Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2023

Новости Улан-Удэ за 07.02.2023

Nissan Ariya получил версию Arctic Trucks ради путешествия от полюса до полюса

Движок 

Nissan Ariya получил версию Arctic Trucks ради путешествия от полюса до полюса. На ней британец Крис Рэмзи вместе с женой проедет 27 тыс. км от северного магнитного полюса до центра Антарктиды, чтобы доказать, что электромобили тоже бывают выносливыми.

СберНПФ в 2022 году увеличил пенсионные выплаты жителям Забайкалья, Иркутской области, Бурятии и Якутии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2022 СберНПФ перечислил жителям Забайкальского края, Иркутской области, Республики Бурятия и Республика Саха (Якутия) – в общей сложности 415 млн руб. Это на 82% больше, чем годом ранее (228 млн руб.).

Следователи Бурятии озвучили подробности гибели 4-месячного ребёнка на пожаре

БайкалИнформ 

Следком Бурятии раскрыл подробности пожара, произошедшего вечером 4 февраля в Тарбагатае. В огне погиб маленький малыш. Выяснилось, что ребёнку было 4 месяца, а не 5, как заявляли ранее, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/149/187256/) со ссылкой на СУ СК по РБ.

Районный отдел СКР подожгли в Бурятии

БайкалИнформ 

В ночь с 5 на 6 феврале в Тункинском районе Бурятии в селе Кырен произошел пожар – горело здание межрайонного следственного отдела по улице Базарная.

Сойдет с ума: синоптики рассказали, что будет с погодой весной 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Страну ждет «климатическое безумие»

Зима движется к своему календарному завершению. За этот сезон синоптики не раз сообщали о погодных аномалиях: отклонениях от нормы в плане температуры или осадков.

Читать дальше...

Охота на нерп: в Бурятии заговорили о промышленной добыче байкальского эндемика

Babr.ru 

У экологических экстремистов в Бурятии началось преждевременное весеннее обострение. В республике снова предлагают возобновить добычу нерпы на Байкале в связи с ростом их популяции. Сделать это планируют путем внесения изменений в правила рыболовства.



В Улан-Удэ рассказали о самых популярных направлениях пассажирских авиаперевозок

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Генеральный директор международного аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ Дмитрий Гармаев рассказал об ожидаемом увеличении пассажиропотока, о наиболее популярных направлениях пассажирских перевозок, а также о перспективах развития инфраструктуры внутренних республика...

Дорожный нацпроект помог регионам получить 353 новых автобуса и троллейбуса

ИА REGNUM 

В 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» девять регионов РФ смогли обновить подвижной состав предприятий общественного транспорта. В рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» 353 новых автобуса и троллейбуса отправлены в Новосибирскую, Челябинскую, Нижегородскую, Пермскую, Сочинскую, Курскую, Астраханскую, Улан-Удэнскую и Брянскую городские агломерации.

Читать дальше...

В Улан-Удэ предлагают поставить памятник челнокам из 90-х

Блог сайта «smi.today» 

Памятник челнокам из 1990-х годов предложил поставить в Улан-Удэ известный в Бурятии журналист Александр Махачкеев, сообщается 7 февраля «Буряад унэн» В своей авторской колонке он выступил с инициативой по установке памятника челнокам. Он написал: «Это должны быть скульптуры русской женщины — челночницы, и китайского мужчины — „помогайки“». И добавил, что, по его мнению, они должны нести «огромные баулы», а «выражения лиц напоминали бы лица „Рабочего и колхозницы“ Веры Мухиной». По его мнению... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Ирина Чугунекова — четверть века в «Айланысе»

«Абакан Сегодня» 

Фольклорный ансамбль «Айланыс», без преувеличения, знают практически все жители Хакасии. Этот творческий коллектив является визитной карточкой хакасской культуры: именно «Айланыс» чаще всего встречает гостей республики на разного рода знаковых мероприятиях, на презентациях нашего региона за пределами Хакасии. И если о художественных руководителях данного ансамбля — супругах Александре и Степаниде Саможиковых — «Абакан» рассказывал читателям неоднократно,...

Тысячу безнадзорных собак отловили в столице Бурятии с начала года

Babr.ru 

С начала 2023 года жители Улан-Удэ подали в службы отлова 581 обращение о безнадзорных животных. Специалисты уже отловили тысячу собак. Больше 60% из них - это хозяйские псы на самовыгуле. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба городской администрации.

Эксперт Юрий Варакин: землетрясения такого масштаба, как в Турции, невозможно заранее предугадать

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В центральной части Турции продолжаются афтершоки, зафиксирован новый толчок магнитудой 6. Новые землетрясения также зафиксировали в Сирии и на севере Ирака, сообщило РИА «Новости». Толчки ощущают и в столице Ливана Бейруте, и в городе Батуми в Грузии. Подземная стихия отозвалась и в Армении. Как сообщили местные спасатели, Ереван почувствовал толчки силой 3 балла, Гюмри — 3-4 баллов. Можно ли было заранее спрогнозировать эти мощные землетрясения, «Парламентской газете» рассказал Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. Читать дальше...

Зажги свою звезду балета!

Бато Багдаев 

Грандиозный двухчасовой концерт сценической практики "Зажги свою звезду!", 0+, представит на сцене театра оперы и балета Бурятский республиканский хореографический колледж имени Сахьяновой и Абашеева

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 07.02.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Народном Хурале не согласились переводить Горсовет на партийные списки

В районе Бурятии нашли разлагающиеся трупы животных

Приближается срок представления уведомлений по НДФЛ за апрель

Ремонт коллектора в центре Улан-Удэ продолжается