Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 25.11.2022

В Бурятии за сутки огнеборцы ликвидировали 9 возгораний

«Хот» (hot) 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 9 пожаров, из них 4 произошли в Улан-Удэ. В 3 случаях горели здания жилого сектора и надворные постройки. Пострадал 1 человек.

Сотрудники Главного управления приняли участие в обсуждении В«Индекса административного давления в Республике БурятияВ»

«Хот» (hot) 

В Улан-Удэ состоялся круглый стол на тему В«Индекс административного давления в Республике БурятияВ», где обсудили правовую практику контрольно-надзорных органов. С докладом о проведенной работе надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Бурятия выступил заместитель начальника...

До предприятий общественного питания Бурятии довели основные требования пожарной безопасности

«Хот» (hot) 

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Виктор Чупров разъяснил предпринимателям в режиме ВКС основные требования пожарной безопасности.

Улан-удэнка осуждена за прослушку чужих телефонных разговоров

БайкалИнформ 

Советский районный суд приговорил жительницу Улан-Удэ к 350 часам обязательных работ за незаконные получения сведений о телефонных переговорах абонентов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.



90 классов закрыли на карантин в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Для предотвращения распространения ОРВИ в школах Улан -Удэ классы закрывают на карантин. Сегодня в 26 школах города закрыты 90 классов, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/147/184997/) со ссылкой на мэрию.

ГИБДД объявила "сплошные проверки" по России

Блог сайта «Газета.ru» 

Накануне выходных дней региональные управления ГИБДД анонсировали рейды и сплошные проверки водителей на дорогах вечером в пятницу и 26-27 ноября. Основное внимание автоинспекторы будут уделять автомобилистам, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.

Читать дальше...

Подарки из Бурятии получат дети Старобешевского района ДНР

БайкалИнформ 

Новогодние подарки получат более 1000 детей подшефного Бурятии Старобешевского района ДНР. Сладкий набор будет упакован в праздничный мешок с надписью «С Новым годом», пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/138/184957/) со ссылкой на АНО «Содействие».

Всю ночь бродила одна по улице: четырехлетняя девочка насмерть замерзла в Бурятии

Golbis.com 

Pinned onto Новости

4-летняя девочка замерзла насмерть в Бурятии Всю ночь бродила одна по улице: четырехлетняя девочка насмерть замерзла в Бурятии Фото: Алексей БУЛАТОВ В Кижингинском районе Бурятии жителей небольшого села шокировала неожиданная гибель 4-летней девочки. Утром 22 ноября ребенка госпитализировали в центральную районную больницу, но было слишком поздно. В карете скорой помощи медики констатировали смерть. Следователи СК возбудили […]

Платье ценою в триста тысяч

Znamkaluga.ru

Калужанка Татьяна Костомарова стала победительницей Всероссийского конкурса «Лучшая швея» и получила крупный денежный приз. Состязания...

Тепло требует все больших жертв: в Бурятии спекулянты набили цену дровам

Babr.ru 

Пока по телевизору крутят сюжеты, как Европа замерзает без российского газа, жителям Бурятии самим сложно согреться. Республика вошла в топ регионов с самыми высокими ценами на дрова. За 2022 год ценник возрос почти на 20%.

Налоги, которые должны платить пенсионеры в РФ: о каких выплатах идет речь

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Пенсионеры в РФ получают большую помощь от государства, но это не значит, что они не должны платить налоги. К счастью для людей преклонного возраста, речь идет не о больших суммах. О том, какие обязательные платежи нужно «гасить», сообщает издание Life.ru. [h2]Какие налоги должны платить...[/h]

На Дальнем Востоке мобилизованные осваивают боевые дроны

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В окружном учебном центре по подготовке младших специалистов сухопутных войск Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Забайкальском крае, мобилизованные военнослужащие из регионов Дальнего Востока России в ходе курса подготовки осваивают управление и эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Занятия организованы на объектах полигона «Песчанка». В учебных классах военнослужащие

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


В Бурятии мобилизованные ведут практические стрельбы из гаубиц Д-30

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На полигоне «Сосновый Бор» общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Республике Бурятия, с мобилизованные военнослужащими начались практические стрельбы из буксируемых 122-мм гаубиц Д-30. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Расчёты орудий, сформированные из мобилизованных военнослужащих, отрабатывают порядок оперативного развертывания гаубицы, наведение орудия по полученным данным и огневое поражение мишеней, имитирующих боевую

Читать дальше...

Главы десяти регионов готовы реализовать проекты сервисных уполномоченных по улучшению социальной сферы

Агентство cтратегических инициатив 

Десять глав субъектов РФ поддержали проекты участников первого в России акселератора социальных решений, организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) в рамках Национальной социальной инициативы. Это проекты, помогающие людям в сложной жизненной ситуации получить поддержку быстро и просто.

Просматривали в Улан-Удэ 25.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»