Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 26.12.2022

На пешеходном переходе в Бурятии сбили ребенка

«Bing» (происшествия) 

26 декабря, около 18 часов на пешеходном переходе совершен наезд на ребенка. В результате ДТП 11-летний мальчик был доставлен в медучреждение и вскоре отпущен. Как сообщается в Госавтоинспекции респуб ...

Петербуржцам рассказали о работе общественного транспорта в новогоднюю ночь

Блог сайта «smi.today» 

Общественный транспорт в Петербурге в новогоднюю ночь будет работать без перерывов, заявил вице-губернатор Кирилл Поляков 22 декабря в своем Telegram-канале. «Станции метро будут открыты на вход и выход пассажиров с 01:00 до 05:00. На улицах будет работать 31 маршрут наземного транспорта: 20 автобусных, 6 троллейбусных, 5 трамвайных. Интервал движения — 30 минут», — написал Поляков. Также он указал, что в рождественскую ночь общественный транспорт будет работать поэтому же графику. Наземный транспорт будет работать по 9 маршрутам... Читать дальше...

Где на Кубани и в России выгоднее всего покупать квартиру?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Краснодар и Сочи вошли в топ-10 городов с наименьшими темпами роста цен на новостройки в 2022 году. Тем временем средняя стоимость по стране поднялась на 17% - до 109,7 тыс. рублей.

Читать дальше...

Математика балета

Бато Багдаев 

Невозможно одной математикой измерить красоту и гармонию танца, но именно математика помогает хореографам найти совершенные фигуры и разнообразить рисунок танца

Читать дальше...

Шаман Карагай рассказал, что восточный календарь сулит россиянам в 2023 году. «Самые глобальные перемены происходят в год Зайца, и этому есть объяснение»

«Газета РБ» 

Новый год по восточному календарю в Китае наступит 22 января 2023 года, и Заяц придет на смену Тигру. Заяц — четвертое животное в 12-летнем цикле. В Бурятии Сагаалган наступит 22 февраля.



Волгоград вошел в число городов с неэффективным управлением

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало шестой рейтинг эффективности управления в городских округах Российской Федерации. По результатам исследования Волгоград занял 75-е место.

Оренбург занял 72 место из 92 в рейтинге городских округов России

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбург занял 72 место из 92 в рейтинге городских округов России, сообщает сайт «Региональные комментарии». Город во главе с Сергеем Салминым расположился между Сыктывкаром и Новосибирском. В формировании рейтинга фигурировали 2 блока — политико-управленческий и социально-экономический. Всего Оренбург набрал 0,480 баллов. Комментировать положение Оренбурга в рейтинге в пресс-службе администрации не стали, Урал56.Ру направил официальный запрос.

В первый блок входит:

Новостройки подешевели в 36 российских городах

Stroygaz.ru 

По итогам IV квартала 2022 года новостройки подорожали в 36 городах, подешевели в 33, в одном регионе цены на первичное жилье остались прежними. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что в среднем квартиры в новостройках подорожали на 0,5% до 5,859 млн рублей.

СУЭК содействует повышению уровня медицинского обслуживания жителей в регионах угледобычи

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

Прошел заключительный в этом году онлайн семинар из серии удаленных мероприятий, организованных Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" для медиков, работающих на территориях, где расположены предприятия СУЭК. Традиционно основными докладчиками стали ведущие специалисты крупнейших медицинских центров Москвы, а слушателями - более 50 врачей Республик Бурятия и Хакасия, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской и Мурманской областей.

"Россети Сибирь" получили представление прокурора

Babr.ru 

Энергетическая компания "Россети Сибирь" не перестает удивлять крайне нестабильным электроснабжением. На электросетях в Бурятии в очередной раз произошла авария. По факту отключения света в нескольких райнах республики прокуратура Заиграевского района организовала проверку.

Введён в эксплуатацию тренажер Ми-171А2

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rostec.ru

На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» началась опытная эксплуатация первого тренажера Ми-171А2. Комплекс предназначен для начального обучения, повышения квалификации или переподготовки пилотов для управления вертолетами этого типа. Тренажер, в отличие от реальной учебной машины, позволяет отработать любые нештатные ситуации и, соответственно, повышает качество подготовки летчиков.

Кабина тренажера изготовлена на Улан-Удэнском авиационном заводе... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


На У-УАЗ началась опытная эксплуатация тренажера Ми-171А2

«Сайт Челябинской области» 

На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» началась опытная эксплуатация первого тренажера Ми-171А2 Комплекс предназначен для начального обучения, повышения квалификации или переподготовки пилотов вертолетов Ми-171А2

Браконьер швырнул гранату в рыбоохрану

Ohotniki.ru 

В октябре 2022 года двое жителей Улан-Удэ в нерестовый период на реке Селенга рыболовной сетью наловили байкальского омуля, причинив государству ущерб в размере 21,8 тыс. руб. Незаконные действия были пресечены двумя сотрудниками Рыбоохраны.

Просматривали в Улан-Удэ 26.12.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Аэропорт "Якутск" переходит на весенне-летнее расписание

В Бурятии заключили все контракты на ремонт дорог