы, Татарстана, Крыма, Бурятии, Башкортостана, Чечни, […]

Односельчане рассказали о семье замерзшей насмерть четырехлетней россиянки

Lenta.ru 

Жительница села в Кижингинском районе Бурятии рассказала, что мать девочки, замерзшей насмерть на 20-градусном морозе, не имела проблем с алкоголем и всегда оплачивала счета. Кроме того, родители покупали игрушки и сладости всем пятерым детям. В свою очередь, глава поселения назвал многодетную семью обычной.

Замерзшая насмерть четырехлетняя россиянка прошла ночью по морозу полтора километра

Луки.ру 

В Бурятии четырехлетняя девочка, которая насмерть замерзла на улице ночью, прошла пешком 1,5 километра по 20-градусному морозу в легкой куртке, пишет Lenta.ru со ссылкой на «КП — Иркутск».

Первое сообщение о пропаже девочки →

Замерзшая насмерть четырехлетняя россиянка прошла ночью по морозу 1,5 километра

Lenta.ru 

Четырехлетняя девочка из села в Бурятии, которая насмерть замерзла на 20-градусном морозе, перед этим преодолела пешком 1,5 километра. По словам заведующей местным детсадом, ребенка нашли недалеко от дома ее тети, к которой они с семьей часто ходили в гости. Она добавила, что в селе никто не закрывает двери на ночь.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


Увлеченная мама из Тольятти выиграла стильное преображение от сети «585*ЗОЛОТОЙ»

Интернет-журнал «Золотой» 

Пять финалисток проекта «Звездная перезагрузка» со всей России выиграли модное преображение, профессиональные фотосессии и ювелирные украшения. Уникальность этого федерального конкурса от «585*ЗОЛОТОЙ» в том, что звездами в нем были не только приглашенные члены жюри – ими стали клиентки сети разного возраста и из разных городов.

Читать дальше...

Парфенчиков наградил почетным знаком замминистра Карелии

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Артур Парфенчиков наградил почетным знаком «За вклад в развитие республики Карелия» первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Карелии Алексея Щепина. Соответствующий приказ опубликован на сайте правительства республики. В нем говорится, что Щепин награждается за «профессионализм и личный вклад в сохранение и сбережение природных ресурсов Карелии». При этом в другом российском регионе, Бурятии, Щепина считают не «хранителем» природы, а наоборот, вредителем. Еще каким: прок...

До предприятий общественного питания Бурятии довели основные требования пожарной безопасности

МЧС России 

23 ноября в Министерстве промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия состоялось совещание с предприятиями общественного питания населения. Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Виктор Чупров разъяснил предпринимателям в режиме ВКС основные требования пожарной безопасности.

Фестиваль национальных оркестров «Стихия звуков» проходит в Красноярске

Блог сайта «Культуромания» 


С 23 по 26 ноября в Красноярске проходит фестиваль национальных оркестров «Стихия звуков». Об этом сообщает газета «Культура».

На смотре впервые исполнят кросс-сюиту «Стихии мира», которую специально для мероприятия создал композитор Владимир Кошелев. Ее можно будет услышать в рамках финального гала-концерта, который пройдет 26 ноября.

Произведение исполнит сводный оркестр из 240 музыкантов национальных оркестров Якутии, Хакасии, Башкортостана, Бурятии, Тувы и Красноярского края. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 23.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Бурятия вошла в лидеры регионов ДФО по количеству коров и овец

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

Правительство Иркутской области изучает вопрос частичной газификации на базе СПГ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК