Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 28.12.2022

Когда не стыдно за БГАТОиБ. По следам "Ромео и Джульетты"

Babr.ru 

18 и 19 ноября в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета имени Г. Ц. Цыдынжапова произошло знаковое событие. На суд публики была представлена премьера балета Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в постановке Михаила Лавровского.

Кобзев заявил о необходимости наращивания энергетических мощностей в Приангарье

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам повышения надежности энергосистемы Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края, которое прошло под руководством заместителя министра энергетики РФ Павла Сниккарса. Глава региона заявил о необходимости наращивания энергетических мощностей в Приангарье, учитывая крупные инвестиционные проекты.

В Бурятии прорабатываются варианты развития энергосистемы в условиях прогнозируемого роста нагрузок

ЭнергоНьюс 

Для реализации комплексного электроснабжения энергорайона предусмотрено строительство в ближайшие 2 года 4-х ВЛ-500 кВ и 2-х ПС 500 кВ, а также новой электростанции мощностью 550 МВт с вводом нового объекта генерации в работу в 2028г.

Игорь Тюрин: Молодёжный парламент добился введения новых мер поддержки для аграриев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Председатель комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин подвёл итоги работы комитета в 2022 году.

В уходящем году депутаты поддержали в двух чтениях первую законодательную инициативу Молодёжного парламента при Законодательном Собрании о внесении изменений в закон "О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области".

На стадии подготовки законопроекта... Читать дальше...

Крибли крабли бумс!

Бато Багдаев 

!Волшебные заклинания звучали на Новогодней Елке хореографического колледжа, чтобы спасти и вернуть детям долгожданный праздник.

Читать дальше...

Пост №5427023

JoyReactor.cc 

Автор: Скаранин

Деды Морозы народов России.

Тол Бабай - Дед Мороз из Удмуртии.

Кыш Бабай - Зимнее божество, герой древних тюркских мифов.

Чисхан - Воплощение якутского Властелина холода.

Ямал Ири - Волшебник-даритель. Ямальский Дедушка Мороз.

Белый старец Сагаан Убгэн - божество плодородия и долголетия у народов Бурятии и Калмыкии.

Развернуть


Комментировать



Мнимая щедрость: в Бурятии введут льготные тарифы по обращению с ТКО

Babr.ru 

В Бурятии под видом щедрого жеста решили ввести льготные тарифы в области обращения с ТКО. Абсолютно для всех местных жителей. Не исключено, что благодаря таким махинациям регоператор "ЭкоАльянс" продолжит истощать республиканский бюджет.

Елена Галушко: Нужно расширять меры поддержки для малого и среднего бизнеса

Gosrf.ru 

2022 год оказался напряженным и сложным для малого бизнеса. Предприятия столкнулись с невиданными до сих пор трудностями. Однако государство старается стабилизировать экономику и помочь предпринимателям. Как работать в новых условиях и воспользоваться мерами поддержки, в интервью «Регионам России» рассказывает бизнес-акселератор и основатель успешных проектов в сфере клининга, консалтинга и аутсорсинга, общественный деятель, наставник молодых предпринимателей, руководитель регионального отделения... Читать дальше...

Нижний Тагил обошел Екатеринбург в рейтинге эффективности местной власти

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил занял 28-ю строчку рейтинга эффективности управления в округах России, поднявшись сразу на восемь позиций. Исследование по результатам оценки 179 экспертов составило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

В Бурятии прошел экзамен по средневековым танцам

Бато Багдаев 

@Vostok-Teleinform26.12.2022

В Бурятии студенты третьего курса, заканчивающие обучение в хореографическом колледже, сдали экзамен по историко-бытовому танцу Xll - XlX веков, пишет Восток-Телеинформ.

Студентов оценивали по исполнению таких танцев, как паванна, бурре, сарабанда, романеска, французская жига, экозес и вальс. Как считают балетмейстеры, средневековые танцы отличаются некоей неуклюжестью, простотой схем и стандартным набором несложных шагов. Такая несуразность в танце объясняется... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов


Участниками пятого онлайн-зачёта по финансовой грамотности стали почти 1,5 млн человек

Агентство cтратегических инициатив 

Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) провел пятый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности населения и предпринимателей. В нём приняли участие почти 1,5 млн человек. Успешно сдали зачет – с одной или нескольких попыток – почти 90 % участников. Лучше всех справились с заданиями жители Чукотки, Воронежской, Рязанской, Орловской и Курской областей. Лидером по вовлеченности в проверку финансовой грамотности стала Рязанская область – в этом регионе доля жителей... Читать дальше...

Глава Системного оператора: дефицита мощности в Бурятской энергосистеме нет, но в ближайшие шесть лет эту задачу придется решать

RusCable.Ru 

28 декабря заместитель Министра энергетики РФ Павел Сниккарс, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и Председатель Правления Системного оператора Федор Опадчий в преддверии совещания по вопросам развития энергетики Республики Бурятия и...

Просматривали в Улан-Удэ 28.12.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Томский "Сибагро" планирует разместить в Бурятии биогазовую станцию

Бурятский театр оперы и балета покажет прямую трансляцию «Бальжан Хатан» 5 апреля в ВК

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о задачах программы «Муравьёв — Амурский 2030»

Краснокнижные сурки вышли из спячки в Забайкалье