Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 01.01.2023

В Бурятии мужчина сгорел в собственном автомобиле

БайкалИнформ 

30 декабря на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Подгорная села Хонхолой, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/149/186074/) со ссылкой на ГО и ЧС.

Два человека погибли при пожарах в Бурятии из-за курения в новогоднюю ночь

«ФАН» (Riafan.ru) 

Два смертельных пожара произошли в Бурятии за новогоднюю ночь. По предварительной информации, в обоих случаях погибли мужчины, которые неосторожно обращались с огнем при курении, пишут местные СМИ.

ФССП: число невыездных россиян достигло восьми миллионов

360° Подмосковье 

Число россиян, которые из-за долгов не могут выехать за пределы страны, к началу 2023 года достигло исторического максимума — восьми миллионов человек. Годом ранее невыездных россиян было вдвое меньше — 4,6 миллиона человек, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-центр Федеральной службы судебных приставов (ФССП).



В Улан-Удэ инспекторы ДПС проводили женщину со схватками в роддом через пробки

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии инспекторы ДПС стали ангелами-хранителями новорожденной девочки. Прямо накануне Нового года они приехали в роддом на выписку к семье Усовых, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии в этом году первой родилась девочка

Vtinform.com 

В Бурятии первой в новом году родилась девочка. Глава Бурятии Алексей Цыденов сегодня, 1 января, побывал в республиканском перинатальном центре и поздравил маму и малышку, родившую в новогоднюю ночь.

Названы российские авианаправления, которые стали лидерами по снижению цен в 2022 году

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Авиамаршруты на востоке России стали лидерами снижения цен в ушедшем году. Так, значительное уменьшение стоимости авиабилетов было зафиксировано на направлениях Чита – Хабаровск, Южно-Сахалинск – Благовещенск, Хабаровск – Улан-Удэ и Ленск – Иркутск. Снижение по ним составило 32-42%.

Читать дальше...

Россияне из разных регионов рассказали, какими блюдами в их народе принято встречать Новый год

Блог сайта «Газета.ru» 

В каждой стране принято подавать к новогоднему столу свои традиционные блюда. В большей части России торжество никогда не обходится без сельди под шубой, мандаринов и оливье. Но в многонациональном государстве практически у каждой кухни есть свои особенности. О том, какие блюда подают на Новый год в разных регионах России, - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Псковской области оказалась одна из самых низких ставок по ипотеке

«Псковская Лента Новостей» 

Количество российских регионов, где ставка по ипотеке превышает 8,5%, уменьшилось до пяти в ноябре с восьми месяцем ранее, а вот регионов с более доступной ипотекой со ставкой ниже 6,5% стало на один больше - 13, при этом в целом по России средняя ставка по ипотеке составила 7,12%, следует из анализа РИА Новости данных Банка России. Наибольшая средняя ставка девятый месяц подряд остается в Чечне - в ноябре она составила 10,2%, против 10,53% в октябре. Также в лидерах по стоимости жилищного кредита... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Инфекционисты Улан-Удэ рекомендовали обдавать цитрусовые кипятком перед мытьем


В Улан-Удэ стало известно расписание Кубка по футболу

Vtinform.com

В Улан-Удэ озвучили расписание Кубка по футболу. Турнир пройдет с 4 по 8 января (6+) на спортивных аренах КСК и Физкультурно-спортивного комплекса пройдут сначала предварительные игры, а 8 января полуфиналы и финалы пройдут на базе ФСК Улан-Удэ.

Запланированные дома для сирот и школу не построили в Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Строительство 11 домов для сирот и школы в селе Смоленка сорвано в Забайкалье в 2022 году, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе регионального Минстроя. По данным ведомства, компания «Индустрия Торговли» из Бурятии, выигравшая аукцион в 2021 году, не построила жильё в Чернышевске, Улетах и Дровянной. Причиной расторжения контракта, по данным министерства, стало несоблюдение сроков выполнения работ. Источник в сфере сообщил, что компания отказалась работать из-за увеличения стоимости строительства, вызванного... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 01.01.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Полицейские Бурятии помогают эвакуироваться из затопленных населенных пунктов

Сезон самокатов открылся с 1 апреля и в наш город заходит еще один оператор

Команда «Иркутский политех» одержала победу на Кубке губернатора Приангарья по хоккею с мячом

В Дагестане мать три месяца истязала четырехлетнюю дочь