Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 02.01.2023

В Бурятии, назвавшийся сотрудником ФСБ разнорабочий окончил жизнь в выгребной яме

«Московский Комсомолец» 

К 13,5 годам колонии строго режима приговорил Верховный суд Бурятии местного жителя за убийство напарника по пилораме в пункте приема и отгрузки древесины на станции Загустай

Бурятский поход. Бурятия, долина вулканов, бассейн в тайге, лавовое поле, водопады Жом-Болока

PR soft 

Бурятский поход - фильм, рассказывающий о путешествии в отдалённый район Бурятии, где среди хребтов Восточного Саяна затерялись уникальные природные творения невероятной красоты. Фантастическая Долина Вулканов, десятки километров лавовых полей, горячие источники, хрустальные порожистые реки,…

Читать дальше...

В Улан-Удэ восстановили электроснабжение

Vtinform.com

Жителей Улан-Удэ просят отключить на ночь электроприборы и выдернуть шнуры из розеток во избежание возможных повреждений бытовой техники. Речь идет о тех районах, где сегодня в течение дня произошло отключение электроэнергии.

Улан-удэнцев просят не включать этой ночью электроприборы

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жителей Улан-Удэ просят отключить на ночь электроприборы и выдернуть шнуры из розеток во избежание возможных повреждений бытовой техники. Речь идет о тех районах, где сегодня в течение дня произошло отключение электроэнергии.

Далай-ламе поднесли молебен о долголетии

Сохраним Тибет! 

Международный фонд «Гелуг» – организация, представляющая всю традицию гелуг тибетского буддизма, – провел в рамках Большого молитвенного фестиваля «Гелуг» молебен о долгой жизни Его Святейшества Далай-ламы. Когда гольфкар Далай-ламы въехал на площадку Калачакры, его поприветствовали настоятели монастырей – их головы венчали желтые шапки с гребнями, в руках они держали белые шелковые хадаки и благовония.



Стало известно, кому повезёт в 2023 году

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Настоятель Курумканского дацана Олег Намжилов считает, что счастливчиками станут люди, родившиеся в годы Свиньи и Овцы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo. В Бурятии настоятель Курумканского дацана Олег Намжилов опубликовал астрологический прогноз на 2023 год — год синеватого Зайца в стихии Воды. Лама назвал Зайца животным прагматичным, честолюбивым и умеющим приспосабливаться. Поэтому наступающий

Читать дальше...

Центр Улан-Удэ остался без света. Вдобавок, под отключение попали несколько микрорайонов и котельная

«Газета РБ» 

2 января в столице Бурятии произошли сбои в подаче электричества. Как сообщили в пресс-службе ПАО «Россети-Сибирь», причиной стало нарушение на воздушной линии.

Обстановка с пожарами в республике на 2 января

МЧС России 

С начала года на территории Бурятии зарегистрировано 15 пожаров, при которых, к сожалению, погибли 2 человека. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления или электрооборудования.

Смена вывески или оптимизация? В Улан-Удэ создали новый комитет безопасности

Babr.ru 

Перед новогодними праздниками новостная лента пестрила информацией о создании в мэрии Улан-Удэ ведомства, курирующего всю безопасность в городе. Что же это за новая "шутенковская" спецслужба? Бабр разобрался в этом вопросе.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


В Улан-Удэ сохранится морозная погода

Vtinform.com 

В Бурятии в ближайшие сутки переменная облачность, морозная, преимущественно без осадков погода. Ветер северо-западный 2-7, в отдельных районах до 13 м/с.

Таксист заблудился в лесу в столице Бурятии

Vtinform.com 

В Улан-Удэ спасатели помогли таксисту выбраться из леса. 1 января в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в черте Улан-Удэ в лесу заблудился человек.

Массовое отключение электроэнергии произошло в Улан-Удэ в 25-градусный мороз, есть проблемы с теплоснабжением

Tayga.info 

Отключение света произошло в центре Улан-Удэ. Кроме того, электричества не было на котельной микрорайона Стеклозавод, что привело к падению параметров теплоносителя. На улице, согласно данным синоптиков, -24.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

В Бурятии выявили нарушение при экспорте зерна в Монголию

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов