Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2023

Новости Улан-Удэ за 08.02.2023

В Бурятии осудили группу наркосбытчиков

«Московский Комсомолец» 

Гусиноозёрский городской суд в Бурятии вынес приговор в отношении троих жителей Селенгинского района, сбывавших наркотики в составе организованной группы

Министр культуры России Ольга Любимова рассказала о ремонте Ивановского театрального комплекса в рамках нацпроекта «Культура»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В 2023 году в Ивановской области капитально отремонтируют театральный комплекс. Об этом <a href="http://government.ru/news/47720/">сообщила</a> министр культуры России Ольга Любимова на совещании по вопросам реализации национального проекта «Культура» под председательством заместителя председателя Правительства России Татьяны Голиковой.

</p>

<p>

Ольга Любимова уточнила, что нацпроект в 2023 году пополнился двумя мероприятиями, связанными... Читать дальше...

Житель Бурятии поджег здание СК РФ

«Новые Известия» 

В Бурятии арестовали подозреваемого в поджоге здания Следственного комитета РФ. Им оказался 56-летний житель Тункинского района.

Прокурор снова приходил в балет

Бато Багдаев 

Бурятский республиканский хореографический колледж имени Сахьяновой и Абашеева как специализированное учебное заведение находится под бдительным вниманием и контролем надзорного органа

Читать дальше...

СберНПФ выплатил жителям Забайкалья, Иркутской области, Бурятии и Якутии 415 млн рублей в 2022 году

Иркутская торговая газета 

В 2022 году СберНПФ перечислил жителям Забайкальского края, Иркутской области, республики Бурятия и республика Саха (Якутия) – в общей сложности 415 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Выплаты СберНПФ жителям Забайкалья, Иркутской области, Бурятии и Якутии выросли в 2022 году

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 8.02.23 (ИА «Телеинформ»), - В 2022 году СберНПФ перечислил жителям Забайкальского края, Иркутской области, республики Бурятия и республика Саха (Якутия) – в общей сложности 415 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.



Индийские обезьяны разгромили бурятский павильон

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Деятели культуры Бурятии приняли участие в фестивале традиционных видов ремесел «Сураджкунд Мела», который проходил в индиийском городе Фаридабад. В этом году он состоялся в 36-й раз. Подробности рассказала министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo. Традиционно в фестивале участвуют ремесленники Индии и около 40 стран. На этот раз

Читать дальше...

Участок дороги под Читой перекроют из-за взрывных работ на месторождении

Chita.ru (Чита) 

Участок дороги Улан-Удэ — Романовка — Чита с 540 по 543 километр в районе кафе «Яблонька» перекроют 9 февраля с 12:00 до 13:00, сообщается на официальном портале региона. Движение будет ограничено из-за взрывных работ на месторождении Яблоневый компанией ООО «Фракция». Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Полицейский из Забайкалья попался на сборе конопли в Бурятии

Chita.ru (Чита) 

25-летнего полицейского из Забайкальского края приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно за сбор дикорастущей конопли в Республике Бурятия, сообщается 8 февраля на сайте Мухоршибирского районного суда республики. В декабре 2022 года забайкальский полицейский на своем автомобиле вместе с четырьмя знакомыми приехали в Мухоршибирский район Бурятии. Там на поле они с приятелями начали собирать коноплю. В это время госинспектор заказника заметил мужчин и некоторое время скрытно наблюдал за ними. Читать дальше...

Рейтинг регионов по объему вкладов: пустующие кубышки жителей Бурятии

Babr.ru 

Бурятия почти в самом конце рейтинга по размеру банковских вкладов населения. Объем вклада на душу населения в республике меньше, чем в Иркутской области и даже в Забайкалье. О чем говорит эта информация? Разбирается Бабр.

Возможны ли землетрясения в России? Список самых опасных мест

Hi-news.ru 

Большая часть России располагается на территории, в которой не происходят сильные землетрясения. ???? Однако есть регионы, в которых катастрофы уносят жизни тысяч людей. Иногда землетрясения происходят и в Москве — почему?

В Бурятии будет построен майнинговый ЦОД

Habr.com 

В Бурятии собираются открыть майнинговый центр стоимостью ₽900 млн мощностью 100 Мвт. Центр будет строиться на территории опережающего развития (ТОР) «Бурятия», сообщает издание РБК.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


Просматривали в Улан-Удэ 08.02.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Про лук Экзибишен и хороших русских. В гостях у Анатолия Кушнарёва

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»

«Этот год особенный»: в России завершился учет снежных барсов

Мужчина выжил после сильнейшего удара током в российском регионе