Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 18.01.2023

В Улан-Удэ запланирована масштабная реконструкции энергетической инфраструктуры

РосТепло.ru 

Администрация столицы республики Бурятия анонсировала реформу системы тепло- и электроснабжения. В частности, планируется в полтора раза увеличить выработку электроэнергии, а также полностью решить проблему печного отопления в частной застройке.

Читать дальше...

В Бурятии перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предстанет предприниматель, чей металлический стенд упал на женщину на территории торгового центра

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следствием...

В Бурятии по подозрению в поджогах на железной дороге задержаны три подростка, им грозит до 15 лет лишения свободы — «Осторожно, новости!»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Бурятии задержали троих подростков, обвиняемых в поджогах на путях Дивизионной Восточно-Сибирской железной дороги

Почти 80% жителей Сибири, Забайкалья и Бурятии поддерживают идею полной отмены «мобильного рабства»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Качество связи для большинства опрошенных в целом важнее, чем ее стоимость. 96% платят за услуги мобильной связи не более 1000 рублей в месяц.

В Советском районе перед судом предстанет сотрудник одного из муниципальных учреждений, обвиняемый в получении взяток за совершение незаконных действий и…

Рамблер 

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера муниципального бюджетного учреждения «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ», обвиняемого…



Гастробабр в Улан-Удэ. "ШашлыкоFF": невкусно и точка

Babr.ru 

"ШашлыкоFF" - сеть демократичных гриль-баров, где все основные блюда приготовлены на гриле и фирменными являются блюда из мяса. Журналисты Бабра посетили данное место в Улан-Удэ и готовы дать свою оценку местному сервису и "коронным" блюдам.

Скидки на вторичном рынке недвижимости в Москве в 2022 году достигли рекорда за 5 лет

Блог сайта «Газета.ru» 

Средний размер скидки на покупку квартиры на рынке вторичной недвижимости в Старой Москве в 2022 году составил 5 - 10%, что является рекордом с 2017 года. Об этом написало издание РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы компании "Инком-Недвижимость"

Читать дальше...

Инсайд. Суды взялись за должников в Бурятии

Babr.ru 

Жителей Бурятии после нового года ждет сюрприз — мировые суды завалены исковыми заявлениями от банков. Финансовые организации требуют взыскать с жителей суперреспублики долги по кредитам, причем по большинству из них сроки давности давно прошли.

Трех подростков арестовали за попытку провести диверсию на железной дороге в Бурятии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Правоохранители задержали трех подростков, подозреваемых в диверсии. На время следствия фигуранты будут находиться в СИЗО, сообщил Telegram-канал SHOT.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


Троих подростков отправили в СИЗО за поджог электрощитов на железной дороге в Бурятии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Трое жителей Улан-Удэ 17, 18 и 19 лет обвиняются в поджоге электрических щитов на путях Дивизионной Восточно-Сибирской железной дороги. Суд избрал молодым людям меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, новости».

Около миллиарда рублей потратят на капремонт домов в Бурятии в 2023 году

Babr.ru 

В 2023 году в Бурятии капитально отремонтируют 522 многоквартирных дома, выполнив в них 883 вида работ. На это потратят около миллиарда рублей. Об этом 18 января сообщает пресс-служба Минстроя республики.

В Бурятии задержали троих парней за попытку совершить диверсии на железной дороге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Троих молодых людей задержали в Бурятии, которые за

вознаграждение были готовы вывести из строя оборудование на железной дороге,

сообщают СМИ.

По предварительным данным известно, что обвиняемые подожгли

несколько релейных шкафов 13 января и 16 января в Улан-Удэ, получив за это 30 тысяч рублей.

Молодым людям грозит срок до 15 лет лишения свободы по статье «диверсия».


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

Правительство Иркутской области изучает вопрос частичной газификации на базе СПГ

В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК