Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 08.12.2022

В Бурятии полностью восстановили движение поездов после ночной аварии

«Bing» (происшествия) 

В Бурятии полностью восстановили движение поездов после аварии участке «Гусиное Озеро – Бараты». Ночью там произошел сход колесной пары одиночного локомотива, сообщает 9 декабря пресс-служба Восточно- ...

В Улан-Удэ начали праздновать юбилей Островского

Бато Багдаев 

В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Островскому. К его юбилею Бурятский театр драмы поставил спектакль «Ой. Начало» (Лес Эхин) по одноименной пьесе Островского. Накануне состоялся первый показ.

Читать дальше...

Владимир Путин и Марат Хуснуллин открыли в ноябре 9 социальных объектов

Guberniya.info 

  В конце ноября состоялось одновременное  открытие  9 социальных объектов в разных регионах страны. Президент Владимир Путин и вице-премьер Марат Хуснуллин  открыли реконструированный драмтеатр в Забайкалье (Чита), школы в Иркутской и Нижегородской областях, новый краевой онкодиспансер в Красноярске, отремонтированное здание Курской больницы, модельная библиотека в Бурятии. Параллельно были завершены реконструкция канализационных и очистных сетей в […]

Читать дальше...

Россиянин забил табуретом до смерти соседа во время ссоры и попал в СИЗО

Lenta.ru 

В Бурятии суд арестовал и поместил в СИЗО мужчину за убийство 50-летнего соседа. Вечером 4 декабря фигурант познакомился с соседом с нижнего этажа в подъезде. Они решили вместе выпить в жилище у еще одного знакомого. Ночью новые приятели поссорились, тогда обвиняемый начал избивать обидчика деревянным табуретом.

В эфире Детского радио стартовал сказочный аудиосериал «Как Валенки-Скороходы по России путешествовали»

Холдинг «ГПМ Радио» 

27 декабря, в канун Нового года, выйдет финальный эпизод аудиосказок о зимних путешествиях по регионам России, который расскажет о новогоднем приключении в Великом Устюге.

Читать дальше...

Сбербанк и Правительство Республики Бурятия заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ESG

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов провели рабочую встречу, обсудили результаты сотрудничества в текущем году и новые совместные проекты по социально-экономическому развитию региона. В рамках встречи было подписано соглашение по ESG.



11% сибиряков, забайкальцев и жителей Бурятии планируют завести счет или карту в юанях

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

У 44% сибиряков, жителей Забайкалья и Бурятии ухудшилось отношение к доллару и евро в результате событий 2022 года. 24% стали больше доверять рублю, а 13% начали лучше относиться к валютам «дружественных» стран.

В Перове прочитают лекцию о традициях бурятского народа

Перово: события и люди 

В Арт-кластере «Восток»продолжается проект «Наш дом – Россия», на котором жителям района рассказывают про разные народы. Следующую встречу проведут 16 декабря – на ней зачитают лекцию о бурятах. — Буряты с незапамятных времен жили вблизи легендарного озера Байкал. Культура этого народа представляет собой яркое сплетение традиций Азии и Европы в сочетании с их уникальным самобытным […]

Астраханский эколог получил награду от главы минприроды России

«ПУНКТ-А» 

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов вручил благодарности экологическим волонтёрам. Именную награду от министра получил и эколог из Астрахани Владислав Иванов.

Борцы из Воронежа отличились на представительном турнире

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Краснодарская многофункциональная спортивная арена «Баскет-Холл» с 4 по 7 декабря принимала Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года. Турнир был посвящен памяти двукратного призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы, обладателя Кубка мира Бесика Кудухова.

В Бурятии резидент «Байкальской гавани» вложит в туристический комплекс свыше четырёх миллиардов рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Резидент особой экономической зоны «Байкальская гавань» ООО «Амар» построит туристический комплекс в Бурятии, сообщает правительство региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Стоимость инвестиционного проекта, который будет реализовываться в несколько этапов в местности «Пески», составляет более 4 млрд рублей. На территории комплекса по плану расположатся 4-звездочный гостиничный комплекс на 900

Читать дальше...

Гастробабр в Улан-Удэ. Чайхона "Сахар"

Babr.ru 

На сегодняшний день в Средней Азии чайхана является одним из самых популярных и посещаемых мест после мечети, можно ли сказать то же самое об улан-удэнском ресторане? Журналисты Бабра посетили "Сахар" и проверили кухню, а также качество заведения.

Пьяный житель Улан-Удэ до смерти забил соседа табуретом и вызвал ему скорую помощь

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель Улан-Удэ до смерти забил нового знакомого табуретом, после чего вызвал для него скорую помощь. Инцидент произошел в жилом доме на Тобольской улице, сообщили в СУ СКР по Республике Бурятия.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Директор БРХК Владимир Кожевников провёл «Классную встречу»


Как растить таланты. Ульяновцев приглашают на обсуждение

Ульяновская правда 

Созданием новых мест дополнительного образования детей занимаются в каждом регионе России, в том числе и в Ульяновской области. Помогает в этом федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Присяжные не пришли на судебный процесс по убийству, совершенному в Клюквенной пади 20 лет назад

«Газета РБ» 

В Советском районном суде в Улан-Удэ отложили начало рассмотрения уголовного дела по убийству двух девушек в Клюквенной пади в Кабанском районе Бурятии, произошедшем в 2002 году.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии создадут центр военно-спортивной подготовки и воспитания молодежи

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Регион вошел в число пилотных по внедрению центров военно-спортивной подготовки и воспитания молодежи вместе с Бурятией, Татарстаном, Чечней, Хабаровским краем, Ямало-Ненецким автономным округом, Кемеровской областью, Псковской, Свердловской и Тюменской област...

Просматривали в Улан-Удэ 08.12.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

В Бурятии маркирована половина сельхозживотных

Вместе приблизим победу!

Главные новости дня, 27 марта 2024 года