Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 03.01.2023

Житель Улан-Удэ расправился с девушками, предложившими ему интимную близость

«Московский Комсомолец» 

Верховный суд Бурятии приговорил многократно судимого уроженца Приморского края к 17 годам лишения свободы за убийство двух подруг в комнате общежития в Улан-Удэ

Эксперимент с tax free в России затронет еще пять регионов

FashionUnited.ru 

Российское правительство расширило географию пилотного проекта по компенсации НДС иностранным гражданам при вывозе приобретенных в России товаров. В него включены пять новых регионов - Бурятия, Забайкальский и Красноярский края, Амурская и Иркутская области.

Читать дальше...

Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации поздравили с Новым годом подшефные детские учреждения по всей стране

«Хот» (hot) 

Новый год - это хороший повод встретиться со детьми, над которыми взяли шефство военные следователи Следственного комитета Российской Федерации. Такие встречи прошли буквально по всей стране. Так, офицеры 305 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации и военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону посетили В«Мурманский...

Два ТРЦ в Улан-Удэ остаются без света из-за аварии в сети электроснабжения

Блог сайта «smi.today» 

Без света из-за аварии на сетях электроснабжения остались два торгово-развлекательных центра в Улан-Удэ — «Форум» и GALAXY, сообщает «Байкал24» со ссылкой на телеграм-канал «Весь Улан-Удэ». Администрация ТРЦ GALAXY рассылает арендаторам такое сообщение: «Из-за аварии на сетях электроснабжения в GALAXY нет света с 11 часов 2 января. Так как не работают циркуляционные насосы, и отмечается низкая температура воздуха, в здании возникли проблемы с отопительной системой». 3 января ТРЦ работать не будет. Читать дальше...

Специалисты МЧС России напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности

«Хот» (hot) 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 7 пожаров, из них 2 произошли в Улан-Удэ. В 5 случаях горели здания жилого сектора и надворные постройки. Погиб 1 человек, ещё 1 был травмирован.



"Снова урезаны бюджеты": Эржена Чимитцыренова о главных проблемах Бурятии и выборах главы республики

Babr.ru 

Бабр представляет заключительную часть большого интервью с депутатом Народного Хурала от КПРФ Эрженой Чимитцыреновой. Политик рассказала о главных проблемах Бурятии в социальной сфере, а также об избирательной кампании КПРФ на выборах главы республики и причинах поражения Виктора Малышенко.

В Бурятии ликвидировали массивную стихийную свалку в посёлке Усть-Баргузин

Babr.ru 

Минприроды РФ 30 декабря отрапортовало о ликвидации стихийной свалки в бурятском поселке Усть-Баргузин - в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Замглавы ведомства Мурад Керимов назвал причиной ее замусоривания "человеческий фактор".

В Бурятии после продолжительной болезни умерла заслуженный врач

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии 2 января 2023 года после продолжительной болезни ушла из жизни главный врач ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ», отличник здравоохранения Российской Федерации, заслуженный врач Республики Бурятия Эрдынеева Татьяна Дашабыловна.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


Жителей Бурятии просят не покупать алкоголь в непонятных местах

Vtinform.com

Полицейские призывают граждан исключить приобретение алкогольных напитков в местах несанкционированной торговли, а также через сеть Интернет. Приобретая там алкоголь, есть большая вероятность получить отравление.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






В Бурятии разработали уникальную технологию приготовления безглютенового кекса

Умер один из старейших артистов Бурятии Олег Бабуев

С улиц Улан-Удэ вывозят рассыпанный за зиму песок

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ