Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 07.12.2022

В Ставрополе выбрали мистера и мисс студенчество России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Победителями конкурса стали студенты из Воронежской и Ульяновской областей. В Ставрополе завершился финал Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны — «Мисс и Мистер Студенчество России-2022». Участниками конкурса стали 55 студентов из 31 субъекта России, сообщает 6 декабря пресс-служба администрации города. «Мистером Студенчество России — 2022 объявлен Дмитрий Лепёхин из Воронежской области, Мисс […]

Читать дальше...

Эксперты обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи на форуме "Мы вместе"

Блог сайта «Газета.ru» 

Каждый молодой человек должен не только любить, но и уметь защищать свою Родину. Такое мнение в рамках сессии, посвященной патриотическому воспитанию молодежи, высказал на международном форуме добровольцев "Мы вместе" вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

Читать дальше...

Инсайд. О корнях монгольской государственности

Babr.ru 

Пока странствовал по Непалу, пропустил важное событие, произошедшее в Бурятии. Там собрание жителей сельского поселения Нарсатуйское определило новую дату основания села, 1177 год.

"Россети Сибирь": в Бурятии участились аварийные отключения света

Babr.ru 

Бабр не устает повторять о том, что компания "Россети Сибирь" не особо озабочена проведением эффективного энергоснабжения в Бурятии. В республике повсеместно наблюдаются проблемы не только с перебоями в электричестве: в некоторых районах в принципе отсутствует нормальная подача электричества.



Депутатские закрома: арендодатель и "кондитер" Беликто Цыбиков

Babr.ru 

Депутат округа N 27 от "Единой России" Беликто Цыбиков занимает пятое место среди самых богатых представителей горсовета Улан-Удэ. Он принадлежит к зажиточной семье бизнесменов: например, его брат Аркадий Цыбиков - депутат Народного Хурала и владелец сдающихся в аренду площадей, а племянник Геннадий Доржиев - основатель группы компаний "СМИТ" (ОГРН 1130327009559) и депутат Хурала, вошедший в российский список богачей журнала "Форбс".

Астраханца наградили именной наградой от министра экологии РФ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Со 2 по 4 декабря в Москве проходил Всероссийский форум лесных волонтёров, в рамках которого состоялось награждение премии "Экопозитив-2022". Награды вручались экоактивистам, блогерам, экопросветительским проектам, общественным организациям, экоответственным компаниям, бизнесу и СМИ в экологической сфере.

Читать дальше...

Куда можно улететь прямыми рейсами из России зимой 2022 - 2023 гг.

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Подводя итоги авиационного 2022 года можно сказать, что ситуация сложилась хуже, чем хотелось бы, но гораздо лучше, чем могло бы быть. Прямые пассажирские рейсы из России к концу года летают в 32 страны. Предлагаем вам наглядные таблицу и карту – куда, откуда и какие есть ограничения по въезду.

Мини Мисс Якутяночка-2022: в финале 11 девочек со всей Якутии!

Sakhalife.ru 

Государственный цирк Якутии имени Марфы и Сергея Расторгуевых сообщает о завершении первого этапа II Ежегодного республиканского конкурса красоты и таланта «Мини Мисс «Якутяночка — 2022». Конкурс стартовал в Международный день девочек — 11 октября 2022 года. Первый этап проходил в дистанционном формате. Заявки на участие подали 34 девочки из разных уголков нашей республики. Финал конкурса […]

В Селенгинском районе зарегистрирован случай провала автомобиля под лед

«Хот» (hot) 

Днем 6 декабря местный житель под запрещающие знаки на легковом автомобиле выехал на неокрепшую ледовую поверхность озера Гусиное. На расстоянии 200 метров от берега, мужчина вышел из машины порыбачить.  В это время на водоеме началась подвижка льда.

Доходы Улан-Удэ превысят в 2023 году 20 млрд рублей

«Газета РБ» 

7 декабря состоялась очередная 37-я сессия Улан-Удэнского городского Совета депутатов. Депутаты обсудили и утвердили бюджет Улан-Удэ на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов, а также другие вопросы.

Чиновник из Москвы перепутал Монголию с Бурятией и чуть не отправил силовиков на разгон протестующих в Улан-Баторе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия чуть не оказалась в центре международного скандала – высокопоставленный чиновник из Москвы приказал немедленно подавить беспорядки в столице Монголии Улан-Баторе. Позже выяснилось, что он перепутал его с Улан-Удэ, и был не в курсе. Инцидент произошёл 7 декабря. Как сообщают источники, утром у командующих силовыми структурами Иркутской области и Бурятии был разговор на повышенных тонах […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Пожар в Тарбагатайском райoне

МЧС России 

6 декабря на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в частном доме в с. Нижний Саянтуй Тарбагатайского района. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и ГПС Республики Бурятия. До приезда пожарных возгорание было ликвидировано местным населением. Пострадавших нет.В результате пожара огнем повреждены стена дома, матрац и кровать на общей площади 3 кв м, дом закопчен изнутри по всей площади. Читать дальше...

Нацпарк в Бурятии показал записи фотоловушки с оживленного участка

Lenta.ru 

В нацпарке «Заповедное Подлеморье» фотоловушка засняла несколько событий возле одного оживленного участка. Первой в кадр фотоловушки попала косуля, которая пришла на солонец. Затем на то же место пришла лосиха с лосенком. Сзади к ним начал подходить волк, однако самка прогнала его, защищая детеныша.

Объявлены результаты конкурса "Мисс и Мистер студенчество России-2022"

Rewizor.ru 

Стали известны результаты конкурса "Молодые лица страны - "Мисс и Мистер студенчество России - 2022". Победителями стали студенты из Ульяновска и Воронежа. Также были объявлены победители в номинации "Мисс и Мистер зрительских симпатий", которыми стали студенты из Бурятии.

Просматривали в Улан-Удэ 07.12.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

БАМу 50 лет — Путин вручил государственные награды ветеранам-строителям БАМа

Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»