Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 03.03.2023

Руководитель Росрыболовства и глава Республики Бурятия обсудили дальнейшую работу по развитию рыбной отрасли

Fishery 

Вопросы эффективной организации рыболовства, меры по сохранению рыбных запасов озера Байкал и социально важные темы обсудили руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов на встрече, которая состоялась 2 марта в Улан-Удэ.

Цирк, да и только?

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский цирк – самое доходное учреждение культуры в Татарстане. Это следует из ежегодных отчётов республиканского Минкульта, где по одним и тем же критериям сегодня оценивают работу музеев, театров и того же цирка. Но корректно ли в принципе ставить их на одну доску?   Наверное, в детстве мало что может сравниться с цирком по […]

Трое россиян привязали должника к машине и протащили волоком по земле

Lenta.ru 

В Бурятии следователи предъявили обвинение в похищении человека троим местным жителям в возрасте от 20 до 22 лет. По данным следствия, 27 февраля молодые люди отмечали день рождения одного из них в селе Унэгэтэй. Ночью после застолья они поехали в село Новоильинск, чтобы встретиться с 40-летним мужчиной.

Омские школьники познакомились с "Крыльями Ростеха

AviaPort.ru 

Компания: АО "ОДК"

Омское моторостроительное конструкторское бюро (филиал рыбинского предприятия ОДК-Сатурн, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) совместно с Омским государственный техническим университетом продолжают знакомить школьников старших классов с профессией конструктора авиадвигателей в рамках образовательной программы "Крылья Ростеха".

Специалисты конструкторского бюро и Омского политеха провели встречи в 20 школах, где представили старшеклассникам... Читать дальше...

В Улан-Удэ на ребенка в коляске упал снег с крыши

«Новые Известия» 

В Улан-Удэ с крыши многоэтажного здания на ребенка в коляске упал снег. Соответствующие сведения были представлены пресс-службой городской мэрии. Согласно комментарию матери ребенка, снег попал на голову.

"Хорриота" на вас нет: как государство ударит по фермерам Бурятии

Babr.ru 

Бурятию ждут удивительные открытия по реальной статистике поголовья сельхозживотных. 1 сентября 2023 года вступят в силу изменения в закон "О ветеринарии", которые сделают обязательными маркировку и учет крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, а также домашней птицы, кроликов и даже пчел. Учитывать будут всех от мала до велика.



11 игорных заведения прикрыли в Бурятии за прошлый год

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

11 игорных заведения прикрыли в Бурятии за прошлый год – за 2021 год таких объектов закрыли 8, сообщил в ходе очередной сессии Народного Хурала республики министр внутренних дел РБ Олег Кудинов.

Турпоток на Байкал увеличился на 40% за год

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

За 2022 год посещаемость озера Байкал туристами выросла на 40%, что составляет 360 тыс. человек. Об этом сообщила в пятницу вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко во время заседания правительственной комиссии по вопросам охраны озера, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Филиал «Россети» устанавливает микропроцессорные защиты на двух ключевых центрах питания в Республике Бурятии

Eprussia.ru 

Благодаря этому действию, была улучшена надежность электроснабжения центральных и южных районов Республики Бурятия, а также города Улан-Удэ, население которого составляет 437 тысяч человек, а также обеспечен бесперебойный транзит электроэнергии в Монголию.

Mash: в Москве 13-летнего подростка ударили ножом в туалете школы №538 из-за приставаний

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученик московской школы №538 был доставлен в больницу после того, как его ударили ножом в мужском туалете, сообщает Telegram-канал Mash. В больнице за мальчиком ухаживает бабушка, его жизни ничего не угрожает.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран


Представитель Россельхознадзора Елена Цветкова рассказала о цифровизации и новых возможностях ИИ на совещании в Иркутске

Россельхознадзор РФ 

2 марта 2023 года Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия посетила с рабочим визитом Елена Цветкова, начальник управления делами, государственной службы и правового обеспечения Россельхознадзора.

Более 4 миллионов рублей штрафов выписали в прошлом году нарушителям пожарной безопасности в лесах Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

4 миллиона 328 тысяч рублей – составила сумма штрафов в отношении нарушителей правил пожарной безопасности в лесах Бурятии в 2022 году. К административной ответственности привлечено 455 человек, сообщил в ходе очередной сессии Народного Хурала республики министр внутренних дел РБ Олег Кудинов.

Просматривали в Улан-Удэ 03.03.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Бывшего спикера народного хурала Бурятии задержали по делу о мошенничестве

Якутский быырпах вошел в топ-10 необычных напитков России

«Наведение мостов»: Делегация из Африки приехала в Улан-Удэ для установления партнерских отношений в сфере экспорта