Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 05.03.2023

В Бурятии ребёнка незаконно отчислили из детсада

БайкалИнформ 

В Бурятии ребенка безосновательно отчислили из детского сада. Родители обратились в прокуратуру о нарушении прав их несовершеннолетнего ребенка на получение дошкольного образования, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/147/188193/) со ссылкой на прокуратуру РБ.

Расклад от Бабра. Что сулит крематорию Улан-Удэ 2023 год?

Babr.ru 

Улан-Удэнский крематорий - предприятие, которое сильно связано с потусторонним миром и ритуалами. Это породило интерес на раскладывание Таро, посвященное будущему крематория. К крупному инвестиционному проекту Маргариты Вахрамеевой есть множество вопросов, ведь он может оказаться частью мошеннической схемы по незаконной приватизации земли.

Открытие военно-спортивного центра в Белгороде и пожизненный проездной в Хабаровске: главные новости регионов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Рабочие вернутся на стройку детской больницы в Чите с наступлением тепла

Chita.ru (Чита) 

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина сообщила, что рабочие на стройке новой краевой детской клинической больницы в Чите появятся, когда позволят погодные условия. Об этом Немакина сообщила 5 марта в прямом эфире программы «Тема недели» ГТРК «Чита» на канале «Россия 24». Источники «Чита.Ру» сообщили, что строители при возведении новой детской больницы в столице Забайкалья использовали бетон с низким классом качества. Подробности о том, что происходит со строительством КДКБ, мы собрали в одном тексте. Читать дальше...

Завершено расследование деятельности омулевого ОПГ

Ohotniki.ru 

Жительница Улан-Удэ 40 лет организовала преступную группировку с целью добычи и продажи байкальского омуля. В 2019 г. Группа состояла из четырех участников. 40-летний житель Кабанского района отвечал за поставку и временное хранение уловов, 48-летняя жительница Улан-Удэ вела бухгалтерию, а еще одна 47-летняя приятельница занималась доставкой и реализацией браконьерских уловов.



СК Бурятии начал проверку жилищных служб после падения снега на ребенка в коляске

«ФАН» (Riafan.ru) 

После падения снега на коляску с ребенком в Улан-Удэ следователи начали проверку в отношении управляющих компаний и рейды по установлению опасных зданий с нечищеной крышей. Об этом пишет Газета.ru, ссылаясь на источники.

Никто уже не помнит Сергея Зверева обычным молодым человеком

Блог сайта «Новости для Фанов» 

детство Сергея

Мальчика часто забирал из детского сада отец. Анатолий приехал за сыном на мотоцикле, и потом они долго катались по улицам города. Маленький Сережа очень любил такие поездки. Но однажды произошла авария, в которой погиб его отец Анатолий Зверев. На хрупкие плечи Валентины, мамы Сергея, легли все обязанности в семье. Через некоторое время женщина повторно вышла замуж, и семья переехала жить в Казахстан. Именно в Усть-Каменогорске Сергей Зверев освоит профессию, которая прославит его. Читать дальше...

Республика Бурятия: Сталин — наше знамя боевое!

КПРФ 

Под таким лозунгом  5 марта 2023 года прошло заседание «круглого стола»  в  Бурятском рескоме КПРФ. Оно было посвящено 70-летию со дня смерти «вождя народов», руководителя Советского государства, Верховного Главнокомандующего, генералиссимуса И.В.Сталина. «Круглый стол» под названием …

Председатель Народного Хурала Бурятии назвал основные вопросы очередной сессии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов прокомментировал итоги 28-ой очередной сессии парламента, которая состоялась 28 февраля. Всего на сессии было рассмотрено 28 вопросов. Из них три - постановления НХ РБ, 25 - законопроектов, из которых один принят в первом чтении, все остальные сразу в двух чтениях.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Усолье-Сибирское. Сага о 72 тысячах заложниках ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Командировку в Бурятию и Иркутскую область вице-премьера Виктории Валериевны Абрамченко предлагаем считать не состоявшейся. Не было в «насыщенной» программе самого главного пункта – «пресс подхода к гражданам РФ»

Читать дальше...

Глава буддистов России заявил о нерентабельности коров южных пород в Бурятии

«Газета РБ» 

Во время празднования Сагаалгана глава Курумканского района Бурятии Леонид Будаев поделился с главой буддистов России - XXIV Пандито Хамбо Ламой Дамба Аюшеевым проблемами животноводов. Дамба Аюшеев рассказал о трудностях с выращиванием «приезжего» скота/

Монголия и Бурятия будут обмениваться информацией о вспышках болезней животных

«Газета РБ» 

Управление ветеринарии РБ подготовило соглашение об обмене информацией об эпизоотической обстановке в Селенгинском аймаке и в Республике Бурятия. Данное соглашение было разработано для контроля эпизоотической ситуации, выявления рисков и своевременной реакции на возникающие угрозы из приграничной территории, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ветеринарии.

В Бурятии снег с крыши упал на коляску с двухлетним ребенком

Блог сайта «Газета.ru» 

Инцидент произошел в Железнодорожном районе Улан-Удэ, на коляску, в которой находился двухлетней малыш рухнул снег с крыши жилого дома. Об этом сообщает региональный СК.

Читать дальше...

В ТГК-14 опять сменился генеральный директор

«Газета РБ» 

Исполняющим обязанности ТГК-14, обслуживающей Бурятию и Забайкалье, назначен Алексей Какаулин, с 28 февраля предыдущий гендиректор генерирующей компании - Денис Борелко, не проработав и двух месяцев, покинул должность. Отставку Борелко пресс-служба ТГК-14 не комментирует.

Просматривали в Улан-Удэ 05.03.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Бурятии в майские праздники усилят патрулирование лесов

8 детей погибли в огне в Бурятии с начала года

Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов

В Бурятии пройдет первый инклюзивный киноклуб