Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2023

Новости Улан-Удэ за 19.02.2023

Они получили бесценный опыт соревнований с лучшими спортсменами России в своём возрасте.

«168 часов» (Кинешма) 

Они получили бесценный опыт соревнований с лучшими спортсменами России в своём возрасте. С 6 по 11 февраля на территории лыжно-биатлонного центра «Демино» прошёл второй этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий — Skimir». Принимающим городом турнира выступал Рыбинск, в истории которого это второй Кубок. В соревнованиях приняли участие 459 спортсменов из 32 субъектов РФ. География регионов, которые представляли спортсмены была широкой. Читать дальше...

В Подмосковье пенсионерка заявила на боксеров, подаривших ее внуку-дошкольнику конфеты

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Протвино, Московская область, местная жительница заявила в полицию на боксеров, которые подарили ее несовершеннолетнему внуку сладости и сфотографировались с ним, сообщается в Telegram-канале Mash.

Читать дальше...

«АлтПолитех» выиграл чемпионат Сибири и Дальнего Востока среди любительских команд

«Новости Барнаула» 

Команда "АлтПолитех" - чемпион Сибири и Дальнего Востока в сезоне 2022/2023 Соревнования проходили в Улан-Удэ 1719 февраля. Чемпионат Сибири и Дальнего Востока - этого окружной турнир российской первой лиги, где выступают любительские команды. В круговы...

​Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу завершился в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Финальные поединки чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу завершились 19 февраля в Чите. Более двух тысяч зрителей собрались на трибунах, чтобы поддержать читинских спортсменов, а так же гостей из других регионов.



Нейросеть показала как выглядел бы Новосибирск и другие сибирские города в человеческих обликах

Ndn.info

Нейросеть Midjourney сгенерировала невероятные образы некоторых российских городов в человеческих обликах. Антропоморфный вид нейронные сети предали и нескольким сибирским региональным центрам. Иркутск, основанный в 1661 году, предстал в образе сурового мужчины средних лет словно из времён позднего средневековья. За его спиной — заснеженный холодный город с невысокими строениями. Крупнейший город Республики Бурятия, зародившийся примерно в […]

Читать дальше...

В Улан-Удэ росгвардеец сознался в изнасилованиях женщин, которых избивал до потери сознания

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

30-летнего сотрудника уволили из Росгвардии в Улан-Удэ, как только появились подозрения, что он избивал до потери сознания и насиловал женщин, сообщает Mash.

Читать дальше...

По Бурятии в понедельник без осадков

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС: неблагоприятные метеоявления не прогнозируются. Местами на дорогах города и республики накаты.

Жительница Бурятии под видом инвестиций отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии женщина отдала мошенникам крупную сумму денег. В феврале 2023 года жительница Улан-Удэ решила заработать и оставила на сайте заявку со своими данными для инвестирования.

План «деколонизации» России опирается на историческую безграмотность

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Текст: Юрий Зайнашев

Что общего у татар, башкир, бурятов и чеченцев? Все живут в РФ и у всех есть своя автономия. Оказывается, есть еще: западные идеологи и наша беглая оппозиция почему-то верят, что именно эти четыре этноса поднимут «антиколониальное восстание», и тогда Россия развалится на три дюжины мелких государств. Особенно активно теорию «деколонизации» продвигают в Польше и Прибалтике. Стоит ли Москве реагировать?

Экспертный институт социальных... Читать дальше...

Эксперты «Известий» прогнозируют застой и рост цен на рынке недвижимости Турции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Рынок недвижимости Турции ожидает застой после землетрясения. Тем не менее, цены могут вырасти. Таким прогнозом поделились эксперты «Авито Недвижимости» в беседе с изданием «Известия».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


Эксперты "Авито Недвижность" рассказали об изменениях цен на жилье после землетрясений

ИА «Свободная трибуна» 

После землетрясения рынок недвижимости в Турции будет оставаться в состоянии стагнации. Не исключено, что правительство ужесточит контроль за строительством, ужесточив стандарты и нормы. Это может привести к росту цен на жилье. Такой прогноз "Известиям" дали эксперты компании "Авито Недвижность". Аналитики...

В Бурятии задержали серийного насильника-росгвардейца

ИА «Телеинформ» 

Улан-Удэ, 19.02.23 (ИА «Телеинформ»), - В Улан-Удэ задержан сотрудник Росгвардии, который оказался серийным насильником. Следствие установило, что в 2016 году 30-летний Булат Шаракшинов причастен как минимум к трем нападениям на женщин. Уточняется, что он избивал женщин до потери сознания молотком или камнем, а после насиловал их.

Глава Бурятии написал поэму к 23 февраля и поздравил ею земляков

«Газета РБ» 

Глава Бурятии поздравил земляков с Днем защитника отечества поэмой собственного сочинения. Он прочел ее на большой благотворительный предпраздничный концерт-марафон, посвященный Дню защитника Отечества, собрал порядка тысячи жителей и гостей столицы Бурятии в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ накануне, 18 февраля.

Просматривали в Улан-Удэ 19.02.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Прямые выборы отменили. Мэра Улан-Удэ определит горсовет

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков