Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 19.03.2023

Улан-Удэ вошел в пятерку городов с наивысшей рентабельностью аренды квартир

Блог сайта «smi.today» 

Улан-Удэ вошел в пятерку городов, где выгоднее всего можно купить однокомнатную квартиру в новостройке для сдачи в аренду, 19 марта сообщают аналитики федерального портала «Мир квартир». Доходность однокомнатных квартир в Улан-Удэ составляет 6,4%, двухкомнатных — 5%. Самыми доходными оказались однокомнатные квартиры в Махачкале — 11,6%, наименее доходными в Сочи — 3,2%. В среднем по стране доходность однокомнатных квартир составляет 4,6%, а двухкомнатных — 4,3%. Эксперты сравнили доходность квартир в 70 городах России... Читать дальше...

Видео. В Элисте состоялась интронизация вновь избранного главы буддистов Республики Калмыкия

Сохраним Тибет! 

18 марта 2023 года в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоялась церемония интронизации вновь избранного главы буддистов Республики Калмыкия (Шаджин-ламы) геше Тендзин Чойдака (Мутула Овьянова). Геше Мутул получил традиционное буддийское образование в индийском монастыре Дрепунг Гоманг, где после 16 лет обучения успешно сдал экзамены и впервые в постсоветский период среди калмыков удостоился звания доктора буддийской философии — геше. Вернувшись на родину, он много лет... Читать дальше...

Умер актер, народный артист России Михаил Елбонов

«Российская газета» 

18 марта скончался актер театра и кино, народный артист Республики Бурятия и Российской Федерации, дважды лауреат Государственной премии Бурятии Михаил Елбонов. председатель Союза театральных деятелей Бурятии.

В Улан-Удэ состоялся чемпионат ВС РФ по армейскому рукопашному бою

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Первое место заняли военнослужащие Восточного военного округа, второе – спортсмены из Западного военного округа, третье – представители Центрального военного округа.

В России ведется строительство 28 студенческих общежитий

«Глубокая жизнь» 

Они расссчитаны на 20 тыс. человек Правительство РФ проработает вопрос создания студенческих кампусов в Улан-Удэ и Чите. Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко. — В 2023 году в России ведётся строительство 28 студенческих общежитий, рассчитанных на 20 тыс. студентов. По поручению Президента России, которое было дано накануне на […]

О результатах личного приема граждан, проведенного и.о. руководителя следственного управления в городе Улан-Удэ

«Хот» (hot) 

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Золотоев Антон Владимирович провел личный прием граждан, в ходе которого к нему обратился местный житель Цырендашиев Баир Батодалаевич, участник многочисленных поисковых экспедиций и акций по увековечению памяти советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны. Мужчина рассказал, что впервые он отправился к местам сражений Красной армии с фашистскими захватчиками, чтобы найти могилу своего деда – знаменитого снайпера Цырендаши Доржиева... Читать дальше...



В Москве на свадьбу пришли неизвестные, потребовали ужин и устроили массовую драку

Блог сайта «Газета.ru» 

В московском ресторане "Чайка" проходила свадьба, на которую пришли двое неизвестных и стали требовать от персонала заведения ужин, сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

Качество отремонтированных и построенных за год дорог обсудили в Народном Хурале

Vtinform.com

В Бурятии на сегодня лишь чуть более 48% дорог находятся в нормативном состоянии и отвечают требованиям «безопасных и качественных дорог». Это означает, что более половины дорог нуждаются в ремонте или строительстве. Как решаются проблемы дорожной инфраструктуры – обсудили на Совете Народно Хурала, пишет Восток-Телеинформ.

Нapoдный apтиcт Poccии Mиxaил Eлбoнoв ушел из жизни в 77 лет

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Народный

артист Бурятии и России Mиxaил Eлбoнoв ушел из жизни в возрасте 77 лет. Причина

смерти не сообщается. Прощание назначено на 24 марта в Бypятcкoм aкaдeмичecкoм

тeaтpe дpaмы им. Xoцa Haмcapaeвa.

Коллектив

театра, на сене которого выступал актер, выразил глубокие соболезнования семье,

родным и близким усопшего. Коллеги отметили, что Елбонов навсегда останется в

их сердцах.

Водитель иномарки получил травмы при столкновении с электроопорой в Бурятии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, которое случилось на 506-м километре трассы Р-258 в Бурятии. Там водитель иномарки врезался в столб. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Расчет не оправдался: какое послание Западу сделал Путин

Блог сайта «Пятый канал» 

Российская оборонка набирает темпы, но «кадры» решают все», а с этим есть сложности — квалифицированных работников «руками» в эпоху доминирования офисного планктона — еще надо поискать.

Читать дальше...

На Бурятию надвигается непогода

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» 20 марта во второй половине дня и 21 марта местами ожидается усиление северо-западного ветра до 15-22 м/с, с последующим понижением температуры на 10 и более градусов, снег, метели, гололедица, снежные накаты, заносы.

В Бурятии водитель пострадал об электроопору

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Тарбагатайском районе произошло ДТП с пострадавшими. Сегодня, 19 марта, около 10 часов утра водитель Nissan Sunny на скорости не справился с управлением и врезался в электроопору.

Просматривали в Улан-Удэ 19.03.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)

Свыше 2 миллиардов рублей потратили жители Бурятии за год на интернет-покупки

Более 500 тысяч семян посеяли в Бурятии

Бурятстат: Траты в кафе и ресторанах на одного жителя Бурятии составили более 17 тысяч рублей