Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 11.12.2022

В Селенгинском районе Бурятии слетела в кювет машина

«Bing» (происшествия) 

В Селенгинском районе Бурятии 11 декабря слетела в кювет машина. Авария произошла около 3:00 на 12 км автодороги «Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск», сообщает 12 декабря группа пропаганды управ ...

Вечеринка в ночном клубе обернулась для 12-летней школьницы из Бурятии госпитализацией

«ФАН» (Riafan.ru) 

Две школьницы 12 и 13 лет пошли на вечеринку в один из ночных клубов столицы Бурятии Улан-Удэ. После посещения увеселительного заведения младшая из девочек попала в реанимацию, сообщают местные СМИ.

Псковский доброволец уехал в зону СВО после обучения в Грозном

«Псковское агентство информации» 

Псковский доброволец уехал в зону СВО после получения военных знаний и навыков под руководством Российского университета спецназа в городе Грозном. Об этом стало известно из видео, которое разместил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В финале Студенческой лиги сыграют «Иркутский политех» и «Енисей»

ИА Альтаир 

В Иркутске завершаются игры первенства Студенческой лиги по хоккею с мячом. Сегодня были сыграны заключительные матчи в группах. В центральном матче дня встречались красноярский «Енисей» и кемеровский «Кузбасс». В этой встрече определялся соперник «Иркутского политеха» по финальному матчу. Долгое время в этом матче было полное равенство. «Енисей» вел в счете, «Кузбасс» раз за разом догонял соперников. Первый тайм победителя не выявил — 3:3, и такой счет устраивал кемеровскую команду, имевшую лучшую разницу мячей. Читать дальше...



Сервис Russpass подготовил обзор о Дедах Морозах из 11 регионов России

MskAgency.ru 

11.12.2022 15:37. Агентство "Москва".

Цифровой туристический сервис Russpass (russpass.ru) опубликовал обзор о том, как встречают Новый год народы России в 11 регионах страны. Героем публикации стал Дед Мороз и его воплощения в разных культурах.

Читать дальше...

Что происходит в Монголии и безопасно ли ехать туда на Новый год 

Vtinform.com

О ситуации в Монголии рассказал в ходе интервью в холдинге NewMediaGroup доктор политических наук, доцент, преподаватель Кафедры истории и регионоведения стран Азии, И.о. директора Восточного института Бурятского государственного университета Владимир Родионов. На каком этапе сегодня российско-монгольские отношения, какое будущее их ждет, где здесь место Бурятии - читайте в интервью Восток-Телеинформ.

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил пьяного 19-летнего парня

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Республике Бурятия следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования мужчины на железной дороге. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России. Предварительно установлено, что 11 декабря 2022 года в ночное время на 5680-м км Восточно-Сибирской железной дороги пикета № 5 перегона станций Онохой — Заиграево грузовым поездом был смертельно

Читать дальше...

Из-за нехватки специалистов в Бурятии жители вынуждены ехать в Улан-Батор ради изучения языка

«Газета РБ» 

Несмотря на безвизовое сообщение и растущие экономические и культурные связи с Монголией, изучение языка соседней страны в Улан-Удэ находится на крайне недостаточном уровне.

Обзор на Дедов Морозов России опубликовали на Russpass

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Туристический сервис Russpass 11 декабря представил праздничную подборку о Дедах Морозах. Например, самый известный новогодний волшебник живет в Вологодской области. Вотчина Деда Мороза находится неподалеку от Великого Устюга. Навестить его можно не только зимой, но и летом. В Удмуртии до конца XIX века местные народы считали, что Новый год наступает весной. Из материала можно узнать, 

Читать дальше...

В Бурятии поезд переехал мужчину

«Вести» 

19-летний парень погиб под колесами грузового поезда на перегоне станций Онохой – Заиграево в Бурятии, следователи начали проверку по факту инцидента.

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил 19-летнего парня

Babr.ru 

19-летний парень погиб под колесами грузового поезда в Заиграевском районе Бурятии. Это случилось ночью 11 декабря на перегоне станций Онохой-Заиграево, на 5680 километре ВСЖД. Об этом сообщает Восточное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Просматривали в Улан-Удэ 11.12.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%

Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков

Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов

Врио спикера Народного Хурала прокомментировал итоги сессии