Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 07.01.2023

МО РФ показало кадры Рождественской службы для военных Восточного округа

ИА REGNUM 

Министерство обороны России опубликовало кадры с военнослужащими Восточного военного округа, принявшими участие в Рождественской службе. Видео было опубликовано 7 января в телеграм-канале ведомства.

Читать дальше...

Наталья Сергунина: Москву посетили Деды Морозы из 14 регионов России

Информационный центр Правительства Москвы 

Сразу 14 Дедов Морозов из разных уголков России одновременно посетили Москву с 5 по 7 января и встретились сегодня на Манежной площади в центре столицы. Это первый всероссийский слет Дедов Морозов, который отметили, как национальный и мировой рекорд. Об этом сообщила пресс-служба Аппарата мэра и Правительства Москвы.

Читать дальше...

Двухмесячного ребенка с редкой патологией спасли врачи в Улан-Удэ

Блог сайта «smi.today» 

Двухмесячного ребенка с редкой патологией спасли врачи в Улан-Удэ, 7 января сообщает Байкал-Daily. Девочка родилась крупная и в роддоме никто не заметил никакой паталогии. Уже дома мамочка обратила внимание на учащенное дыхание дочери и обратилась к врачам. Ребенка сразу же госпитализировали в отделение патологии новорожденных детской республиканской клинической больнице (ДРКБ). Решение было очень своевременным, так как выяснилось, что девочка родилась с очень редкой патологией — врожденным парезом купола диафрагмы. Читать дальше...

В горах Бурятии произошло землетрясение

ИА «Телеинформ» 

Бурятия, 7.01.23 (ИА «Телеинформ»), – В 19:59 7 января в Бурятии зафиксировано землетрясение, сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

Руководитель Следкома Бурятии обсудит с жителями Гусиноозерска переселение из условно-опасной зоны

Vtinform.com

Прием организован в связи с поступившим коллективным обращением, связанным с вопросами о переселении граждан из жилых помещений, расположенных возле ликвидированной шахты в условно-опасной зоне.



Улейские девушки Рождества

Бато Багдаев 

Рождественские святки в Государственном Бурятском академическом театре драмы имени Хоца Намсараева завершились мистическим спектаклем "Улейские девушки", призрачные красавицы которого зажгли к Рождеству Христова лампаду богатства и благополучия

Читать дальше...

Новый успех показа «Улейских девушек»

Бато Багдаев 

Рождественские святки в Государственном Бурятском академическом театре драмы имени Хоца Намсараева завершились мистическим спектаклем «Улейские девушки» (возрастное ограничение 12+). Призрачные красавицы зажгли к Рождеству Христова лампаду богатства и благополучия.

Читать дальше...

В Бурятии врачи спасли двухмесячную малышку с редкой патологией

Vtinform.com

Ребёнок родился с крупным весом, на момент выписки из роддома ничто не предвещало беды. Однако внимательная мама через некоторое время заметила у дочери учащенное дыхание и обратилась к врачам.

Неисправная печь – частая причина пoжаров в холода

МЧС России 

С начала года на территории Бурятии зарегистрировано 50 пожаров, из них 30 в жилом секторе, к сожалению, погибли 3 человека, травмировано 2. Основными причинами явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления или электрооборудования.

В Улан-Удэ вновь с успехом показали «Улейских девушек»

Бато Багдаев 

Легендарному спектаклю уже больше 20 лет

Фото: Батодалай Багдаев

Рождественские святки в Государственном Бурятском академическом театре драмы имени Хоца Намсараева завершились мистическим спектаклем «Улейские девушки» (возрастное ограничение 12+). Призрачные красавицы зажгли к Рождеству Христова лампаду богатства и благополучия.

О том, как прошёл показ, рассказал помощник художественного руководителя Бурятского драматического театра по связям с общественностью Батодалай Багдаев:

«- А он такой же молодой... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Дети из Улан-Удэ получили подарки от генерал-лейтенанта полиции

«Газета РБ» 

Новогоднюю эстафету добрых дел, начатую министром МВД РФ Владимиром Колокольцевым в рамках благотворительной акции «Елка желаний», продолжили  его заместители и начальники подразделений центрального аппарата ведомства.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Якутске встретили участников автопробега из Монголии

Проектируются два путепровода из мастер-плана Улан-Удэ

Краснокнижные сурки вышли из спячки в Забайкалье

"За" и "против" памятника героям СВО