Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 27.01.2023

В Волгоградской области нашли троих пропавших подростков

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Поиски двух девочек и мальчика, которые 23 января ушли из дома в Ленинском районе Волгоградской области, завершены. Их обнаружили в Волгограде, сообщили журналистам в пятницу, 27 января, в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Читать дальше...

Об итогах работы комитета цифрового развития администрации главы Республики Бурятия и правительства региона в 2022 г

Экспертный центр электронного государства 

Об авторе: Валерий Андронов, заместитель руководителя администрации главы Республики Бурятия и правительства Республики Бурятия по цифровому развитию — председатель комитета цифрового развития. Цифровизация государственных и муниципальных услуг Во исполнение поручения президента РФ от 10.10.2020 № Пр-1648 в 2022 году обеспечен перевод 86 массовых социально значимых услуг в электронный формат в соответствии с планом-графиком реализации концепции […]

Читать дальше...

Дорогая заграница: Hunnu Air сократит число рейсов между Улан-Удэ и Улан-Батором

Babr.ru 

Монгольская авиакомпания Hunnu Air едва ли дорожит улан-удэнским направлением. Она расширяет маршрутную сеть с аэропортами Дальнего Востока, урезая количество рейсов между Улан-Удэ и Улан-Батором.

Потребление электрической мощности в энергосистеме Бурятии достигло нового рекордного значения

Eprussia.ru 

По оперативным данным Филиала Системного оператора – Бурятское РДУ, 25 января 2023 года в 13:00 МСК при среднесуточной температуре наружного воздуха -28,1 ºС в энергосистеме Республики Бурятия зафиксирован новый максимальный уровень потребления электрической мощности, который составил 1022 МВт.



Вооруженный молотком мужчина до смерти забил жительницу Казани во дворе дома

Блог сайта «Народные Новости» 

В Казани 36-летняя местная жительница погибла при нападении неизвестного. Преступление было спланированным. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Инцидент произошел на улице Краснококшайской. Мужчина поджидал жертву во дворе дома, его подельник караулил с другой стороны здания. Когда женщина вышла из подъезда, злоумышленник нанес ей множественные удары молотком.

Читать дальше...

"Россети Сибирь" обещают Бурятии электроотопление

Babr.ru 

Филиал "Россети Сибирь" - "Бурятэнерго" отчитался о проделанной работе в Бурятии и о дальнейших планах компании. Так, в 2023 году в республике начнется подготовка к переходу на электроотопление. Но станут ли местные жители переплачивать за "кота в мешке"?

Спортсменка из Бурятии Ирина Ологонова стала победителем «Кубка Ивана Ярыгина»

«Газета РБ» 

Заслуженный мастер спорта России Ирина Ологонова, представляющая республику Бурятия на международном турнире по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина», стала победителем соревнований в весе до 55 кг.

Учеников школы в бурятском Поселье перевели на удаленку из-за холода

Babr.ru 

С 26 января учеников школы в селе Поселье Бичурского района Бурятии перевели на дистанционный формат обучения. Причиной тому низкая температура на втором этаже учебного учреждения. Об этом 27 января сообщает Ариг Ус online со ссылкой на районную группу "Бичypa-инфo 24/7".

Автоинспекторы Бурятии помогли водителю сломавшегося автомобиля

МВД России 

Днем 25 января в Тункинском районе Бурятии к экипажу ДПС в составе лейтенанта полиции Иннокентия Попова и лейтенанта полиции Тумэна Убушеева на посту патрулирования в с. Кырен за помощью обратился мужчина. Он рассказал, что приехал в районный центр по делам со своей семьей, однако на обратном пути его автомобиль «Тойота Калдина» сломался. По непонятным ему причинам заблокировались передние колеса, и более часа транспортное средство стоит на дороге вблизи с. Нуган.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для жителей «сотых» кварталов Улан-Удэ строят новую поликлинику


Транспортный налог в Бурятии может вырасти до 400 рублей за 1 лошадиную силу

ИА «Свободная трибуна» 

Налог на автомобили для граждан Бурятии может увеличиться со следующего, 2024 года. Рассматривать данное предложение планируют в феврале на сессии Народного Хурала. Источник изображения: pixabay.com В Министерство экономики Бурятии сообщило, что для жителей республики с января...

Просматривали в Улан-Удэ 27.01.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Мэр Улан-Удэ устроил «разбор полетов» из-за недочетов в обновленном сквере «Зодчий»

За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

В Улан-Удэ таинственно пропала «Мисс Бурятия - 2024»

В Бурятии под водой оказались сотни дворов