Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 10.01.2023

Волонтеры изготовили более трех тысяч теплых вещей в рамках проекта «Молодежка Народного фронта»

Riamoda.ru 

Волонтеры «Молодежки Народного фронта» в девяти регионах страны передали для отправки в зону СВО более трех тысяч теплых вещей, сообщает onf.ru.

Читать дальше...

Какой сегодня праздник: 11 января отмечается несколько праздников, какой церковный праздник сегодня, 11.01.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Сегодня, 11 января 2023 года, отмечается сразу несколько праздников. Например в России проходит День заповедников и национальных парков. Если опереться на народный календарь, то здесь «правят баллом» нечистые силы, поэтому и называется день страшным. Эта дата тесно перекликается...

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и COVID-19 в Бурятии снизилась почти в 2 раза

Блог сайта «smi.today» 

Заболеваемость ОРВИ в Бурятии в первую неделю нового года снизилась в 1,7 раз во всех возрастных группах по сравнению с последней неделей 2022 года, 10 января сообщает в пресс-служба управления Роспотребнадзора. По данным ведомства, за праздничные дни показатель заболеваемости гриппом также снизился — в 1,9 раз. На прошлой неделе в республике зафиксирован 41 случай заболевания гриппом. Заболеваемость ковидом в первую неделю 2023 года снизилась в 2 раза. “Мы понимаем, что заболеваемость снизилась... Читать дальше...

Волонтеры изготовили более трех тысяч теплых вещей в раках проекта «Молодежка Народного фронта»

РИА Мода 

Волонтеры «Молодежки Народного фронта» в девяти регионах страны передали для отправки в зону СВО более трех тысяч теплых вещей, сообщает onf.ru.

Читать дальше...

Экс-футболист из Нальчика и ещё четверо жителей России застряли в аэропорту Сеула

Блог сайта «Царьград» 

Пятеро жителей России, убежавших от мобилизации, в том числе бывший футболист из Кабардино-Балкарии Джашар Хубиев, встретили Новый год в аэропорту Сеула.

Читать дальше...

В главном музее Калмыкии подвели итоги года

Tegrk.ru (Элиста) 

В Национальном музее им. Пальмова рассказали о работе в 2022 году. Главным событием года стало 150-летие основателя музея Николая Пальмова. В рамках празднования этого события сотрудники музея подготовили выставку, провели межрегиональную научно-практическую конференцию и вечер памяти, посвященные жизни и деятельности ученого. За год сотрудники галереи подготовили и экспонировали 36 стационарных и временных выставок. В главном […]



Пассажирские катамараны на подводных крыльях для Байкала спустят на воду в 2023 году

Корабел.ру 

Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) в нынешнем году примет в эксплуатацию два пассажирских катамарана "Сарма" и "Селенга" проекта HSC150B. Их сборка сейчас в полном разгаре. Благодаря новым судам на озере Байкал появятся новые маршруты — из Иркутской области в Бурятию.

Улан-Удэнский авиационный завод – лидер донорского движения в Бурятии

Союз Машиностроителей России 

ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови М3 РБ», подводя итоги о проделанной совместной работе в рамках корпоративного сотрудничества, выражает слова благодарности и признательность руководству и сотрудникам Улан-Удэнского авиационного завода – члена Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России за вклад в развитие донорства крови республики.

"Коралловые бусы": в Бурятии снимут сказочный фильм о рождении Байкала

Babr.ru 

Кинокомпания "Вверх" при поддержке министерства культуры России приступила к съемкам фильма по мотивам народных бурятских сказок и легенд о появлении озера Байкал "Коралловые бусы". Режиссер - Татьяна Мирошник. На создание киноленты ее вдохновил фильм "География детства: дети Бурятии".

Российский дальнобойщик зарезал водителя фуры во время ссоры на стоянке

Lenta.ru 

В Бурятии 37-летний водитель фуры признался в убийстве дальнобойщика во время ссоры. По данным следствия, вечером 8 января обвиняемый, управлявший большегрузом, остановился на ночлег на стоянке в городе Северобайкальск, рядом с ним припарковался другой грузовой автомобиль. Между водителями возник конфликт.

Водитель попытался откупиться от гаишников установкой натяжных потолков в Бурятии

«Газета.Ру»  

Сотрудники ГИБДД из Улан-Удэ задержали водителя, который предложил им в качестве взятки услуги по установке натяжных потолков. Об этом сообщает МВД по Республике Бурятия. Как рассказали в ведомстве, ночью 26 декабря автоинспекторы ...

Сотрудники МЧС России призывают граждан уделить особое внимание отопительным прибором в период холодов

МЧС России 

С начала года в Улан-Удэ зарегистрированы 24 пожара, 7 из них произошли в жилье. Основными причинами возгораний послужили неисправность печного оборудования, аварийный режим работы электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


Волгоград попал в число худших городов России по качеству жизни

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Волгоград оказался в десятке худших городов России по качеству жизни по итогам 2022 года. Большую часть населения не устраивает работа сфер ЖКХ и здравоохранения, отмечает Финансовый университет при правительстве РФ.

В Бурятии врач предложила вылечить инспекторам ГИБДД зубы вместо выплаты штрафа

«Российская газета» 

В Бурятии на врача-стоматолога одной из республиканских клиник возбуждено административное дело за нарушение правил дорожного движения. Также женщину могут привлечь к ответственности за склонение сотрудников ГИБДД к коррупционным преступлениям.

В Бурятии врач предложила инспекторам ГИБДД вылечить зубы вместо штрафа

«Российская газета» (Digital RG) 

В Бурятии на врача-стоматолога одной из республиканских клиник возбуждено административное дело за нарушение правил дорожного движения. Также женщину могут привлечь к ответственности за склонение сотрудников ГИБДД к коррупционным преступлениям.

МЧС России напоминает о соблюдении мер безопаснoсти в морозную погоду

МЧС России 

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», 11-12 января снег, усиление ветра местами до 20 м/с, поземок, метели, заносы. С 13 января усиление морозов в большинстве районов до 33-39, местами до 41-47 градусов.

Пьяная стоматолог пыталась подкупить инспекторов ДПС бесплатным лечением зубов в Улан-Удэ

Блог сайта «Народные Новости» 

В Улан-Удэ инспекторы ГИБДД остановили автомобиль с пьяной стоматологом за рулем. Пытаясь избежать ответственности, врач предложила правоохранителям бесплатное лечение зубов в обмен на несоставление административного протокола. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского МВД.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Буддийскую медицину будут изучать в Бурятии с коллегами из Шри-Ланки и Непала

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»

В 102 микрорайоне прошёл субботник

IV форум бурят Прибайкалья проходит в Иркутске