Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 10.12.2022

В Душанбе прошел российско-таджикский культурный форум

Блог сайта «smi.today» 

Культурный форум «Россия—Таджикистан: межкультурный диалог и общее гуманитарное пространство» прошел 10 декабря в Национальном музее Таджикистана в Душанбе, сообщила пресс-служба Россотрудничества в своем официальном Telegram-канале. В церемонии открытия форума приняли участие представители российского и таджикского министерств культуры, посольства РФ в Таджикистане, Россотрудничества, учебных музыкальных заведений и общественности. «Культурное сотрудничество с Россией традиционно является динамичным и насыщенным... Читать дальше...

Поздравляем Ольгу Гирю с победой в финальных соревнованиях на Кубок России 2022 года по шахматам среди женщин в рамках международного шахматного фестиваля «Игра началась!»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

10 декабря 2022 года в Югорской шахматной академии состоялась 2 партия III раунда финальных соревнований на Кубок России 2022 года по шахматам среди мужчин и женщин в рамках международного шахматного фестиваля «Игра началась!». По итогам тай-брейка, прошедшего после III раунда (2 партии), Цыдыпов Жамсаран (Республика Бурятия) и Петров Никита стали бронзовыми призёрами. За первое место в …

Торжественное открытие Студенческой лиги по хоккею с мячом состоялось в Иркутске

ИА Альтаир 

В ледовом дворце «Байкал» состоялось торжественное открытие Студенческой спортивной лиги хоккея с мячом. Несмотря на то что подобные соревнования проходят в первый раз, их отличает отличная организация, которая превратила матчи турнира в праздник. Особо впечатлила внушительная аудитория болельщиков на трибунах. Так, за матчем «Иркутского политеха» с соперниками из Забайкалья, по официальным данным, наблюдали 1145 зрителей. Очень порадовала болельщиков красочная церемония открытия. Несмотря на ограничения по времени... Читать дальше...

«Иркутский политех» стал первым финалистом Студенческой лиги

ИА Альтаир 

В Ледовом дворце «Байкал» состоялось торжественное открытие Студенческой спортивной лиги хоккея с мячом. Несмотря на то, что подобные соревнования проходят в первый раз, их отличает отличная организация, которая превратила матчи турнира в праздник. Особо впечатлила внушительная аудитория болельщиков на трибунах. Так, за матчем «Иркутского политеха» с соперниками из Забайкалья, по официальным данным, наблюдали 1145 зрителей. Очень порадовала болельщиков красочная церемония открытия. Несмотря на ограничения по времени... Читать дальше...

Клип группы «ДжаЯмми» из Читы стал лучшим музыкальным видео Сибири

ИА «Чита.Ру» 

Клип группы «ДжаЯмми» на песню «Банда во дворе» (16+) взят номинацию «Лучший музыкальный клип» на VII Байкальском фестивале регионального кино. Об этом 10 декабря сообщается в соцсетях забайкальского продакшена 4rivers. Генеральный продюсер 4rivers — забайкальский режиссер Баяр Барадиев. «Наш клип «Банда во дворе» выиграл в номинации «Лучший музыкальный клип» на Байкальском фестивале регионального кино! Спасибо всей нашей большой Забайкальской банде! Каждый, кто принимал участие, это все — ваша победа. Читать дальше...



Глава Бурятии поблагодарил Хоринский район за поддержку СВО

Vtinform.com

Глава Бурятии Алексей Цыденов во время рабочей поездки в Хоринский район встретился с волонтерами, которые помогают участникам специальной военной операции и их семьям, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

В Бурятии запустили новую товарно-молочную ферму, рассказал Алексей Цыденов

Vtinform.com 

В местности «Булык» Джидинского района на базе запустили новый цех по переработке молока. Он открылся на месте сельскохозяйственного производственного кооператива «Баян», пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

В Бурятии запустили новый цех по переработке молока, рассказал Алексей Цыденов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В местности «Булык» Джидинского района на базе запустили новый цех по переработке молока. Он открылся на месте сельскохозяйственного производственного кооператива «Баян», пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

В Бурятии запустили новый цех по переработке молока

Vtinform.com

В местности «Булык» Джидинского района на базе запустили новый цех по переработке молока. Он открылся на месте сельскохозяйственного производственного кооператива «Баян», пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»


МВД Бурятии прокомментировало задержание министра и превышение в миллион рублей

Vtinform.com

МВД Бурятии, подводя итоги года, раскрыло, за что задержали бывшего министра природных ресурсов республики. Фактически это стало первым официальным комментарием по процессу, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ рассказали о строительстве очистных

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

О строительстве очистных сооружений в Улан-Удэ рассказали в мэрии города. Подрядчики разработали котлован под строительство аэротенков – основных сооружений этапа биологической очистки новой технологической линии.

ОТ ЗАПОЛЯРЬЯ ДО КАВКАЗА: самые популярные направления для новогодних путешествий в России

Gosrf.ru 

Новогодние праздники в 2023 году продлятся девять дней, с 31 декабря по 8 января. В промежутке будет два праздника — 1 января, Новый год, воскресенье, а также 7 января, Рождество, суббота. Для тех, кто ещё не решил, куда поехать на новогодние каникулы, «РР» сделали подборку интересных маршрутов в разных регионах России.

Читать дальше...

Как выбрать вкусные мандарины на Новый год

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В преддверии новогодних праздников ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» рекомендует, как выбрать самые «праздничные» фрукты – мандарины.

Об опасностях гриппа рассказали в Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Об опасностях и осложнениях гриппа рассказали специалисты в Бурятии. По данным ВОЗ, ежегодно в мире гриппом заболевает до одного миллиарда человек, а от его осложнений умирает около 500 тысяч человек.

Просматривали в Улан-Удэ 10.12.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






За минувшие сутки в России произошло 235 ДТП

В хищении денег бойца СВО подозревается известная общественница — МВД

В Бурятии завтра потеплеет до +17

Мигрантов хотят поставить на воинский учёт/"Новости за пару минут"18.04.2024