Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2023

Новости Улан-Удэ за 25.02.2023

Happy-end: заблудившуюся туристку спасатели подобрали посреди бескрайнего льда Байкала

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Утром 25 февраля спасатели эвакуировали со льда Байкала женщину, которая потеряла ориентир к Листвянке и не смогла найти берег. При этом спасателям 42-летняя путешественница из Иркутска позвонила сама и рассказала, как вообще оказалась посредине снежно-ледовой пустоши.

Читать дальше...

Мишустин подписал постановление об улучшении качества мониторинга чистоты Байкала

«ФАН» (Riafan.ru) 

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, обновляющее порядок мониторинга уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал и прилегающие к нему территории.

Роза Хутор В Сочи - главный горнолыжный курорт в России

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Для начала предлагаю рассмотреть названия горнолыжных курортов Сочи. В Большом Сочи находится Краснополянский поселковый район, в который входят 5 населенных пунктов. Крупнейшие населенные пункты — Красная Поляна и Эсто-Садок. В поселке Эсто-Садок расположены три горнолыжных курорта - Красная Поляна, Роза Хутор и Газпром. У каждого свои канатные дороги с отдельными билетами. Есть курорты на некотором расстоянии друг от друга, но в целом все довольно близко.

Читать дальше...

"Ноги не сгибаются": Иркутянка хотела пройти 40 км по льду Байкала, но заблудилась

L!FE.ru 

Сегодня утром спасатели эвакуировали со льда Байкала заблудившуюся женщину 1981 года рождения. Она планировала в одиночку пройти маршрут по замёрзшему озеру длиной в 40 километров, но не рассчитала силы. Об этом заявили в главном управлении МЧС по Иркутской области. В ведомстве отметили, что россиянка в два часа ночи вышла со станции Танхой в Бурятии и отправилась по льду в сторону посёлка Листвянка.Читать далее...

Российские вольники борются за победу на традиционном турнире в Тынде 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Победители амурского турнира получают право на присвоение званий "мастер спорта" и "кандидат в мастера спорта". Всероссийский турнир "Ковер БАМа" стартовал в городе Тында. В традиционных соревнованиях мастеров вольной борьбы участвуют 150 спортсменов из девяти регионов России. Помимо амурчан, на медали претендуют вольники из Еврейской автономии, Бурятии, Якутии, Хакасии, Приморья, Хабаровского края и Оренбургской области. На церемонии открытия турнира борцов поприветствовал исполняющий обязанности главы Тынды Сергей Гуляев. Читать дальше...



Пять человек пострадали при столкновении судна и иномарки на Байкале

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Пять человек пострадали при столкновении судна и иномарки на Байкале

Авария случилась в Бурятии

В Бурятии пять человек получили травмы при столкновении рейсового судна на воздушной подушке и иномарки на озере Байкал, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

Авария случилась 24 февраля около 16:10 в 300 метрах от причала города Северобайкальска.

"В результате происшествия пострадали пять человек (четыре пассажира... Читать дальше...

Кабмин усовершенствовал систему оценки уровня воздействия на озеро Байкал

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Правительство РФ обновило порядок мониторинга уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал и прилегающие к нему территории. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В Бурятии произошло столкновение судна на воздушной подушке с автомобилем

ИА «ПортНьюс» 

В результате происшествия пострадали пять человек Фото Восточного МСУТ СК России В Бурятии проводится доследственная проверка по факту столкновения судна на воздушной подушке «Марина», осуществлявшего по Байкалу рейс «Хакусы-Северобайкальск», с автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба Восточного МСУТ СК России. Столкновение произошло на ледовой поверхности озера Байкал в 300 метрах от причала города Северобайкальска. В результате происшествия пострадали... Читать дальше...

Буддийские монахи рассказали, каким 2023 год будет для России

Блог сайта «Инфореактор» 

Буддийские монахи объяснили, каким для россиян станет 2023

год. Они посоветовали уделять больше времени отношениям в семье.

Буддисты отмечают новогоднюю пору — Сагаалган. В этот период

они узнают, как пройдут следующие 12 месяцев. Замглавы Буддийской традиционной

сангхи России по Северо-Западному федеральному округу лама Буда Бадмаев

рассказал, что этот год будет полной противоположностью предыдущего.

«Нужно сделать акцент на дружбу и сотрудничество, тогда все

постепенно выправится»... Читать дальше...

Нейросеть создала человеческие образы городов России: Архангельск, Северодвинск, Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Самара, Омск, Нижний Новгород, Улан-Удэ, Казань, Калининград, Краснодар, Грозный, Норильск - 25 февраля 2 - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Нейросеть создала человеческие образы городов России: Архангельск, Северодвинск, Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Самара, Омск, Нижний Новгород, Улан-Удэ, Казань, Калининград, Краснодар, Грозный, Норильск - 25 февраля 2  Новости Архангельска – 29.ru

Правительство РФ совершенствует систему оценки уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал

«Хот» (hot) 

В России на постоянной основе вводится система комплексной интегрированной оценки уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал и прилегающие к нему территории. В её основу лягут данные государственного экологического мониторинга экосистемы озера. Постановление, утверждающее обновлённый порядок такого мониторинга, подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В Кыргызстане задержали двух уроженцев Бурятии, находившихся в международном розыске

Babr.ru 

В Кыргызстане задержали двух уроженцев Бурятии 34 и 36 лет, которые с 2016 года находились в международном розыске за разбой и бандитизм. Об этом 24 февраля сообщило ИА "Байкал-Daily" со ссылкой на местное МВД.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Антропогенное воздействие на Байкал будет оценивать комплексно и непрерывно

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край, 25.02.23 (ИА «Телеинформ»), - В России на постоянной основе вводится система комплексной интегрированной оценки уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал и прилегающие к нему территории. В ее основу лягут данные государственного экологического мониторинга экосистемы озера.

Сотрудники МЧС спасли женщину, заблудившуюся посреди Байкала

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники МЧС спасли женщину, которая ночью заблудилась на льду Байкала и не смогла найти дорогу до поселка Листвянка, сообщает пресс-служба ведомства в официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 25.02.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

В Бурятии пройдет горный фестиваль «Мунку-Сардык»

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета

В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству