Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2023

Новости Улан-Удэ за 16.02.2023

Платить больше не надо: новые бесплатные услуги для пенсионеров

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.02.2023, 18:56:54, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Сейчас на региональном уровне начали расширять списки товаров и услуг, которые пенсионеры могут получить бесплатно. Как стать льготником и что еще можно получить бесплатны, рассказал Лайф. Льготный проезд В феврале сразу несколько регионов расширили перечень лиц, которые имеют право на льготный проезд. Так произошло, например, в Бурятии. […]

Заслуживает одобрения работа регионального отделения «Дети войны» в Ярославской области

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Прошедший 2022 год — это юбилейный год «Детей войны». Исполнилось ровно 10 лет со дня образования нашей общероссийской общественной организации.
Со времени создания организации на территории России образовано и активно действует 81 региональное отделение. Численность организации 2,2 миллиона человек. Это самая большая организация в России!
В составе общероссийской организации самыми крупными являются Московская областная, (280000 членов), Краснодарская (230000 чел.), Ставропольская... Читать дальше...

Аэропорт Улан-Удэ обязали приспособить для инвалидов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бурятской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации в аэропорту г. Улан-Удэ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру. Установлено, что в здании аэровокзала отсутствовали тактильные наземные указатели – технические средства сигнализации, предупреждающие о препятствиях и опасных местах на путях их следования. По результатам рассмотрения представления Бурятского

Читать дальше...

Бесплатные услуги для пенсионеров: что изменилось для пожилых граждан в России в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Известно, что сейчас на региональном уровне начали расширять списки товаров и услуг, которые пенсионеры могут получить совершенно бесплатно. О том, как стать льготником в 2023 году, сообщает издание Life.ru, ссылаясь на специалистов из РФ. [h2]Что известно о новых бесплатных услугах...[/h]

Третье землетрясение за день произошло на границе с Забайкальским краем

Блог сайта «Zab.ru» 

Третье землетрясение за день произошло на границе с Забайкальским краем. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

Читать дальше...

Последний миг семейной идиллии грифа

Журнал «ЭкоГрад» 

Уже лет десять орнитологической литературой мало интересуюсь, т.к. абсолютным приоритетом для меня стало сохранение Байкала. Но вот по случаю пришлось покопаться в «орнитологической песочнице» - и наткнулся на публикацию, которая сильно возмутила. «Встречи черного грифа в Окинском районе (Республика Бурятия) и в Слюдянском районе (Иркутская область)» // Байкальский зоологический журнал. - 2018. - №2 (23) - С. 113-114 . (авторы - А.В. Осинцев, А.Д. Ботвинкин, В.В. Попов).

Читать дальше...



ГТЛК подписала контракты на поставку 39 воздушных ...

«АвиаПорт» 

Компания: Государственная транспортная лизинговая компания

АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) подписало контракты с производителями АО "Уральский завод гражданской авиации", ПАО "Иркут", АО "Вертолеты России" и АО "Улан-Удэнский авиационный завод" на поставку 39 новых отечественных воздушных судов в рамках проекта по формированию флота единой дальневосточной авиакомпании.

Контракты предусматривают поставку 8 SSJ-NEW, 10 ЛМС "Байкал", 10 вертолетов Ми-171А2 и 11 вертолетов Ми-171А3. Читать дальше...

ГТЛК подписала контракты на поставку 39 воздушных судов для ДФО

«Aviation EXplorer» 

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) подписало контракты с производителями АО «Уральский завод гражданской авиации», ПАО «Иркут», АО «Вертолеты России» и АО «Улан-Удэнский авиационный завод» на поставку 39 новых отечественных воздушных судов в рамках проекта по формированию флота единой дальневосточной авиакомпании.

15 митингов в 15 городах: пайщики "Бест Вей" защищают свои права

Блог сайта «Утро» 

Митинги в защиту кооперации и кооператива "Бест Вей" прошли 15 февраля 2023 года в 15 городах России: Новосибирске, Казани, Челябинске, Иркутске, Мурманске, Ижевске, Белгороде, Кирове, Оренбурге, Барнауле, Улан-Удэ, Чите, Сыктывкаре, Абакане, Чайковском Пермского края. В каждом митинге приняли участие десятки пайщиков и сочувствующих. Главное требование – разблокировка работы кооператива.

Читать дальше...

К проекту «Земля для туризма» присоединились 30 регионов России

Stroygaz.ru 

Уже в 30 субъектах Российской Федерации заключены соглашения для определения территорий для вовлечения в оборот в интересах туризма. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Росреестра. Мероприятия проводятся по поручению заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина.

В Бурятии обследуют на сейсмобезопасность многоэтажные дома 1970-1980-х годов постройки

ТАСС 

Зампред правительства республики Евгений Луковников подчеркнул, что те многоэтажные дома, которые строятся в последние годы, в том числе социальные объекты, возводятся с учетом всех современных требований по сейсмобезопасности

Скорость мобильного интернета в селах Бурятии выросла в 2 раза

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

МегаФон модернизировал существующую телеком-инфраструктуру и расширил емкость сети 4G в небольших селах Селендума и Кудара-Сомон республики Бурятия. После апгрейда скорость мобильного интернета для абонентов оператора выросла почти в два раза.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


В проекте «Земля для туризма» принимают участие 30 регионов России

«Строительство.RU» 

Росреестр продолжает реализацию проекта «Земля для туризма» – уже в 30 субъектах Российской Федерации заключены соглашения для определения территорий для вовлечения в оборот в интересах туризма. Мероприятия проводятся по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Просматривали в Улан-Удэ 16.02.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Средняя цена полетов в России выросла на 25 %/"Новости за пару минут"19.04.2024

В 102 микрорайоне прошёл субботник

IV форум бурят Прибайкалья проходит в Иркутске

Новые стандарты при строительстве. Станет ли жилье доступнее и качественнее