Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 01.03.2023

"РВ" опубликовала кадры танкистов, выживших в бою с ВСУ под Угледаром

«Российская газета» 

В ТГ-канале "Военкоры Русской Весны" опубликовали кадры экипажа танкистов ВС Росси из Бурятии, который выжил после тяжелого боя с ВСУ на Угледарском направлении. Танк их был подбит, а сами бойцы укрылись в огромной воронке.

Чемпионов России по стрельбе из лука среди параспортсменов определили в Кисловодске

Gorodskoitelegraf.ru

В Кисловодске в федеральном центре "Юг Спорт" завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие в нем приняли более 100 паралимпийцев из 21 региона страны, сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев. «Чемпионом страны в категории «Классический лук» стал Антон Зяпаев из Свердловской области, вторым признан Аганак Седип из Тывы, третье место занял Сергей Хутаков из Бурятии. Первенство среди женщин завоевала Маргарита Сидоренко из Краснодарского края... Читать дальше...

ДНР выбрана одним из 12 пилотных регионов РФ, где создадут центры военно-спортивной подготовки

Донецкое агентство новостей 

Они будут размещены в Бурятии, ДНР, Калмыкии, Татарстане, Чечне, Хабаровском крае, Белгородской, Кемеровской, Псковской, Свердловской, Тюменской областях и Ямало-Ненецком автономном округе.  Для обучения отобрано 216 инструкторов, которые сейчас проходят подготовку. В общей сложности за год планируется обучить не менее девяти тысяч человек. Учреждения нацелены на подготовку и обучение молодежи, а также на повышение квалификации преподавателей ОБЖ.

«Байкальская миля 2023»: новые горизонты

Блог сайта «5колесо» 

Мотоциклисты, автомобилисты, владельцы уникальной техники и другие многочисленные энтузиасты скорости и все, кто не может жить без максимальных отметок на спидометре и покорения новых для себя вершин, соберутся на льду легендарного озера.

Читать дальше...



Резать лёд на реках начали в Бурятии

БайкалИнформ 

На реках Бурятии начались ледорезные работы. Распилка льда стартовала на участках, где имеются естественные сужения русла, крутые повороты, излучины, а также на участках реки в районах мостовых переходов.

Волонтеров, доноров и активистов ТОС будут награждать в Бурятии медалями «По зову долга и сердца»

БайкалИнформ 

В Бурятии расширили закон о государственных правительственных наградах. Согласно поправкам, внесенным администрацией главы и правительства Республики Бурятия, медаль «По зову долга и сердца» учрежденную в период пандемии COVID-19, теперь будут вручать также волонтёрам, донорам и активистам территориальных общественных объединений.

Калмыкия стала партнером музыкального проекта «Вся страна»

Tegrk.ru (Элиста) 

Российский музыкальный союз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводят конкурс этнической музыки «Вся страна», цель которого популяризация фольклорной музыки и сохранение этно-музыкальных традиций. Минкульт Калмыкии вошел с число партнеров конкурса «Вся страна» вместе с минкультом Бурятии, мэрией Улан-Удэ, республиканским центром народного творчества Бурятии, Радио «Орфей», соцсетью «Одноклассники» и продюсерским центром Insight People. К участию […]

"Сила Сибири-2" заденет Бурятию: "Газпром" предварительно определил трассировку газопровода

Babr.ru 

Стали известны новые детали по проекту "Сила Сибири-2". В Бурятии сообщили, что магистральный газопровод перед тем, как зайти в Монголию, пройдет через три района республики. Вопрос: куда потеряли четвертый?

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания откроют в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания откроются в 12 регионах, в том числе в Псковской области. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства России. Вице-премьер Юрий Трутнев и замглавы администрации президента Сергей Кириенко провели совещание с руководителями регионов, в которых уже в мае откроются центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. Открытие планируется в Бурятии, ДНР, Калмыкии, Татарстане, Чечне, Хабаровском крае, Белгородской области... Читать дальше...

На дно Байкала опустят картины NFT-художников

Lenta.ru 

На льду озера Байкал в марте отметят столетие с момента образования Республики Бурятия и начало Сагаалгана — бурятского Нового года. Об этом в среду, 1 марта, сообщает «МК». Во время праздника участники измерят глубину озера специальным тросом длиной 1642 метра. Кроме того, на дно Байкала опустят сувениры и картины.

Вице-премьер Хуснуллин пообещал Брянску и Курску в этом году 32 новых троллейбуса

Bragazeta.ru (Брянск) 

В 13 городов России в 2023 году поступит свыше 380 новых трамваев и автобусов по нацпроекту. Брянск и Курск получат 32 троллейбуса. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на сайте правительства. По его словам, с 2020 года по нацпроекту «Развитие общественного транспорта» в регионы уже поступили порядка 1,5 тысячи единиц транспорта. В этом году еще […]

Теплая погода ожидается в Бурятии в четверг

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 2 марта по южной половине республикиожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, днем теплая погода, по северной половине при прохождении атмосферного фронта местами небольшой снег, по северному Прибайкалью до умеренного.

Матч с участием «Зенита» впервые за пять лет рассудит Роман Галимов из Улан-Удэ

Блог сайта «78.ru» 

Последнюю встречу при его судействе петербуржцы проиграли.

Первый домашний матч «Зенита» в 2023 году обслужит бригада Романа Галимова из Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба петербургского клуба.

Ему помогут ассистенты из Москвы Дмитрий Мосякин и Константин Шаламберидзе. Резервный судья — петербуржец Иван Абросимов. За систему видеопомощи арбитрам будут отвечать Алексей Амелин из Тулы и Николай Богач из подмосковных Люберец.

Для 40-летнего Галимова этот матч с участием «Зенита» станет юбилейным десятым в карьере. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Улицы Улан-Удэ усиленно очищают от оставшегося снега

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.112 уборщиков территорий и 60 единиц спецтехники Комбината по благоустройству ежедневно убирают снег с городских дорог и пешеходных зон, чтобы в период таяния снега не допустить подтопления улиц.

Две управляющие компании оштрафованы за несвоевременную очистку крыш от снега и сосулек

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. В Улан-Удэ с начала года две управляющие компании оштрафованы на 60 тыс рублей каждая за несвоевременную очистку крыш от снега и сосулек.

Жительница Бурятии наказала энергетиков за гибель коров. Животных убило током после падения опоры ЛЭП

«Газета РБ» 

В Бурятии под контролем судебных приставов электросетевая компания выплатила более 400 тысяч рублей хозяйке коров, погибших от удара током. Чтобы возместить ущерб от потери животных, женщине пришлось обратится в суд.

В Улан-Удэ продолжают штрафовать водителей без полога

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Три большегрузных машины проверили сотрудники ГИБДД и администрации Октябрьского района в ходе очередного совместного рейда «Полог», который прошел сегодня у железнодорожного переезда в микрорайоне Горького.

Просматривали в Улан-Удэ 01.03.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

На границе двух районов Бурятии приступили к ремонту одной из самых длинных дорог

Экс-зампред правительства Забайкалья Кошелев предупреждал руководство Службы заказчика о взятках

Врио спикера Народного Хурала прокомментировал итоги сессии