Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 01.12.2022

Сотрудники холдинга «Вертолеты России» приняли активное участие в турнире «Ударная десятка»

Sminews.ru 

Рекордное количество работников предприятий холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняли участие в шестом чемпионате по боксу и силе удара «Ударная десятка». В отборочных поединках чемпионата силу...

Более 15 тысяч сотрудников холдинга «Вертолеты России» стали участниками турнира «Ударная десятка»

Newsroom.su 

В шестом чемпионате по боксу и силе удара «Ударная десятка» холдинг «Вертолеты России» поставил рекорд по количеству работников, принявших участие в состязаниях.  Силу своего удара в отборочных поединках чемпионата проверили около 15 тысяч человек, на ринг вышли еще десятки. «Вертолеты России» за активное участие в проекте получили звание «Самый ударный холдинг Ростеха», а в финале...

Читать дальше...

Бурят сменил фамилию, чтобы только не платить долг в ₽1,5 млн

Блог сайта «smi.today» 

В Бурятии судебные приставы долго не могли понять, что произошло с одним из должников, который задолжал по налогам и сборам 1,5 млн рублей. Ранее они получили на него 11 постановлений судов по недоимкам в плане налогов и сборов и конечно, как полагается приставы возбудили против него 11 исполнительных производств. После чего стали направлять в банки и в другие организации запросы по поводу этого должника, но оттуда отвечали, что такой человек у них не... Читать далее

Житель Бурятии ответит в суде за избиение матери и убийство собутыльника

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Бурятии 51-летний мужчина ответит перед судом за убийство знакомого и неоднократное избиение собственной матери. Об этом рассказали в пресс-службе управления СК России по республике.

Жителя Бурятии осудят за убийство собутыльника и издевательства над пожилой матерью

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бурятии 51-летнего местного жителя обвиняют в убийстве собутыльника и систематическом нанесении побоев своей пожилой матери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Читать дальше...



В Уфе уроженец Бурятии надругался в лифте над 11-летней девочкой

БайкалИнформ 

В Уфе задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Им оказался 25-летний уроженец Республики Бурятия, который последние полгода проживал и работал в Уфе.

ГТЛК поставила в Брянск 14 троллейбусов «Адмирал» в рамках нацпроекта БКД

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.gtlk.ru

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) поставило 14 новых троллейбусов «Адмирал» городскому перевозчику Брянска в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Напомним, контракт на поставку техники был заключен в ноябре 2022 года.

Всего в рамках БКД в 2022 г. компания передаст 310 новых современных и экологичных автобусов в Челябинскую, Астраханскую, Нижегородскую, Пермскую, Сочинскую, Курскую и Улан-Удэнскую агломерации... Читать дальше...

В Бурятии безработный мужчина задушил собутыльника и избил мать

Блог сайта «Народные Новости» 

Безработный житель Бурятии вскоре окажется на скамье подсудимых. Мужчине грозит реальный срок за убийство собутыльника и систематическое избиение собственной матери. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СК.

Читать дальше...

1-5 туры всероссийских соревнований 2022 года по быстрым шахматам среди мужчин и женщин финал «РАПИД Гран-При России» (ТОП 28) в рамках международного шахматного фестиваля «Игра началась!»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

01 декабря 2022 года в Югорской шахматной академии состоялись 1-5 туры всероссийских соревнований 2022 года по быстрым шахматам среди мужчин и женщин финал «РАПИД Гран-При России» (ТОП 28) в рамках международного шахматного фестиваля «Игра началась!» По итогам 5 туров среди мужчин лидирует международный гроссмейстер Алексей Придорожный (г. Сургут) с результатом 4 очка. На пол-очка от …

Дому ребенка подарили теплые вещи для грудничков

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Передача состоялась 1 декабря. А пинетки и шапочки закупили неравнодушные люди со всей страны, начиная от Каменска-Шахтинского и заканчивая Курильскими островами. С данной инициативой выступила жительница Каменска Олеся, которая кинула клич в соцсетях. В итоге желающих поучаствовать в этой акции оказалось много. Деньги переводили из Каменска, Ростова, Москвы, Брянска, Красноярска, Улан-Удэ, Читы, Якутии, Хабаровска и […]

Читать дальше...

Бурятия обеспечила энергетиков Старобешевского района оборудованием и инструментами для ремонтов

Донецкое агентство новостей 

Помощь оказана в рамках соглашения о сотрудничестве между Бурятией и Старобешево. В состав груза вошли трансформаторы, генераторы, проходные изоляторы, бензопилы и бензиновые высоторезы, монтерские лазы, рубильники и многое другое.

Из-за ОРВИ и гриппа в одном из районов Бурятии школы ушли на дистант

БайкалИнформ 

В Заиграевском районе Бурятии из-за ОРВИ и гриппа школы ушли на дистант. Перешли на дистанционное обучение учащиеся с 1 по 10 классы Ново-Курбинской, Старо-Брянской, Унэгэтэйской, Эрхирикской, Новобрянской, Ключевской школ, сообщает «Заиграево-инфо. 24/7».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


В Бурятии построят телескоп для изучения короны Солнца

RusCable.Ru 

В 2023 году в Республике Бурятия начнется строительство крупного телескопа для изучения Солнца и процессов в ближнем космосе. Объект войдет в состав создаваемого в России Национального гелиогеофизического комплекса. Строительство телескопа...

Просматривали в Улан-Удэ 01.12.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

В Якутске встретили участников автопробега из Монголии

Агропромышленный комплекс – перспективная отрасль для развития специалистов

Бурятский театр оперы и балета покажет прямую трансляцию «Бальжан Хатан» 5 апреля в ВК