Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 15.12.2022

"Вертолеты России" передаст МЧС вертолеты для работы в Арктике

Союз Машиностроителей России 

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех). Он ознакомился с работой основных производственных цехов предприятия, а также оценил ход приемо-сдаточных испытаний вертолетов Ми-8АМТШ-ВА, которые будут переданы МЧС России уже до конца года.

200 килограммов сосновой шишки для восстановления леса собрали в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии начался сбор шишки сосны для восстановления леса. Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/144/185602/) со ссылкой на РАЛХ.

Блюда народов Севера: в «Артеке» готова новая череда кулинарных мастер-классов

Gosrf.ru 

В Международном детском центре в самом разгаре 14-я смена «Артек» — время действовать!». В ближайшее время отдыхающим предстоит узнать, чем питаются народы Севера, и своими руками приготовить несколько традиционных блюд, широко распространённых в самых холодных уголках нашей страны.    Блюда северных народов на кулинарных мастер-классах в этом году будут представлены впервые. Повара пошли навстречу просьбам …

Читать дальше...



В Бурятии чиновников обязали вести соцсети. Разбор нового федерального закона

Babr.ru 

У государственных, муниципальных учреждений и судов Бурятии появилась новая головная боль - на них сверху упала цифровизация, KPI и полноценная SMM-работа с контентом и картинками. С 1 декабря они обязаны вести страницы в соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также в мессенджере Telegram. Бабр проанализировал, какие проблемы подведомственным учреждениям и жителям Бурятии может принести декабрьское нововведение.

Ростех передаст МЧС вертолеты для работы в Арктике (Госкорпорация Ростех)

«АвиаПорт» 

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков посетил Улан-Удэнский авиационный завод

Астраханский эколог получил награду от главы Минприроды России

Новости юга России 

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов вручил благодарности экологическим волонтёрам. Именную награду от министра получил и эколог из Астрахани Владислав Иванов.

Читать дальше...

До конца 2023 года МЧС России получит четыре ...

«АвиаПорт» 

Компания: МЧС

15 декабря глава МЧС России Александр Куренков ознакомился с производственными мощностями и линией сборки вертолета Ми-8 Улан-Удэнского авиационного завода (АО "Вертолеты России", входит в Госкорпорацию "Ростех").

На заводе изготавливают вертолеты Ми-8АМТШ-ВА в арктическом исполнении для нужд МЧС России. Воздушное судно способно осуществлять полеты на большие расстояния и в условиях полярной ночи, что актуально для обеспечения безопасности населения и социально значимых объектов в регионах Арктики. Читать дальше...

На совещании в Улан-Удэ обсудили защиту ДФО от воздействия паводков

Sakhalife.ru 

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин принял участие в проводимом в г. Улан-Удэ Министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым рабочем совещании по вопросам защиты населенных пунктов дальневосточных регионов от негативного последствия паводковых вод В семи регионах округа – Забайкальском, Приморском, Хабаровском краях, Республиках Бурятия и Саха (Якутия), Амурской области и Еврейской автономной области […]

К программе «Крылья Ростеха» в 2023 году присоединится ОмГТУ

Блог сайта «Ростех» 

Фото: ОДК

ОмГТУ вошел в список вузов-участников образовательной программы Объединенной двигателестроительной корпорации «Крылья Ростеха». Цель проекта – подготовка многопрофильных инженерно-технических специалистов для предприятий авиастроения. Наряду с теорией студенты уже с первого курса получат практические производственные навыки на предприятиях авиационного кластера Ростеха.

В программе «Крылья Ростеха» участвуют более 10 профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска... Читать дальше...

Министр МЧС России А. Куренков оценил инфраструктуру РСЧС Бурятии

«Хот» (hot) 

В рамках рабочей поездки глава МЧС России Александр Куренков совместно с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым оценили возможности сил и средств РСЧС региона к реагированию на сезонные риски.

Тувинский Соок Ирей приглашен на празднование Нового года и Рождества в Москву

Тува-Онлайн 

Деды Морозы из 14 регионов России приедут в Москву в новогодние праздники. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы. Деды Морозы посетят столицу 5 января в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Читать дальше...

"В Бурятии наблюдается тенденция отъезда молодых кадров": Виктория Номогоева об образовании в республике

Babr.ru 

В сравнении с другими регионами России Бурятия сильно отстает в развитии образования и науки. За последние годы она не входила даже в сотню лучших вузов страны. Так что же происходит с наукой, и чем занимаются студенты ведущего университета республики?

Вертолеты Ми-8АМТШ-ВА будут работать в Арктике в системе МЧС

«Сайт Челябинской области» 

На У-УАЗ проходят приемо-сдаточные испытания вертолетов Ми-8АМТШ-ВА, которые будут переданы МЧС России Улан-Удэнский авиационный завод до конца 2023 года поставит МЧС четыре арктических вертолета Ми-8АМТШ-ВА

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов


В Железнодорожном районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Гражданская панихида Натальи Абыковой

Бато Багдаев 

Министерство культуры Бурятии и администрация Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева сообщает, что церемония прощания родных и близких, друзей и коллег с Натальей Алексеевной Абыковой, заслуженным работником культуры России, состоится 17 декабря 2022 года.

Читать дальше...

Александр Куренков подвел итоги деятельности подсистемы РСЧС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов за 2022 год

МЧС России 

14 декабря глава МЧС России Александр Куренков в рамках рабочей поездки в Республику Бурятия провел совещание по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов за 2022 год.

Итоги деятельности в вопросах обеспечения безопасности населения Дальневосточного и Сибирского Федеральных округов подвели в Бурятии

МЧС России 

- Именно на Дальнем Востоке и в Сибири приходится иметь дело практически со всеми видами природных и техногенных рисков. И наше совещание не голословно. Необходимо сделать правильные выводы, весной мы обязательно соберемся и спросим о проделанной превентивной работе, которая будет уже завершена. А летом - по ее результатам. Так, риск возникновения природных пожаров характерен для большинства субъектов Дальнего Востока и Сибири. Уже сейчас необходимо обратить особое внимание на подготовку населенных пунктов к лесопожарному сезону... Читать дальше...

Деды Морозы из 14 регионов посетят фестиваль «Путешествие в Рождество» в центре Москвы

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Деды Морозы из 14 регионов 5 января прибудут на фестиваль «Путешествие в Рождество». Зимние волшебники посетят одну из площадок события — парк «Зарядье». Деды Морозы прибудут из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Республики Саха, Башкортостана, Татарстана, Бурятии, Чувашии, Карелии, Удмуртии, Республики Коми и других. Они расскажут гостям фестиваля о традициях празднования Нового года в своих регионах. Каждый 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 15.12.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






«Наведение мостов»: Делегация из Африки приехала в Улан-Удэ для установления партнерских отношений в сфере экспорта

В Заиграевском районе проверили готовность к пожароопасному сезону

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Владимир Путин поддержал вхождение Приморья в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»